【招标结果】金湖县2024年度农村饮水工程维修养护(运行管护)项目中标候选人公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2024-09-24
【招标结果】金湖县2024年度农村饮水工程维修养护(运行管护)项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
金湖县水利工程建设管理服务中心 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
金湖县2024年度农村饮水工程维修养护(运行管护)项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
金湖水利建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:HASL-GZ-2024080001-001-JH |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,金湖县水利工程建设管理服务中心的金湖县2024年度农村饮水工程维修养护(运行管护)项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 金湖水利建设工程有限公司 | 投标报价 | 1768530.85元 | | 项目负责人 | 吴义明 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩1:项目名称:金湖县2021年度农村生态河道建设工程施工 建设单位:金湖县小型农田水利工程建设处 中标价:11702601.17元 竣工日期:2021年12月29日 业绩2:项目名称:金湖县2022年度农村生态河道建设工程施工 建设单位:金湖水利建设工程公司 中标价:11706527.99元 竣工日期:2022年11月8日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩1:项目名称:金湖县2021年度城区河道常态化清淤工程 建设单位:金湖县重点水利工程建设管理处 中标价:4280218.51元 竣工日期:2022年4月28日 业绩2:项目名称:金湖县金南镇双车圩护坡工程 建设单位:金湖县重点水利工程建设管理处 中标价:7244286.61元 竣工日期:2022年9月1日 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 投标报价 | 1767199.78元 | | 项目负责人 | 田国淮 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩1: 项目名称:2022年宜兴市太华镇整区域推进高标准农田建设项目(项目名称)桥涯村高标准农田建设整治项目 建设单位:宜兴市太华镇人民政府 中标金额:1984266.87元 竣工日期:2023年5月10日 业绩:项目名称:2021年度如皋市九华镇高标准农田建设项目及项目区地方增加投资建设项目结余资金增做工程GB24标段 建设单位:如皋市九华镇人民政府 中标金额:3127224元 竣工日期:2022年5月31日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩1:项目名称:如皋市石庄镇黑臭水体整治工程5标段 建设单位:如皋市石庄镇海圩村 中标金额:3636837.85元 竣工日期:2021年7月6日 业绩2:项目名称:保税区2021年度圩区工程1标段 建设单位:张家港市金港水利管理服务站 中标金额:1771578.84元 竣工日期:2022年12月25日 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 投标报价 | ***.06元 | | 项目负责人 | 吕小燕 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩1:项目名称:淮安市洪泽区2022年度生态河道建设工程施工 建设单位:淮安市洪泽区农村水利工程建设处 中标金额:10758185.2元 竣工日期:2023年11月3日 业绩2:项目名称:洪泽方特园区泵站及护岸工程 建设单位:淮安市洪泽水利投资建设(集团)有限公司 中标金额:13407895.49元 竣工日期:2021年11月18 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 业绩1:项目名称:2021年下半年防汛消险项目六合区杨营水库等11个消险工程施工 建设单位:南京市六合区竹镇镇水利管理服务中心 中标金额:4710570.79元 竣工日期:2022年4月22日 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
| 3、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 金湖县金维工程建设有限公司 | 未提供企业负责人、专职安全生产管理人员安全生产考核证 | |
| 4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 伟恒建设工程有限公司 | 21.4 | 22.1 | 21.0 | | | | | | | | | 2 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 22.7 | 25.2 | 24.5 | | | | | | | | | 3 | 江苏亿都建设有限公司 | 21.2 | 21.9 | 22.4 | | | | | | | | | 4 | 江苏天源建设集团有限公司 | 24.5 | 23.2 | 24.1 | | | | | | | | | 5 | 江苏宏锦建设有限公司 | 21.0 | 21.5 | 22.0 | | | | | | | | | 6 | 江苏德汇建设有限公司 | 21.1 | 21.7 | 22.9 | | | | | | | | | 7 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 21.5 | 22.4 | 21.0 | | | | | | | | | 8 | 江苏金建建设集团有限公司 | 22.2 | 22.9 | 23.0 | | | | | | | | | 9 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 26.6 | 26.6 | 26.1 | | | | | | | | | 10 | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 22.0 | 21.5 | 22.0 | | | | | | | | | 11 | 淮安达润水利工程有限公司 | 23.8 | 23.5 | 24.5 | | | | | | | | | 12 | 金湖水利建设工程有限公司 | 26.7 | 26.3 | 26.6 | | | | | | | | |
| 6、资审情况公示 |
|
| 7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 伟恒建设工程有限公司 | 1641309.33元 | -- | 61.57 | 21.5 | 4.0 | 87.07 | | 2 | 江苏中禹水利建设有限公司 | ***.06元 | -- | 63.68 | 24.14 | 3.0 | 90.82 | | 3 | 江苏亿都建设有限公司 | 1670962.49元 | -- | 63.25 | 21.83 | 4.0 | 89.08 | | 4 | 江苏天源建设集团有限公司 | 1795575.18元 | -- | 64.18 | 23.93 | 2.0 | 90.11 | | 5 | 江苏宏锦建设有限公司 | 1663686.14元 | -- | 62.84 | 21.5 | 4.0 | 88.34 | | 6 | 江苏德汇建设有限公司 | 1648585.96元 | -- | 61.98 | 21.92 | 4.0 | 87.90 | | 7 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 1665330.52元 | -- | 62.93 | 21.64 | 4.0 | 88.57 | | 8 | 江苏金建建设集团有限公司 | 1786483.85元 | -- | 64.7 | 22.69 | 3.0 | 90.39 | | 9 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 1767199.78元 | -- | 65.79 | 26.44 | 4.0 | 96.23 | | 10 | 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 | 1799305.71元 | -- | 63.97 | 21.82 | 1.0 | 86.79 | | 11 | 淮安达润水利工程有限公司 | 1819178.74元 | -- | 62.84 | 23.93 | 2.0 | 88.77 | | 12 | 金湖水利建设工程有限公司 | 1768530.85元 | -- | 65.72 | 26.55 | 4.0 | 96.27 | |
| 8、拟确定中标人:金湖水利建设工程有限公司 |
| |
| 9、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年09月23日起,至2024年09月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:金湖县水利工程建设管理服务中心 |
| 日期:2024年09月23日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。