【招标结果】金色水岸、富丽莱嘉苑等小区非机动车棚及机动车位建设项目中标候选人公示
【招标结果】金色水岸、富丽莱嘉苑等小区非机动车棚及机动车位建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 金色水岸、富丽莱嘉苑等小区非机动车棚及机动车位建设项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目编号:SCGQ30201[2024]158号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司的金色水岸、富丽莱嘉苑等小区非机动车棚及机动车位建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人投标报价得分情况
5、拟确定中标人:江苏宜致诺建设工程有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自2024-10-25起至2024-10-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司
2024年10月25日
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司的金色水岸、富丽莱嘉苑等小区非机动车棚及机动车位建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.41 |
| 项目负责人 | *** | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1614487 |
| 项目负责人 | 严克军 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1614700.88 |
| 项目负责人 | 王滨龙 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1. | 江苏光浦森建设工程有限公司 | 投标函未加盖企业法定代表人印章(或签字) |
| 2. | 河南勇翔建设工程有限公司 | 投标文件格式中投标保证金未有法定代表人签字或盖章 |
| 3. | 江苏合智建设工程有限公司 | 企业资质证书过期 |
| 4. | 江苏火灵建设工程有限公司 | 履约保证金缴纳承诺函未盖投标人单位公章和法定代表人签字或盖章 |
| 5. | 超讯通信股份有限公司 | 未提供工程量清单综合单价分析表 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人投标报价得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 得分 |
| 1. | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | ***.41 | 99.97 | 99.97 |
| 2. | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 1614487.00 | 99.95 | 99.95 |
| 3. | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 1614700.88 | 99.94 | 99.94 |
| 4. | 江苏泰捷建设有限公司 | 1615024.39 | 99.93 | 99.93 |
| 5. | 江苏青骓建设发展有限公司 | 1615265.86 | 99.92 | 99.92 |
| 6. | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 1609241.47 | 99.88 | 99.88 |
| 7. | 江苏四方田建设有限公司 | 1609113.14 | 99.87 | 99.87 |
| 8. | 江苏佰昌建设工程有限公司 | 1609041.07 | 99.87 | 99.87 |
| 9. | 江苏九鼎建设工程有限公司 | 1616999.00 | 99.86 | 99.86 |
| 10. | 一元春建筑集团有限公司 | 1608256.92 | 99.85 | 99.85 |
| 11. | 中筑宁泰建工有限公司 | 1617878.69 | 99.82 | 99.82 |
| 12. | 宿迁紫金建设有限公司 | 1607304.89 | 99.82 | 99.82 |
| 13. | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 1605952.27 | 99.78 | 99.78 |
| 14. | 江苏昌硕建设有限公司 | 1605277.19 | 99.76 | 99.76 |
| 15. | 江苏洲楚建设有限公司 | 1605180.69 | 99.75 | 99.75 |
| 16. | 江苏亘正建设工程有限公司 | 1603747.00 | 99.71 | 99.71 |
| 17. | 江苏浩禹项目管理有限公司 | 1603454.80 | 99.70 | 99.70 |
| 18. | 江苏政联建设有限公司 | 1603444.39 | 99.70 | 99.70 |
| 19. | 江苏润伦建设工程有限公司 | 1602931.00 | 99.68 | 99.68 |
| 20. | 江苏恒淮建设工程有限公司 | 1602543.00 | 99.67 | 99.67 |
| 21. | 江苏匠勉建设有限公司 | 1602023.58 | 99.65 | 99.65 |
| 22. | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 1601517.00 | 99.64 | 99.64 |
| 23. | 江苏博发建设工程有限公司 | 1623344.39 | 99.62 | 99.62 |
| 24. | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 1599584.00 | 99.58 | 99.58 |
| 25. | 江苏德广建设工程有限公司 | 1599583.66 | 99.58 | 99.58 |
| 26. | 江苏业云建设有限公司 | 1625228.00 | 99.55 | 99.55 |
| 27. | 江苏峰之都建设工程有限公司 | 1625617.00 | 99.54 | 99.54 |
| 28. | 河南沪弘建设工程有限公司 | 1598233.43 | 99.54 | 99.54 |
| 29. | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | 1597613.92 | 99.52 | 99.52 |
| 30. | 江苏汇丰远土木工程有限公司 | 1626218.57 | 99.51 | 99.51 |
| 31. | 成都兴北元建设有限公司 | 1597030.56 | 99.50 | 99.50 |
| 32. | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 1627135.00 | 99.48 | 99.48 |
| 33. | 宿迁市盛发建工有限公司 | 1596303.00 | 99.48 | 99.48 |
| 34. | 江苏滕迪建设有限公司 | 1596110.07 | 99.47 | 99.47 |
| 35. | 江苏奥超建设有限公司 | 1595955.29 | 99.47 | 99.47 |
| 36. | 江苏东风建设工程有限公司 | 1595848.52 | 99.46 | 99.46 |
