【招标结果】【靖江市】新纪元社区污水管道改造开挖修复工程中标候选人公示
所属地区:江苏泰州市
发布日期:2024-09-04
【招标结果】【靖江市】新纪元社区污水管道改造开挖修复工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 泰州市 |
采购单位 |
靖江市华宇投资建设有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
新纪元社区污水管道改造开挖修复工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏钛翔建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3212821886000025012001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,靖江市华宇投资建设有限公司的新纪元社区污水管道改造开挖修复工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏钛翔建设工程有限公司 | 投标报价 | ***.26元 | | 项目负责人 | 刘继萍 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 靖江市明鹏建设有限公司 | 投标报价 | 7101899.09元 | | 项目负责人 | 陈亮 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏晟锋建设工程有限公司 | 投标报价 | 7068308.29元 | | 项目负责人 | 刘清 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中町建设有限公司 | 投标保证金信用承诺书未盖章 | | 2 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺书未盖章 | | 3 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 超过期望值 | | 4 | 江苏优翔建设有限公司 | 投标保证金信用承诺书格式不符合招标文件要求 | | 5 | 江苏华于凯建设工程有限公司 | 项目负责人保险不符合招标文件要求 | | 6 | 江苏双联建设工程有限公司 | 超过期望值 | | 7 | 江苏川靖建设有限公司 | 工程量清单名称改变,不符合招标文件要求 | | 8 | 江苏巨默建设有限公司 | 超过期望值 | | 9 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺书格式不符合招标文件要求 | | 10 | 江苏弘伦建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺书格式不符合招标文件要求 | | 11 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 投标保证金信用承诺书格式不符合招标文件要求 | | 12 | 江苏璴兴园林建设有限公司 | 投标保证金信用承诺书格式不符合招标文件要求 | | 13 | 江苏鑫环球建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺书格式不符合招标文件要求 | | 14 | 河南雍丘苏通建设工程有限公司 | 投标保证金信用承诺书未盖章 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 上海富漾建设发展有限公司 | 5.81 | 5.6 | 5.6 | 5.6 | 7.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 上海精盛建筑工程有限公司 | 6.33 | 1.4 | 6.32 | 6.3 | 7.46 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 中垚卓景科技有限公司 | 7.02 | 2.8 | 7.0 | 7.0 | 7.65 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 中大建工(北京)建设集团有限公司 | 7.92 | 7.71 | 7.48 | 7.8 | 8.47 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 7.64 | 7.22 | 7.41 | 7.19 | 8.06 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 7.64 | 6.49 | 7.13 | 7.88 | 8.68 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 中达丰集团有限公司 | 7.49 | 6.34 | 7.23 | 6.34 | 8.07 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 华麒建设有限公司 | 7.9 | 8.04 | 7.44 | 7.95 | 8.55 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 南京达喜建筑装饰工程有限公司 | 6.49 | 2.24 | 6.41 | 6.49 | 7.57 | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 南通学硕建设工程有限公司 | 2.88 | 2.84 | 2.82 | 7.02 | 7.64 | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 南通市众助市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 8.44 | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 南通晋泰建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 8.