【招标结果】原成铭机械厂房室外雨污水管网工程评标结果公示
【招标结果】原成铭机械厂房室外雨污水管网工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 宿迁市朗园国有资产运营有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 宿迁市朗园国有资产运营有限公司原成铭机械厂房室外雨污水管网工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
项目编号:SCGQ30601[2024]150号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市朗园国有资产运营有限公司的原成铭机械厂房室外雨污水管网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人技术评标分情况
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
6、拟确定中标人:江苏宁亚建设工程有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-09-29起至2024-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
宿迁市朗园国有资产运营有限公司
2024年09月29日
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市朗园国有资产运营有限公司的原成铭机械厂房室外雨污水管网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.49 |
| 项目负责人 | 马曙光 | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 614271.87 |
| 项目负责人 | 黄洁 | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 611000.37 |
| 项目负责人 | 宋保军 | |||
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 东营力源市政工程有限公司 | 安全生产许可证过期 |
| 2 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 安全生产许可证过期 |
| 3 | 宿迁天腾建设有限公司 | 清单中扬尘污染防治增加费费率错误 |
| 4 | 河南沪弘建设工程有限公司 | 清单中基本费费率错误 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评标分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
| 1 | 江苏格物建设有限公司 | 634018.57 | 97.93 |
| 2 | 江苏兴工建筑发展有限公司 | 633575.01 | 97.97 |
| 3 | 江苏鑫天淼建设工程有限公司 | 647314.15 | 96.63 |
| 4 | 宿迁鸿协建设工程有限公司 | 614271.87 | 99.86 |
| 5 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 633231.86 | 98.00 |
| 6 | 江苏智言建设工程有限公司 | 634805.29 | 97.85 |
| 7 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 641885.78 | 97.16 |
| 8 | 江苏二八建设有限公司 | 638845.56 | 97.45 |
| 9 | 信雅达(南阳)建筑工程有限公司 | 634402.97 | 97.89 |
| 10 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 586409.76 | 97.84 |
| 11 | 百鲸建设集团有限公司 | 609315.52 | 99.71 |
| 12 | 江苏森航建设有限公司 | 648705.09 | 96.49 |
| 13 | 江苏九鼎建设工程有限公司 | 641753.00 | 97.17 |
| 14 | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | 642238.12 | 97.12 |
| 15 | 秩诚建设集团有限公司 | 603729.82 | 99.26 |
| 16 | 河南澈邦建筑工程有限公司 | 690956.10 | 92.35 |
| 17 | 江苏奥超建设有限公司 | 645819.48 | 96.77 |
| 18 | 京环建设有限公司 | 618127.41 | 99.48 |
| 19 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 615373.28 | 99.75 |
| 20 | 宿迁宝源建设有限公司 | 637952.17 | 97.54 |
| 21 | 宿迁市匀睿建设工程有限公司 | 619150.38 | 99.38 |
| 22 | 四川梦帆建筑工程有限公司 | 647406.75 | 96.62 |
| 23 | 江苏禾源晟然建设工程有限公司 | 630414.00 | 98.28 |
| 24 | 江苏志杰建设项目管理有限公司 | 633806.15 | 97.95 |
| 25 | 江苏弘得誉建设有限公司 | 595457.59 | 98.58 |
| 26 | 江苏宁亚建设工程有限公司 | ***.49 | 99.92 |
| 27 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 647392.82 | 96.62 |
| 28 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 633333.33 | 97.99 |
| 29 | 江苏政联建设有限公司 | 641020.85 | 97.24 |
| 30 | 宿迁紫金建设有限公司 | 642593.65 | 97.09 |
| 31 | 一元春建筑集团有限公司 | 619464.68 | 99.35 |
| 32 | 江苏东曙建设有限公司 | 622212.00 | 99.08 |
| 33 | 江苏梓安建设有限公司 | 606129.30 | 99.45 |
| 34 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 624892.61 | 98.82 |
| 35 | 荣商建设集团有限公司 | 627331.43 | 98.58 |
| 36 | 权海建设(河南)有限公司 | 648887.59 | 96.47 |
| 37 | 宿迁市杰森装饰工程有限公司 | 639729.52 | 97.37 |
| 38 | 江苏蕴隆建设有限公司 | 614869.77 | 99.80 |
| 39 | 江苏润俞诚建设有限公司 | 608182.50 | 99.62 |
| 40 | 江苏六德建设工程有限公司 | 588888.88 | 98.05 |
| 41 | 宿迁市湖滨新城市政工程有限公司 | 572598.09 | 96.72 |
| 42 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 630084.96 | 98.31 |
| 43 | 宿迁广达建设有限公司 | 601448.31 | 99.07 |
| 44 | 江苏昌硕建设有限公司 | 634962.59 | 97.83 |
| 45 | 江苏旭拓建设有限公司 | 631186.38 | 98.20 |
| 46 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 626757.10 | 98.64 |
| 47 | 江苏铁傲建设工程有限公司 | 620250.91 | 99.28 |
| 48 | 江苏省泗洪县第五建筑工程公司 | 623610.26 | 98.95 |
| 49 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 611000.37 | 99.85 |
| 50 | 江苏万源电力工程有限公司 | 605853.94 | 99.43 |
| 51 | 江苏晟宏建设有限公司 | 600800.00 | 99.02 |
| 52 | 江苏振荣建设工程有限公司 | 693798.24 | 92.07 |
| 53 | 江苏中衍建设有限公司 | 617418.75 | 99.55 |
| 54 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 628118.15 | 98.50 |
| 55 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 632666.52 | 98.06 |
| 56 | 江苏金森建设有限公司 | 608801.79 | 99.67 |
| 57 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 609192.45 | 99.70 |
| 58 | 江苏山禾建设有限公司 | 609110.00 | 99.70 |
| 59 | 江苏旭东建设有限公司 | 643695.00 | 96.98 |
| 60 | 恒隆通信技术有限公司 | 639043.89 | 97.44 |
| 61 | 河南腾之嘉建筑工程有限公司 | 601314.87 | 99.06 |
| 62 | 江苏瑞盛达建设工程有限公司 | 649910.33 | 96.37 |
| 63 | 三赢建设集团有限公司 | 616922.18 | 99.60 |
| 64 | 江苏东风建设工程有限公司 | 636197.77 | 97.71 |
| 65 | 贵州弘泉成建设工程有限公司 | 615353.07 | 99.75 |
| 66 | 宿迁东润建设工程有限公司 | 618716.99 | 99.43 |
| 67 | 江苏中峨建设有限公司 | 630500.00 | 98.27 |
| 68 | 林竣建设有限公司 | 614826.23 | 99.81 |
| 69 | 江苏滕迪建设有限公司 | 620329.62 | 99.27 |
| 70 | 江苏洲楚建设有限公司 | 606222.00 | 99.46 |
| 71 | 南通光华建筑工程有限公司 | 566666.00 | 96.23 |
| 72 | 福航建工有限公司 | 625443.31 | 98.77 |
| 73 | 江苏鸿驰建设有限公司 | 624900.01 | 98.82 |
6、拟确定中标人:江苏宁亚建设工程有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-09-29起至2024-10-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
宿迁市朗园国有资产运营有限公司
2024年09月29日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。