【招标结果】东大园区、新世纪花园、恒佳花苑、靳塘小区等小区非机动车棚建设项目中标候选人公示
【招标结果】东大园区、新世纪花园、恒佳花苑、靳塘小区等小区非机动车棚建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 东大园区、新世纪花园、恒佳花苑、靳塘小区等小区非机动车棚建设项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目编号:SCGQ30201[2024]157号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司的东大园区、新世纪花园、恒佳花苑、靳塘小区等小区非机动车棚建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人投标报价得分情况
5、拟确定中标人:江苏宁亚建设工程有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自2024-10-25起至2024-10-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司
2024年10月25日
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司的东大园区、新世纪花园、恒佳花苑、靳塘小区等小区非机动车棚建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.71 |
| 项目负责人 | *** | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏光浦森建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2325919.12 |
| 项目负责人 | 周超 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏中衍建设有限公司 | 投标报价(元) | 2317944.69 |
| 项目负责人 | 朱慧明 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1. | 宿迁百德建设工程有限公司 | 动态核查不合格 |
| 2. | 江苏元瑞建设有限公司 | 动态核查不合格 |
| 3. | 江苏紫瑞建设有限公司 | 动态核查不合格 |
| 4. | 江苏政联建设有限公司 | 法定代表人未按照招标文件要求在项目负责人委任书上签字或盖章 |
| 5. | 江苏沐飒建设工程有限公司 | 项目负责人未按照招标文件要求在项目负责人委任书上签字 |
| 6. | 江苏德广建设工程有限公司 | 未提供有效的建造师证书 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人投标报价得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 得分 |
| 1. | 江苏宁亚建设工程有限公司 | ***.71 | 99.99 | 99.99 |
| 2. | 江苏光浦森建设工程有限公司 | 2325919.12 | 99.92 | 99.92 |
| 3. | 江苏中衍建设有限公司 | 2317944.69 | 99.89 | 99.89 |
| 4. | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 2317500.96 | 99.88 | 99.88 |
| 5. | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 2316270.91 | 99.86 | 99.86 |
| 6. | 江苏大楚建设集团有限公司 | 2329020.72 | 99.84 | 99.84 |
| 7. | 江苏润俞诚建设有限公司 | 2314621.09 | 99.82 | 99.82 |
| 8. | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 2312404.67 | 99.77 | 99.77 |
| 9. | 江苏佰昌建设工程有限公司 | 2332071.74 | 99.76 | 99.76 |
| 10. | 宿迁紫金建设有限公司 | 2334562.34 | 99.70 | 99.70 |
| 11. | 江苏东风建设工程有限公司 | 2335449.62 | 99.68 | 99.68 |
| 12. | 江苏泰捷建设有限公司 | 2304926.06 | 99.61 | 99.61 |
| 13. | 南京欣网通信科技股份有限公司 | 2298458.83 | 99.47 | 99.47 |
| 14. | 江苏鼎拓建筑有限公司 | 2344225.67 | 99.45 | 99.45 |
| 15. | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 2295783.73 | 99.42 | 99.42 |
| 16. | 宿迁市杰森装饰工程有限公司 | 2292127.57 | 99.34 | 99.34 |
| 17. | 江苏博发建设工程有限公司 | 2290913.19 | 99.31 | 99.31 |
| 18. | 江苏滕迪建设有限公司 | 2290798.58 | 99.31 | 99.31 |
| 19. | 一元春建筑集团有限公司 | 2350077.28 | 99.30 | 99.30 |
| 20. | 江苏旭拓建设有限公司 | 2287474.57 | 99.24 | 99.24 |
| 21. | 江苏瑞天建设有限公司 | 2285393.32 | 99.19 | 99.19 |
| 22. | 宿迁浩鹏建设工程有限公司 | 2283319.56 | 99.15 | 99.15 |
| 23. | 江苏百麒建设有限公司 | 2356237.43 | 99.14 | 99.14 |
| 24. | 江苏洲楚建设有限公司 | 2280885.87 | 99.10 | 99.10 |
| 25. | 宿迁广达建设有限公司 | 2279995.55 | 99.08 | 99.08 |
| 26. | 江苏奥超建设有限公司 | 2279450.89 | 99.06 | 99.06 |
| 27. | 宿迁市盛发建工有限公司 | 2277779.54 | 99.03 | 99.03 |
| 28. | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 2277777.77 | 99.03 | 99.03 |
| 29. | 宿迁市尚泽建设工程有限公司 | 2277253.23 | 99.02 | 99.02 |
| 30. | 江苏朗元建设工程有限公司 | 2275009.53 | 98.97 | 98.97 |
| 31. | 江苏润伦建设工程有限公司 | 2364663 | 98.92 | 98.92 |