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 南通松鹤建设工程有限公司 | 7.64 | 7.1 | 7.16 | 7.43 | 7.85 | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 南通灵铭建设工程有限公司 | 0.7 | 0.7 | 0.71 | -- | 7.82 | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 7.26 | 7.24 | 7.08 | 7.15 | 7.65 | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 7.6 | 7.22 | 7.17 | 7.14 | 7.75 | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | 四川锦绣天地建筑工程有限公司 | 7.94 | 7.5 | 7.41 | 7.84 | 8.33 | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | 宜兴安诚建设有限公司 | 7.69 | 7.52 | 7.33 | 7.56 | 8.22 | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | 常州中元市政建设工程有限公司 | -- | -- | 1.48 | -- | 8.41 | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | 常州经纬园林绿化工程有限公司 | 7.57 | 7.18 | 7.28 | 7.1 | 8.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | 6.65 | 7.22 | 6.37 | 6.48 | 7.67 | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | 扬州礼盛市政环保工程有限公司 | 2.15 | 2.12 | 1.4 | 1.4 | 7.42 | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | 杭州倬远建设有限公司 | -- | 0.7 | 4.2 | -- | 7.65 | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | 江苏东麟建设工程有限公司 | 8.15 | 7.43 | 7.43 | 7.95 | 8.51 | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 7.38 | 7.23 | 7.19 | 7.21 | 7.83 | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | 江苏九祺项目管理有限公司 | -- | 0.72 | -- | -- | 7.89 | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 7.73 | 7.15 | 7.17 | 7.08 | 7.88 | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | 江苏亚诺建设有限公司 | 1.44 | 1.41 | 5.7 | 1.42 | 7.66 | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | 江苏交众建设工程有限公司 | 7.81 | 7.63 | 7.29 | 7.5 | 7.96 | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | 江苏京世傲邦建设工程有限公司 | 7.47 | 7.08 | 7.38 | 7.23 | 7.72 | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 8.08 | 7.49 | 7.35 | 8.08 | 8.33 | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | 江苏众川建设有限公司 | 8.09 | 8.01 | 7.46 | 8.15 | 8.44 | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | 江苏优本建设工程有限公司 | 7.17 | 7.06 | 7.02 | 7.0 | 7.56 | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | 江苏六德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 7.76 | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 7.65 | 6.45 | 6.57 | 7.78 | 8.11 | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | 江苏冠立铖建设有限公司 | 8.44 | 8.55 | 7.58 | 8.2 | 8.88 | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | 江苏凌希建设有限公司 | 7.57 | 7.21 | 7.27 | 2.98 | 8.16 | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | 江苏创欣达建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 8.71 | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | 江苏前王建设有限公司 | 7.26 | 7.07 | 7.06 | 7.13 | 7.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | 江苏劲拓建设有限公司 | 7.05 | 2.86 | 7.02 | 7.02 | 7.49 | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 7.7 | 7.49 | 7.29 | 7.15 | 8.