【招标结果】淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程中标候选人公示

所属地区:江苏淮安市 发布日期:2024-09-04

【招标结果】淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 淮安市 采购单位 淮安兴盛建设投资有限公司
招标代理机构 江苏高智项目管理有限公司 项目名称 淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏昆山通用电气有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
项目编号:XZP2024082300001 项目名称: 淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程 建设单位:淮安兴盛建设投资有限公司
公示开始时间:2024-09-03 公示结束时间:2024-09-05淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期/服务期

江苏昆山通用电气有限公司
299.654975 万元
合格
45天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

江苏昆山通用电气有限公司
陈露露
机电工程专业二级建造师(苏232212110700)

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
资格能力条件

江苏昆山通用电气有限公司
详见文件
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安兴盛建设投资有限公司的淮安新能源标准化厂房改造项目20KV配电工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:1、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名中标候选人名称 江苏昆山通用电气有限公司 江苏宇阳电力发展有限公司 中达丰集团有限公司投标报价(元) ***.75 2930384.58 2919463.89项目负责人 陈露露 王勇 姜加文2、中标候选人企业业绩单位名称 工程名称 建设单位 中标金额 验收时间江苏昆山通用电气有限公司 洪泽区尾水廊道二期安置房西侧地块项目供配电工程 淮安市洪泽区洪城置业有限公司 9738134.95元 2023年2月28日江苏宇阳电力发展有限公司 春晖海棠苑小区正式用电外线接入工程 淮安富康房地产开发有限公司 7056888.88元 2024年1月3日中达丰集团有限公司 江苏省沿海集团金东台粮食仓储烘干项目10KV配电正式用电工程 江苏金东台农业发展有限公司 3860703.36元 2022年5月30日3、无效标名单及原因序号 单位名称 不合格原因1 信邦建设集团有限公司 未提供项目负责人养老保险缴纳证明,不符合评标办法资格审查“拟派项目经理必须是本单位签定劳动合同的正式员工,资格审查时需同时提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳由社保部门出具的2024年4月份以来任意一个月养老保险缴费证明;”2 江苏亿鑫电气科技有限公司 未提供有效期内的安全生产考核B证,不符合评标办法资格审查“拟派项目负责人要求:机电工程专业二级及以上注册建造师,其中注册建造师还须取得安全生产考核合格证书(B类)(有效期内)”4、所有投标单位得分情况序号 投标单位名称 投标报价 经济标评审得分 总分 排名1 江苏宇阳电力发展有限公司 2930384.58 99.18 99.18 22 江苏友建电力工程有限公司 3051847.48 97.54 97.54 113 江苏海冠建设工程有限公司 3026623.10 98.31 98.31 64 中邮建技术有限公司 3030168.59 98.20 98.20 75 江苏中玮电气工程有限公司 3093061.83 96.29 96.29 156 五洋电力建设股份有限公司 3053927.87 97.48 97.48 127 江苏昆山通用电气有限公司 ***.75 99.22 99.22 18 江苏涟昇电能科技有限公司 3058513.47 97.34 97.34 139 江苏松源电力科技有限公司 3008213.31 98.87 98.87 410 江苏长安电力设备安装有限公司 3093327.33 96.29 96.29 1611 江苏欧杰电力工程有限公司 3025241.30 98.35 98.35 512 江苏浩丰电力工程有限公司 3049306.20 97.62 97.62 1013 淮安东方电器设备成套安装有限公司 3045512.11 97.74 97.74 914 江苏风畅建设有限公司 3034498.55 98.07 98.07 815 江苏东凯电力安装有限公司 3068712.66 97.03 97.03 1416 中达丰集团有限公司 2919463.89 98.96 98.96 35、拟确定中标人:江苏昆山通用电气有限公司本评标结果公示期自2024年9月3日起,至2024年9月5日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:
淮安兴盛建设投资有限公司
地址:
淮安工业园区创智空间3号综合楼
联系人:
王主任
电话:
***
电子邮件:
招标代理:
江苏高智项目管理有限公司
地址:
淮安市经济开发区留学生创业园硅谷大厦2011
联系人:
***
电话:
***
电子邮件:
330704918@qq.com详情请下载附件!

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标