【招标结果】东海县城区护栏、标志牌及标线补缺交通设施工程项目施工
所属地区:江苏连云港市
发布日期:2024-09-05
【招标结果】东海县城区护栏、标志牌及标线补缺交通设施工程项目施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
东海县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
东海县城区护栏、标志牌及标线补缺交通设施工程项目施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
扬州市引路交通工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222408070001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的东海县城区护栏、标志牌及标线补缺交通设施工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 扬州市引路交通工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.07 | | 项目负责人 | 樊健 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 投标报价(元) | 1503912.10 | | 项目负责人 | 刘芬芬 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 安徽川仁建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1500128.56 | | 项目负责人 | 沈成 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 常州创淳交通设施有限公司 | 未按招标文件提供安全生产许可证 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 安徽川仁建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 徽弘建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏安航交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏恒业交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏金辉交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏普辉交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏三有交通设施有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏永诚交通集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 溧阳市交安工程建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 林邦建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 南京燕秦交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 上海秦茂交通设施有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 扬州市引路交通工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 安徽川仁建设工程有限公司 | 1500128.56 | -- | -- | 97.65 | -- | 97.65 | | 2 | 徽弘建设集团有限公司 | 1490109.77 | -- | -- | 97.26 | -- | 97.26 | | 3 | 江苏安航交通工程有限公司 | 1472789.36 | -- | -- | 96.6 | -- | 96.60 | | 4 | 江苏恒业交通工程有限公司 | 1468978.78 | -- | -- | 96.45 | -- | 96.45 | | 5 | 江苏金辉交通工程有限公司 | 1478505.23 | -- | -- | 96.81 | -- | 96.81 | | 6 | 江苏普辉交通工程有限公司 | 1491512.07 | -- | -- | 97.32 | -- | 97.32 | | 7 | 江苏三有交通设施有限公司 | 1494319.13 | -- | -- | 97.42 | -- | 97.42 | | 8 | 江苏盛达福交通工程有限公司 | 1503912.10 | -- | -- | 97.79 | -- | 97.79 | | 9 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 1467073.48 | -- | -- | 96.38 | -- | 96.38 | | 10 | 溧阳市交安工程建设有限公司 | 1470886.89 | -- | -- | 96.52 | -- | 96.52 | | 11 | 林邦建设有限公司 | 1497558.11 | -- | -- | 97.55 | -- | 97.55 | | 12 | 南京燕秦交通工程有限公司 | 1474694.65 | -- | -- | 96.67 | -- | 96.67 | | 13 | 上海秦茂交通设施有限公司 | 1476599.94 | -- | -- | 96.74 | -- | 96.74 | | 14 | 扬州市引路交通工程有限公司 | ***.07 | -- | -- | 98.03 | -- | 98.03 | |
| 6、拟确定中标人:扬州市引路交通工程有限公司 |
| |
| 7、备注:评标入围方法:方法二,G1值30%,G2值20%;评标基准价计算方法:方法二,K1值98%,Q1值70%。 |
| |
| 本评标结果公示期自2024-09-04起,至2024-09-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-09-04 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。