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | 江苏华茂建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 7.48 | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | 江苏南鹏建设有限公司 | 8.16 | 7.87 | 7.66 | 8.2 | 8.63 | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | 江苏吉元建设有限公司 | 7.19 | 8.0 | 2.91 | 7.6 | 8.26 | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | 江苏哲源建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 7.68 | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | 江苏善通建设有限公司 | 5.02 | 0.7 | -- | 0.7 | 7.94 | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 7.75 | 7.27 | 7.21 | 7.49 | 8.24 | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | 江苏固之城建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 7.77 | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | 江苏固发建设工程有限公司 | 7.85 | 7.44 | 6.48 | 7.55 | 8.26 | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | 江苏图强建设工程有限公司 | 7.39 | 6.31 | 7.27 | 6.45 | 7.91 | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | 江苏坤昂建设有限公司 | 7.28 | 2.87 | 7.12 | 7.02 | 7.8 | -- | -- | -- | -- | -- | | 52 | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 4.8 | 4.5 | -- | 4.8 | 8.27 | -- | -- | -- | -- | -- | | 53 | 江苏坤绿建设工程有限公司 | 7.51 | 7.25 | 7.31 | 7.84 | 8.35 | -- | -- | -- | -- | -- | | 54 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | 8.31 | -- | -- | -- | -- | -- | | 55 | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | 7.06 | 7.01 | 7.02 | 7.05 | 7.59 | -- | -- | -- | -- | -- | | 56 | 江苏天久建设工程有限公司 | -- | -- | 0.7 | -- | 7.54 | -- | -- | -- | -- | -- | | 57 | 江苏天宸建设有限公司 | 7.91 | 7.23 | 7.4 | 7.18 | 8.25 | -- | -- | -- | -- | -- | | 58 | 江苏宇辉建设有限公司 | 7.52 | 7.23 | 7.4 | 7.27 | 7.83 | -- | -- | -- | -- | -- | | 59 | 江苏安培建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 8.26 | -- | -- | -- | -- | -- | | 60 | 江苏安源建设有限公司 | 0.73 | -- | -- | -- | 7.93 | -- | -- | -- | -- | -- | | 61 | 江苏宏驿有建设工程有限公司 | 7.66 | 7.02 | 7.29 | 7.45 | 8.08 | -- | -- | -- | -- | -- | | 62 | 江苏宛园工程有限公司 | 8.35 | 8.67 | 7.7 | 8.0 | 8.79 | -- | -- | -- | -- | -- | | 63 | 江苏宝坤建设集团有限公司 | 7.51 | 6.38 | 7.32 | 7.28 | 8.03 | -- | -- | -- | -- | -- | | 64 | 江苏宸晖建设有限公司 | 7.81 | 7.42 | 7.28 | 7.41 | 8.12 | -- | -- | -- | -- | -- | | 65 | 江苏宸普建设有限公司 | 7.66 | 6.83 | 7.37 | 7.13 | 8.16 | -- | -- | -- | -- | -- | | 66 | 江苏富仁建设工程有限公司 | 7.61 | 7.22 | 7.17 | 7.15 | 7.77 | -- | -- | -- | -- | -- | | 67 | 江苏富民工程建设有限公司 | 7.84 | 7.64 | 7.42 | 7.58 | 8.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 68 | 江苏展途建设工程有限公司 | 7.02 | 5.61 | 5.6 | 6.3 | 7.38 | -- | -- | -- | -- | -- | | 69 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 8.24 | 8.66 | 7.6 | 8.18 | 8.38 | -- | -- | -- | -- | -- | | 70 | 江苏川业建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 7.78 | -- | -- | -- | -- | -- | | 71 | 江苏工匠建设有限公司 | 7.66 | 7.19 | 7.17 | 7.45 | 7.86 | -- | -- | -- | -- | -- | | 72 