【招标结果】连云新城海鸥广场、酒吧街及美食水岸改造工程建设监理
所属地区:江苏连云港市
发布日期:2024-10-15
【招标结果】连云新城海鸥广场、酒吧街及美食水岸改造工程建设监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
连云港新瑞资产运营有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
连云新城海鸥广场、酒吧街及美食水岸改造工程建设监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
连云港市建设监理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207032311170001001003 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港新瑞资产运营有限公司的连云新城海鸥广场、酒吧街及美食水岸改造工程建设监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 连云港市建设监理有限公司 | 投标报价(元) | ***.00 | | 项目负责人 | 孙传德 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:海州大厦工程建设监理,单项合同工程造价:18000万元,竣工验收时间:2022年5月10日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:新建赣中教育集团经济开发区校区项目监理,单项合同工程造价:38000万元,竣工验收时间:2022年11月18日。 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 投标报价(元) | 1636000.00 | | 项目负责人 | 刘津河 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:淮安市淮阴人民医院(淮安市第五人民医院)监理项目,单项合同工程造价:104000万元,竣工验收时间:2021年11月25日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 投标报价(元) | 2405500.00 | | 项目负责人 | 吉文烜 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:东海县妇幼保健院新建工程监理,单项合同工程造价:30000万元,竣工验收时间:2023年2月16日。 2、项目名称:徐福片区选青中小学项目建设监理,单项合同工程造价:30000万元,竣工验收时间:2023年8月21日。 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:大花果山渔湾游客中心配套设施工程监理,单项合同工程造价:17877.78万元,竣工验收时间:2023年6月28日。 | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 未提供《无行贿犯罪记录承诺》、未提供《监理服务费报价表》 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 河南华盛工程管理有限公司 | 15.05 | 16.2 | 14.0 | 15.71 | 14.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 河南中天工程监理有限公司 | 15.75 | 16.4 | 14.35 | 16.1 | 14.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 15.2 | 16.5 | 14.5 | 16.37 | 14.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏创盛项目管理有限公司 | 16.8 | 16.2 | 15.6 | 17.02 | 15.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 16.1 | 17.1 | 17.05 | 19.52 | 16.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏农垦工程建设监理有限公司 | 16.8 | 16.9 | 15.2 | 17.44 | 15.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 16.1 | 16.2 | 14.2 | 16.72 | 14.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 16.15 | 16.4 | 14.4 | 16.78 | 14.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 连云港市建设监理有限公司 | 16.95 | 17.0 | 17.1 | 19.56 | 17.8 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 16.6 | 16.8 | 16.15 | 18.01 | 15.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 16.2 | 18.0 | 19.35 | 19.19 | 17.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 16.2 | 16.9 | 17.0 | 19.57 | 17.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 浙江鸿诚工程管理有限公司 | 15.65 | 16.1 | 14.5 | 16.73 | 14.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 中阜势起科技(江苏)有限公司 | 16.4 | 16.6 | 15.55 | 17.44 | 15.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 16.6 | 16.4 | 14.4 | 16.99 | 14.3 | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 监理大纲 | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 资源配置与业绩 | 得分 | | 1 | 河南华盛工程管理有限公司 | 1195000.00 | 14.99 | 0.0 | 50.89 | 5.0 | 70.88 | | 2 | 河南中天工程监理有限公司 | 1145800.00 | 15.4 | 0.0 | 50.61 | 6.5 | 72.51 | | 3 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 1176500.00 | 15.36 | 0.0 | 50.79 | 4.5 | 70.65 | | 4 | 江苏创盛项目管理有限公司 | 2674600.00 | 16.2 | 0.0 | 43.15 | 6.5 | 65.85 | | 5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 1636000.00 | 16.92 | 6.0 | 53.44 | 18.0 | 94.36 | | 6 | 江苏农垦工程建设监理有限公司 | 2658000.00 | 16.37 | 4.0 | 43.34 | 9.5 | 73.21 | | 7 | 江苏希地丰华项目管理集团有限公司 | 1153600.00 | 15.67 | 2.0 | 50.65 | 6.0 | 74.32 | | 8 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 1400000.00 | 15.82 | 4.0 | 52.07 | 8.0 | 79.89 | | 9 | 连云港市建设监理有限公司 | ***.00 | 17.3 | 8.0 | 53.8 | 17.0 | 96.10 | | 10 | 连云港市建筑设计研究院有限责任公司 | 2700000.00 | 16.52 | 6.0 | 42.86 | 7.0 | 72.38 | | 11 | 连云港市科力建设监理有限公司 | 2405500.00 | 18.2 | 8.0 | 46.25 | 18.0 | 90.45 | | 12 | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 2677800.00 | 17.2 | 6.0 | 43.11 | 12.0 | 78.31 | | 13 | 浙江鸿诚工程管理有限公司 | 1180000.00 | 15.42 | 0.0 | 50.81 | 6.0 | 72.23 | | 14 | 中阜势起科技(江苏)有限公司 | 2685000.00 | 16.18 | 3.0 | 43.03 | 7.5 | 69.71 | | 15 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 1164680.00 | 15.8 | 2.5 | 50.72 | 7.0 | 76.02 | |
| 6、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司 |
| |
| 7、备注:综合评估法,K:96% |
| |
| 本评标结果公示期自2024-10-14起,至2024-10-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港新瑞资产运营有限公司 |
| 日期:2024-10-14 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。