【招标结果】淮安海之月新能源科技有限公司充电站项目中标候选人公示

所属地区:江苏淮安市 发布日期:2024-10-16

【招标结果】淮安海之月新能源科技有限公司充电站项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 淮安市 采购单位 淮安海之月新能源科技有限公司
招标代理机构 项目名称 淮安海之月新能源科技有限公司充电站项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏智盾建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3208000337006794001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安海之月新能源科技有限公司的淮安海之月新能源科技有限公司充电站项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏智盾建设有限公司 投标报价 ***.50元
项目负责人 刘国珍   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第二中标候选人 单位名称 江苏德成电力科技有限公司 投标报价 4288888.88元
项目负责人 陆培清   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第三中标候选人 单位名称 南京贝龙通信科技有限公司 投标报价 4294866.98元
项目负责人 郝凯平   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号
单位名称
不满足评标入围条件的原因

    3、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 中晔建设集团有限公司 原件扫描件未上传至电子投标文件
2 中通服咨询设计研究院有限公司 投标函投标保证金为0元,不具备入围条件
3 南京建诺建设有限公司 原件扫描件未上传至电子投标文件
4 常州德高电力工程有限公司 原件扫描件未上传至电子投标文件
5 江苏贡固建设工程有限公司 原件扫描件未上传至电子投标文件
6 江苏领冠电力有限公司 投标函投标保证金为0元,不具备入围条件
7 河南春在建设工程有限公司 动态核查不合格
8 浙江省邮电工程建设有限公司 原件扫描件未上传至电子投标文件

    4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    5、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1 中通服网盈科技有限公司 0.0 0.0
2 南京贝龙通信科技有限公司 0.0 0.0
3 江苏东凯电力安装有限公司 0.0 0.0
4 江苏中康顺安建设工程有限公司 0.0 0.0
5 江苏坤源建设集团有限公司 0.0 0.0
6 江苏德成电力科技有限公司 0.0 0.0
7 江苏智盾建设有限公司 0.0 0.0
8 鸿之路建设集团有限公司 0.0 0.0
9 鸿茂建设集团有限公司 0.0 0.0

    6、资审情况公示
序号
单位名称
资审得分

    7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 中通服网盈科技有限公司 4414223.62元 -- -- 95.35 -- 0.0 95.35
2 南京贝龙通信科技有限公司 4294866.98元 -- -- 97.9 -- 0.0 97.90
3 江苏东凯电力安装有限公司 4400003.10元 -- -- 95.65 -- 0.0 95.65
4 江苏中康顺安建设工程有限公司 4397859.75元 -- -- 95.7 -- 0.0 95.70
5 江苏坤源建设集团有限公司 4350021.35元 -- -- 96.72 -- 0.0 96.72
6 江苏德成电力科技有限公司 4288888.88元 -- -- 98.04 -- 0.0 98.04
7 江苏智盾建设有限公司 ***.50元 -- -- 98.16 -- 0.0 98.16
8 鸿之路建设集团有限公司 4295360.18元 -- -- 97.89 -- 0.0 97.89
9 鸿茂建设集团有限公司 4297020.62元 -- -- 97.86 -- 0.0 97.86

    8、拟确定中标人:江苏智盾建设有限公司
    9、备注:
    本评标结果公示期自2024年10月15日起,至2024年10月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安海之月新能源科技有限公司
日期:2024年10月15日

拟派人员配备及打分表.doc

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标