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 7.68 | 7.38 | 7.22 | 7.51 | 8.12 | -- | -- | -- | -- | -- | | 73 | 江苏广澎建设有限公司 | 7.92 | 7.18 | 6.59 | 6.77 | 8.27 | -- | -- | -- | -- | -- | | 74 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 7.05 | 2.8 | 2.83 | 7.07 | 7.66 | -- | -- | -- | -- | -- | | 75 | 江苏康卓建设工程有限公司 | 2.17 | 2.14 | 2.15 | 2.12 | 8.21 | -- | -- | -- | -- | -- | | 76 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 8.02 | -- | -- | -- | -- | -- | | 77 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 7.72 | 7.43 | 7.3 | 7.21 | 8.01 | -- | -- | -- | -- | -- | | 78 | 江苏思瑞特建设有限公司 | 7.43 | 2.12 | 7.15 | 7.11 | 8.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 79 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 7.41 | 5.71 | 7.07 | 6.3 | 7.85 | -- | -- | -- | -- | -- | | 80 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 7.69 | 7.07 | 7.19 | 7.14 | 7.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 81 | 江苏拓文建设有限公司 | 7.05 | 6.68 | 6.58 | 7.2 | 8.32 | -- | -- | -- | -- | -- | | 82 | 江苏振旦建设工程有限公司 | 7.43 | 6.42 | 7.23 | 7.25 | 7.82 | -- | -- | -- | -- | -- | | 83 | 江苏振科建设有限公司 | 7.17 | 2.85 | 7.06 | 7.02 | 7.65 | -- | -- | -- | -- | -- | | 84 | 江苏捷科建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | 7.54 | -- | -- | -- | -- | -- | | 85 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 7.22 | 2.83 | 7.03 | 7.07 | 8.09 | -- | -- | -- | -- | -- | | 86 | 江苏日晖智能工程有限公司 | 7.44 | 7.03 | 7.21 | 7.18 | 7.93 | -- | -- | -- | -- | -- | | 87 | 江苏旭红建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 88 | 江苏昭源工程有限公司 | 7.95 | 8.51 | 7.46 | 8.2 | 8.66 | -- | -- | -- | -- | -- | | 89 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 2.88 | 1.53 | 1.43 | 1.43 | 7.83 | -- | -- | -- | -- | -- | | 90 | 江苏晟锋建设工程有限公司 | 8.6 | 8.9 | 7.69 | 8.2 | 8.77 | -- | -- | -- | -- | -- | | 91 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 7.24 | 7.04 | 7.05 | 7.13 | 7.71 | -- | -- | -- | -- | -- | | 92 | 江苏水盛建设有限公司 | 6.48 | 2.87 | 6.31 | 6.33 | 7.66 | -- | -- | -- | -- | -- | | 93 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 7.6 | 7.28 | 7.31 | 7.85 | 8.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 94 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 8.21 | -- | -- | -- | -- | -- | | 95 | 江苏润臻建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 8.16 | -- | -- | -- | -- | -- | | 96 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 7.78 | 7.95 | 7.41 | 7.45 | 8.34 | -- | -- | -- | -- | -- | | 97 | 江苏淮东环境建设有限公司 | 8.24 | 7.81 | 7.6 | 7.93 | 8.6 | -- | -- | -- | -- | -- | | 98 | 江苏焱景建设工程有限公司 | 7.07 | 0.7 | 4.9 | 6.3 | 7.43 | -- | -- | -- | -- | -- | | 99 | 江苏犇茂建设工程有限公司 | 7.46 | 7.17 | 7.27 | 7.37 | 7.87 | -- | -- | -- | -- | -- | | 100 | 江苏瑞千富建设有限公司 | 7.61 | 6.71 | 7.12 | 7.63 | 7.98 | -- | -- | -- | -- | -- | | 101 | 江苏百邦和建设工程有限公司 | 7.25 | 6.3 | 