| 32. | 宿迁煜轩建设工程有限公司 | 2271962.51 | 98.90 | 98.90 |
| 33. | 成都兴北元建设有限公司 | 2271656.56 | 98.90 | 98.90 |
| 34. | 江苏移动信息系统集成有限公司 | 2269304.42 | 98.85 | 98.85 |
| 35. | 江苏火灵建设工程有限公司 | 2368248 | 98.83 | 98.83 |
| 36. | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 2267457.09 | 98.81 | 98.81 |
| 37. | 江苏四方田建设有限公司 | 2265000.00 | 98.75 | 98.75 |
| 38. | 河南勇翔建设工程有限公司 | 2264761.26 | 98.75 | 98.75 |
| 39. | 韵莱建设有限公司 | 2263486.28 | 98.72 | 98.72 |
| 40. | 江苏六德建设工程有限公司 | 2262266.66 | 98.69 | 98.69 |
| 41. | 江苏长天建设有限公司 | 2259220.46 | 98.63 | 98.63 |
| 42. | 江苏二八建设有限公司 | 2256005.84 | 98.56 | 98.56 |
| 43. | 江苏亘正建设工程有限公司 | 2380258 | 98.52 | 98.52 |
| 44. | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | 2252458.79 | 98.48 | 98.48 |
| 45. | 江苏中峨建设有限公司 | 2252151.16 | 98.48 | 98.48 |
| 46. | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 2250273.33 | 98.44 | 98.44 |
| 47. | 江苏胤兴建设有限公司 | 2247309.10 | 98.37 | 98.37 |
| 48. | 江苏恒淮建设工程有限公司 | 2386280 | 98.36 | 98.36 |
| 49. | 江苏中焜建设有限公司 | 2246787.76 | 98.36 | 98.36 |
| 50. | 宿迁市潞顺建筑工程有限公司 | 2245369.64 | 98.33 | 98.33 |
| 51. | 江苏柏越建筑工程有限公司 | 2244733.31 | 98.32 | 98.32 |
| 52. | 江苏峰之都建设工程有限公司 | 2392269 | 98.21 | 98.21 |
| 53. | 江苏山禾建设有限公司 | 2236229.37 | 98.13 | 98.13 |
| 54. | 江苏卓沪建设有限公司 | 2397089.00 | 98.08 | 98.08 |
| 55. | 江苏其华电气有限公司 | 2233099.28 | 98.07 | 98.07 |
| 56. | 江苏新叶生态环境建设有限公司 | 2232628.29 | 98.06 | 98.06 |
| 57. | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 2231715.17 | 98.04 | 98.04 |
| 58. | 江苏德润建设工程有限公司 | 2229581.11 | 97.99 | 97.99 |
| 59. | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 2229027.73 | 97.98 | 97.98 |
| 60. | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 2227365.35 | 97.94 | 97.94 |
| 61. | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 2226645.14 | 97.93 | 97.93 |
| 62. | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 2226174.24 | 97.92 | 97.92 |
| 63. | 淮安瑞优嘉建筑工程有限公司 | 2404312.82 | 97.90 | 97.90 |
| 64. | 江苏青骓建设发展有限公司 | 2407898.56 | 97.80 | 97.80 |
| 65. | 河南沪弘建设工程有限公司 | 2218041.76 | 97.74 | 97.74 |
| 66. | 江苏宝康建设有限公司 | 2214333.33 | 97.66 | 97.66 |
| 67. | 江苏业云建设有限公司 | 2413920 | 97.65 | 97.65 |
| 68. | 百鲸建设集团有限公司 | 2207698.27 | 97.52 | 97.52 |
| 69. | 江苏浩禹项目管理有限公司 | 2207252.78 | 97.51 | 97.51 |
| 70. | 江苏汉象建设集团有限公司 | 2196895.23 | 97.29 | 97.29 |
| 71. | 江苏泰勃工程建设有限公司 | 2191355.21 | 97.17 | 97.17 |
| 72. | 江苏智言建设工程有限公司 | 2180274.95 | 96.93 | 96.93 |
| 73. | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 2179998.27 | 96.92 | 96.92 |
| 74. | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 2167740.12 | 96.66 | 96.66 |
| 75. | 江苏恒大钢膜结构工程有限公司 | 2162802.70 | 96.55 | 96.55 |
| 76. | 江苏硕业建设集团有限公司 | 2098590.06 | 95.17 | 95.17 |
| 77. | 江苏誉都建设集团有限公司 | 2077507.78 | 94.72 | 94.72 |
| 78. | 中通服网盈科技有限公司 | 2022106.89 | 93.53 | 93.53 |
| 79. | 京环建设有限公司 | 2020960.44 | 93.50 | 93.50 |
| 80. | 江苏汇丰远土木工程有限公司 | 1820916.11 | 89.19 | 89.19 |
5、拟确定中标人:江苏宁亚建设工程有限公司
6、备注:
本中标候选人公示期自2024-10-25起至2024-10-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:中能数创(宿迁)新能源科技发展有限公司
2024年10月25日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。