【招标结果】206国道高新区段沿线机耕路接入口硬化工程中标候选人公示第1次
【招标结果】206国道高新区段沿线机耕路接入口硬化工程中标候选人公示第1次:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 徐州市 | 采购单位 | 徐州高新技术产业开发区公共事业管理服务中心 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 206国道高新区段沿线机耕路接入口硬化工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 奇胜建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
206国道高新区段沿线机耕路接入口硬化工程
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,206国道高新区段沿线机耕路接入口硬化工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
2、资格后审不合格名单及原因:
3、废标及原因:
4、投标报价修正:无
5、所有投标人得分汇总表:
6、拟确定中标人:奇胜建设集团有限公司
本评标结果公示期自2024年10月18日起,至2024年10月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州高新技术产业开发区公共事业管理服务中心
日期:2024年10月17日
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,206国道高新区段沿线机耕路接入口硬化工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
| 中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
| 奇胜建设集团有限公司 | 兰亭建设有限公司 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.70元 | 773281.73元 | 774155.01元 |
| 项目负责人 | 刘泊文 | 李娇娇 | 刘秀丽 |
| 工期(日历天) | 50 | 50 | 50 |
| 暂估价(万元) | 工程 | / | |
| 材料 | / | ||
2、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | / | / |
3、废标及原因:
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 徐州景通市政工程有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 |
| 2 | 江苏企茂建筑工程有限公司 | 投标保证金未上传扫描件 |
| 3 | 江苏振荣建设工程有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 |
| 4 | 江苏北淮建设工程有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 |
| 5 | 江苏九淳市政园林建设有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 |
| 6 | 安徽星光道建设工程有限公司 | 项目经理有在建工程 |
| 7 | 江苏开甲建设有限公司 | 市政资质动态监管结果处于不合格状态 |
4、投标报价修正:无
5、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 单位 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 |
| 1 | 奇胜建设集团有限公司 | ***.70 元 | 97.36 | 97.36 |
| 2 | 兰亭建设有限公司 | 773281.73 元 | 97.22 | 97.22 |
| 3 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 774155.01 元 | 97.05 | 97.05 |
| 4 | 江苏百麒建设有限公司 | 774170.11 元 | 97.04 | 97.04 |
| 5 | 江苏峰之都建设工程有限公司 | 774184.00 元 | 97.04 | 97.04 |
| 6 | 江苏杜邦建设工程有限公司 | 774754.72 元 | 96.93 | 96.93 |
| 7 | 江苏凡一建筑有限公司 | 774791.11 元 | 96.92 | 96.92 |
| 8 | 江苏万坤建设工程有限公司 | 774892.37 元 | 96.90 | 96.90 |
| 9 | 徐州荣泰建设有限公司 | 774993.58 元 | 96.88 | 96.88 |
| 10 | 江苏馥久建设工程有限公司 | 775094.78 元 | 96.86 | 96.86 |
| 11 | 江苏邦实建设工程有限公司 | 777521.56 元 | 96.38 | 96.38 |
| 12 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 777675.38 元 | 96.35 | 96.35 |
| 13 | 徐州市森洋园林景观工程有限公司 | 777726.45 元 | 96.34 | 96.34 |
6、拟确定中标人:奇胜建设集团有限公司
本评标结果公示期自2024年10月18日起,至2024年10月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州高新技术产业开发区公共事业管理服务中心
日期:2024年10月17日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。