5.6 | 7.0 | 7.45 | -- | -- | -- | -- | -- | | 102 | 江苏盛为建设有限公司 | 7.54 | 7.22 | 7.36 | 7.65 | 8.31 | -- | -- | -- | -- | -- | | 103 | 江苏磐祥建设有限公司 | 7.46 | 7.27 | 7.3 | 7.17 | 8.06 | -- | -- | -- | -- | -- | | 104 | 江苏禾居建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 105 | 江苏竣铭建设有限公司 | 7.26 | 7.03 | 7.15 | 7.0 | 7.87 | -- | -- | -- | -- | -- | | 106 | 江苏腾裕顺建设有限公司 | 7.6 | 7.23 | 7.18 | 7.21 | 8.19 | -- | -- | -- | -- | -- | | 107 | 江苏致添诚建设工程有限公司 | 7.89 | 8.14 | 7.43 | 7.63 | 8.57 | -- | -- | -- | -- | -- | | 108 | 江苏苏工建设有限公司 | 0.75 | -- | -- | -- | 7.75 | -- | -- | -- | -- | -- | | 109 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 7.87 | 7.47 | 7.38 | 7.21 | 7.93 | -- | -- | -- | -- | -- | | 110 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 7.71 | -- | -- | -- | -- | -- | | 111 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 7.6 | 2.2 | 7.09 | 7.21 | 8.23 | -- | -- | -- | -- | -- | | 112 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 7.6 | 7.13 | 7.34 | 7.81 | 8.61 | -- | -- | -- | -- | -- | | 113 | 江苏诚浩友建筑工程有限公司 | 7.62 | 7.51 | 7.18 | 7.71 | 8.3 | -- | -- | -- | -- | -- | | 114 | 江苏诚阳建设有限公司 | 8.16 | 8.2 | 7.67 | 8.2 | 8.74 | -- | -- | -- | -- | -- | | 115 | 江苏贝恩建筑工程有限公司 | 6.69 | 6.42 | 6.36 | 6.35 | 7.83 | -- | -- | -- | -- | -- | | 116 | 江苏起帆建设工程有限公司 | 0.73 | 0.75 | -- | -- | 7.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 117 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 7.95 | 7.83 | 7.41 | 7.86 | 8.17 | -- | -- | -- | -- | -- | | 118 | 江苏轩之宇建设工程有限公司 | 5.36 | -- | -- | -- | 7.94 | -- | -- | -- | -- | -- | | 119 | 江苏辉霖建设有限公司 | 7.33 | 5.6 | 7.13 | 6.3 | 7.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 120 | 江苏通业建设工程有限公司 | 7.6 | 7.2 | 7.27 | 7.09 | 7.87 | -- | -- | -- | -- | -- | | 121 | 江苏通安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 7.62 | -- | -- | -- | -- | -- | | 122 | 江苏逸涵建设有限公司 | 8.36 | 8.35 | 7.47 | 8.0 | 8.42 | -- | -- | -- | -- | -- | | 123 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 7.13 | 6.3 | 6.3 | 6.3 | 7.44 | -- | -- | -- | -- | -- | | 124 | 江苏钛翔建设工程有限公司 | 8.77 | 9.43 | 8.2 | 8.8 | 9.63 | -- | -- | -- | -- | -- | | 125 | 江苏锐巨建设有限公司 | 8.1 | 7.97 | 7.8 | 8.2 | 8.68 | -- | -- | -- | -- | -- | | 126 | 江苏锦景建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | 8.22 | -- | -- | -- | -- | -- | | 127 | 江苏锦玥建设有限公司 | 7.68 | 7.4 | 7.18 | 7.11 | 8.05 | -- | -- | -- | -- | -- | | 128 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 8.03 | 7.32 | 7.52 | 7.81 | 8.61 | -- | -- | -- | -- | -- | | 129 | 江苏阜工建设集团有限公司 | 7.67 | 7.11 | 7.3 | 7.53 | 8.02 | -- | -- | -- | -- | -- | | 130 | 江苏集众建设工程有限公司 | 7.73 | 7.15 | 7.21 | 7.54 | 8.24 | -- | -- | -- | -- | -- | | 131 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 5.15 | 4.95 | 4.2 | 4.2 | 7.84 | -- | -- | -- | -- | -- | | 132 | 江苏顺之金建设工程有限公司 | -- | -- | 0.7 | -- | 7.91 | -- | -- | -- | -- | -- | | 133 | 江苏飞赫建设有限公司 | 7.15 | 7.01 | 6.3 | 6.32 | 7.67 | -- | -- | -- | -- | -- | | 134 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 8.11 | 8.15 | 7.54 | 8.0 | 8.61 | -- | -- | -- | -- | -- | | 135 | 江阴市威鹏市政工程建设有限公司 | 7.62 | 7.48 | 7.42 | 7.52 | 7.87 | -- | -- | -- | -- | -- | | 136 | 河南天弘建设集团有限公司 | 7.55 | 7.31 | 7.28 | 7.74 | 8.24 | -- | -- | -- | -- | -- | | 137 | 泰州华建项目管理有限公司 | 7.23 | 6.41 | 7.06 | 7.04 | 7.58 | -- | -- | -- | -- | -- | | 138 | 泰州市广源市政工程有限公司 | 7.47 | 7.07 | 7.2 | 7.17 | 7.89 | -- | -- | -- | -- | -- | | 139 | 泰州靖昊工程有限公司 | 8.1 | 8.94 | 7.6 | 8.2 | 8.94 | -- | -- | -- | -- | -- | | 140 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 6.73 | 6.5 | 6.43 | 6.4 | 8.0 | -- | -- | -- | -- | -- | | 141 | 盐城市泽松建设有限公司 | 7.46 | 6.4 | 7.03 | 7.07 | 7.63 | -- | -- | -- | -- | -- | | 142 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 7.39 | 4.93 | 7.28 | 7.73 | 8.41 | -- | -- | -- | -- | -- | | 143 | 贵州安道建筑工程有限公司 | 7.48 | 2.82 | 7.04 | 7.05 | 7.88 | -- | -- | -- | -- | -- | | 144 | 锦锡科技有限公司 | 7.27 | 7.12 | 7.18 | 7.07 | 7.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 145 | 靖江市华宝建设工程有限公司 | 7.11 | 7.1 | 7.04 | 7.06 | 7.46 | -- | -- | -- | -- | -- | | 146 | 靖江市明鹏建设有限公司 | 8.28 | 8.6 | 7.56 | 8.15 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 147 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 7.16 | 2.97 | 2.88 | 7.1 | 7.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 148 | 靖江市至胜工程建设有限公司 | 8.13 | 8.55 | 7.47 | 8.2 | 8.7 | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 项目经理答辩 | 技术标评审 | 其他因素 | 得分 | | 1 | 上海富漾建设发展有限公司 | 89.75 | 0.0 | 5.67 | 0.0 | 95.42 | | 2 | 上海精盛建筑工程有限公司 | 89.75 | 0.0 | 6.32 | 0.0 | 96.07 | | 3 | 中垚卓景科技有限公司 | 89.59 | 0.0 | 7.01 | 0.0 | 96.60 | | 4 | 中大建工(北京)建设集团有限公司 | 89.75 | 0.0 | 7.81 | 0.0 | 97.56 | | 5 | 中悦宏扬建设集团有限公司 | 89.59 | 0.0 | 7.42 | 0.0 | 97.01 | | 6 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 89.66 | 0.0 | 7.55 | 0.0 | 97.21 | | 7 | 中达丰集团有限公司 | 89.7 | 0.0 | 7.02 | 0.0 | 96.72 | | 8 | 华麒建设有限公司 | 88.8 | 0.0 | 7.96 | 0.0 | 96.76 | | 9 | 南京达喜建筑装饰工程有限公司 | 89.75 | 0.0 | 6.46 | 0.0 | 96.21 | | 10 | 南通学硕建设工程有限公司 | 89.84 | 0.0 | 4.25 | 0.0 | 94.09 | | 11 | 南通市众助市政工程有限公司 | 89.43 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.43 | | 12 | 南通晋泰建设工程有限公司 | 89.45 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.45 | | 13 | 南通松鹤建设工程有限公司 | 89.47 | 0.0 | 7.41 | 0.0 | 96.88 | | 14 | 南通灵铭建设工程有限公司 | 89.7 | 0.0 | 0.7 | 0.0 | 90.40 | | 15 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 89.46 | 0.0 | 7.22 | 0.0 | 96.68 | | 16 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 89.48 | 0.0 | 7.33 | 0.0 | 96.81 | | 17 | 四川锦绣天地建筑工程有限公司 | 89.51 | 0.0 | 7.76 | 0.0 | 97.27 | | 18 | 宜兴安诚建设有限公司 | 89.62 | 0.0 | 7.59 | 0.0 | 97.21 | | 19 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 