| 37. | 江苏大楚建设集团有限公司 | 1595720.06 | 99.46 | 99.46 |
| 38. | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 1595461.06 | 99.45 | 99.45 |
| 39. | 林竣建设有限公司 | 1594860.00 | 99.43 | 99.43 |
| 40. | 江苏润俞诚建设有限公司 | 1593967.77 | 99.40 | 99.40 |
| 41. | 江苏旭拓建设有限公司 | 1593794.64 | 99.40 | 99.40 |
| 42. | 江苏百麒建设有限公司 | 1593006.04 | 99.38 | 99.38 |
| 43. | 江苏中衍建设有限公司 | 1591864.07 | 99.34 | 99.34 |
| 44. | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 1591671.07 | 99.33 | 99.33 |
| 45. | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | 1590899.07 | 99.31 | 99.31 |
| 46. | 江苏沐飒建设工程有限公司 | 1590598.00 | 99.30 | 99.30 |
| 47. | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 1589842.14 | 99.28 | 99.28 |
| 48. | 宿迁市杰森装饰工程有限公司 | 1589451.64 | 99.26 | 99.26 |
| 49. | 江苏中焜建设有限公司 | 1588888.88 | 99.25 | 99.25 |
| 50. | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 1588888.88 | 99.25 | 99.25 |
| 51. | 宿迁广达建设有限公司 | 1588583.07 | 99.24 | 99.24 |
| 52. | 江苏硕业建设集团有限公司 | 1587096.18 | 99.19 | 99.19 |
| 53. | 宿迁宝源建设有限公司 | 1586075.29 | 99.16 | 99.16 |
| 54. | 江苏瑞天建设有限公司 | 1586050.66 | 99.16 | 99.16 |
| 55. | 淮安瑞优嘉建筑工程有限公司 | 1635968.88 | 99.15 | 99.15 |
| 56. | 江苏朗元建设工程有限公司 | 1585109.07 | 99.13 | 99.13 |
| 57. | 江苏智言建设工程有限公司 | 1584915.78 | 99.12 | 99.12 |
| 58. | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | 1584368.93 | 99.11 | 99.11 |
| 59. | 江苏宝康建设有限公司 | 1584222.22 | 99.10 | 99.10 |
| 60. | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 1584144.07 | 99.10 | 99.10 |
| 61. | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 1582986.06 | 99.06 | 99.06 |
| 62. | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 1579898.07 | 98.97 | 98.97 |
| 63. | 韵莱建设有限公司 | 1577080.26 | 98.88 | 98.88 |
| 64. | 江苏六德建设工程有限公司 | 1576231.06 | 98.86 | 98.86 |
| 65. | 江苏其华电气有限公司 | 1575945.07 | 98.85 | 98.85 |
| 66. | 江苏长天建设有限公司 | 1574107.31 | 98.79 | 98.79 |
| 67. | 江苏德润建设工程有限公司 | 1572757.24 | 98.75 | 98.75 |
| 68. | 江苏二八建设有限公司 | 1571985.41 | 98.72 | 98.72 |
| 69. | 江苏中峨建设有限公司 | 1570656.56 | 98.68 | 98.68 |
| 70. | 江苏誉都建设集团有限公司 | 1570441.06 | 98.68 | 98.68 |
| 71. | 江苏胤兴建设有限公司 | 1566344.87 | 98.55 | 98.55 |
| 72. | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 1564458.06 | 98.49 | 98.49 |
| 73. | 江苏柏越建筑工程有限公司 | 1561177.06 | 98.39 | 98.39 |
| 74. | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 1560661.80 | 98.37 | 98.37 |
| 75. | 江苏山禾建设有限公司 | 1558089.06 | 98.29 | 98.29 |
| 76. | 江苏新叶生态环境建设有限公司 | 1555580.57 | 98.22 | 98.22 |
| 77. | 百鲸建设集团有限公司 | 1553650.06 | 98.16 | 98.16 |
| 78. | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 1551411.26 | 98.09 | 98.09 |
| 79. | 河南铭灿建设工程有限公司 | 1550557.49 | 98.06 | 98.06 |
| 80. | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 1548245.90 | 97.99 | 97.99 |
| 81. | 江苏泽正建设工程有限公司 | 1532651.66 | 97.50 | 97.50 |
| 82. | 宿迁市名扬建设工程有限公司 | 1528706.88 | 97.38 | 97.38 |
| 83. | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 1527657.98 | 97.35 | 97.35 |
| 84. | 江苏恒大钢膜结构工程有限公司 | 1519279.71 | 97.09 | 97.09 |
| 85. | 江苏汉象建设集团有限公司 | 1504049.06 | 96.62 | 96.62 |
| 86. | 京环建设有限公司 | 1488417.06 | 96.13 | 96.13 |
| 87. | 中通服网盈科技有限公司 | 1466800.41 | 95.46 | 95.46 |
| 88. | 宿迁市兴业建筑工程有限公司 | 1466799.70 | 95.46 | 95.46 |
5、拟确定中标人:江苏宜致诺建设工程有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自2024-10-25起至2024-10-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司
2024年10月25日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。