88.32 | 0.0 | 0.49 | 0.0 | 88.81 | | 20 | 常州经纬园林绿化工程有限公司 | 89.56 | 0.0 | 7.34 | 0.0 | 96.90 | | 21 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | 89.48 | 0.0 | 6.78 | 0.0 | 96.26 | | 22 | 扬州礼盛市政环保工程有限公司 | 89.86 | 0.0 | 1.89 | 0.0 | 91.75 | | 23 | 杭州倬远建设有限公司 | 89.76 | 0.0 | 1.63 | 0.0 | 91.39 | | 24 | 江苏东麟建设工程有限公司 | 89.73 | 0.0 | 7.84 | 0.0 | 97.57 | | 25 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 89.3 | 0.0 | 7.27 | 0.0 | 96.57 | | 26 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 89.82 | 0.0 | 0.24 | 0.0 | 90.06 | | 27 | 江苏亚凯建设工程有限公司 | 89.66 | 0.0 | 7.35 | 0.0 | 97.01 | | 28 | 江苏亚诺建设有限公司 | 89.8 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 92.65 | | 29 | 江苏交众建设工程有限公司 | 89.39 | 0.0 | 7.65 | 0.0 | 97.04 | | 30 | 江苏京世傲邦建设工程有限公司 | 89.46 | 0.0 | 7.36 | 0.0 | 96.82 | | 31 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 89.67 | 0.0 | 7.88 | 0.0 | 97.55 | | 32 | 江苏众川建设有限公司 | 89.41 | 0.0 | 8.08 | 0.0 | 97.49 | | 33 | 江苏优本建设工程有限公司 | 89.42 | 0.0 | 7.08 | 0.0 | 96.50 | | 34 | 江苏六德建设工程有限公司 | 89.56 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.56 | | 35 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 89.41 | 0.0 | 7.33 | 0.0 | 96.74 | | 36 | 江苏冠立铖建设有限公司 | 89.1 | 0.0 | 8.4 | 0.0 | 97.50 | | 37 | 江苏凌希建设有限公司 | 89.41 | 0.0 | 7.35 | 0.0 | 96.76 | | 38 | 江苏创欣达建设工程有限公司 | 89.43 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.43 | | 39 | 江苏前王建设有限公司 | 89.7 | 0.0 | 7.15 | 0.0 | 96.85 | | 40 | 江苏劲拓建设有限公司 | 89.68 | 0.0 | 7.03 | 0.0 | 96.71 | | 41 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 89.49 | 0.0 | 7.49 | 0.0 | 96.98 | | 42 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 89.57 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.57 | | 43 | 江苏南鹏建设有限公司 | 86.7 | 0.0 | 8.08 | 0.0 | 94.78 | | 44 | 江苏吉元建设有限公司 | 88.96 | 0.0 | 7.6 | 0.0 | 96.56 | | 45 | 江苏哲源建设工程有限公司 | 89.56 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.56 | | 46 | 江苏善通建设有限公司 | 89.47 | 0.0 | 2.14 | 0.0 | 91.61 | | 47 | 江苏嘉庆建设工程有限公司 | 89.55 | 0.0 | 7.5 | 0.0 | 97.05 | | 48 | 江苏固之城建设工程有限公司 | 89.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.80 | | 49 | 江苏固发建设工程有限公司 | 89.78 | 0.0 | 7.61 | 0.0 | 97.39 | | 50 | 江苏图强建设工程有限公司 | 89.55 | 0.0 | 7.04 | 0.0 | 96.59 | | 51 | 江苏坤昂建设有限公司 | 88.83 | 0.0 | 7.14 | 0.0 | 95.97 | | 52 | 江苏坤瑟建设工程有限公司 | 89.65 | 0.0 | 4.7 | 0.0 | 94.35 | | 53 | 江苏坤绿建设工程有限公司 | 89.77 | 0.0 | 7.55 | 0.0 | 97.32 | | 54 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 89.61 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.61 | | 55 | 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 | 89.77 | 0.0 | 7.04 | 0.0 | 96.81 | | 56 | 江苏天久建设工程有限公司 | 89.69 | 0.0 | 0.23 | 0.0 | 89.92 | | 57 | 江苏天宸建设有限公司 | 89.86 | 0.0 | 7.51 | 0.0 | 97.37 | | 58 | 江苏宇辉建设有限公司 | 89.76 | 0.0 | 7.4 | 0.0 | 97.16 | | 59 | 江苏安培建设工程有限公司 | 89.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.44 | | 60 | 江苏安源建设有限公司 | 89.38 | 0.0 | 0.24 | 0.0 | 89.62 | | 61 | 江苏宏驿有建设工程有限公司 | 89.45 | 0.0 | 7.47 | 0.0 | 96.92 | | 62 | 江苏宛园工程有限公司 | 88.13 | 0.0 | 8.34 | 0.0 | 96.47 | | 63 | 江苏宝坤建设集团有限公司 | 89.72 | 0.0 | 7.37 | 0.0 | 97.09 | | 64 | 江苏宸晖建设有限公司 | 89.79 | 0.0 | 7.55 | 0.0 | 97.34 | | 65 | 江苏宸普建设有限公司 | 89.38 | 0.0 | 7.39 | 0.0 | 96.77 | | 66 | 江苏富仁建设工程有限公司 | 89.74 | 0.0 | 7.33 | 0.0 | 97.07 | | 67 | 江苏富民工程建设有限公司 | 89.35 | 0.0 | 7.69 | 0.0 | 97.04 | | 68 | 江苏展途建设工程有限公司 | 89.63 | 0.0 | 6.31 | 0.0 | 95.94 | | 69 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 88.5 | 0.0 | 8.27 | 0.0 | 96.77 | | 70 | 江苏川业建设工程有限公司 | 89.42 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.42 | | 71 | 江苏工匠建设有限公司 | 89.52 | 0.0 | 7.43 | 0.0 | 96.95 | | 72 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 89.75 | 0.0 | 7.52 | 0.0 | 97.27 | | 73 | 江苏广澎建设有限公司 | 89.78 | 0.0 | 7.29 | 0.0 | 97.07 | | 74 | 江苏庆凯建设工程有限公司 | 89.65 | 0.0 | 5.65 | 0.0 | 95.30 | | 75 | 江苏康卓建设工程有限公司 | 89.86 | 0.0 | 2.15 | 0.0 | 92.01 | | 76 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 89.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.60 | | 77 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 89.62 | 0.0 | 7.48 | 0.0 | 97.10 | | 78 | 江苏思瑞特建设有限公司 | 89.82 | 0.0 | 7.23 | 0.0 | 97.05 | | 79 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 89.59 | 0.0 | 6.93 | 0.0 | 96.52 | | 80 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 89.38 | 0.0 | 7.34 | 0.0 | 96.72 | | 81 | 江苏拓文建设有限公司 | 88.54 | 0.0 | 6.98 | 0.0 | 95.52 | | 82 | 江苏振旦建设工程有限公司 | 89.69 | 0.0 | 7.3 | 0.0 | 96.99 | | 83 | 江苏振科建设有限公司 | 89.6 | 0.0 | 7.08 | 0.0 | 96.68 | | 84 | 江苏捷科建设有限公司 | 89.56 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.56 | | 85 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 89.41 | 0.0 | 7.11 | 0.0 | 96.52 | | 86 | 江苏日晖智能工程有限公司 | 89.4 | 0.0 | 7.28 | 0.0 | 96.68 | | 87 | 江苏旭红建设有限公司 | 89.53 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.53 | | 88 | 江苏昭源工程有限公司 | 87.17 | 0.0 | 8.22 | 0.0 | 95.39 | | 89 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 89.71 | 0.0 | 1.95 | 0.0 | 91.66 | | 90 | 江苏晟锋建设工程有限公司 | 89.58 | 0.0 | 8.52 | 0.0 | 98.10 | | 91 | 江苏正芝宇环境工程有限公司 | 89.48 | 0.0 | 7.14 | 0.0 | 96.62 | | 92 | 江苏水盛建设有限公司 | 89.51 | 0.0 | 6.37 | 0.0 | 95.88 | | 93 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 89.68 | 0.0 | 7.59 | 0.0 | 97.27 | | 94 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 89.52 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.52 | | 95 | 江苏润臻建设工程有限公司 | 89.57 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.57 | | 96 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 89.71 | 0.0 | 7.73 | 0.0 | 97.44 | | 97 | 江苏淮东环境建设有限公司 | 89.61 | 0.0 | 7.99 | 0.0 | 97.60 | | 98 | 江苏焱景建设工程有限公司 | 89.82 | 0.0 | 6.09 | 0.0 | 95.91 | | 99 | 江苏犇茂建设工程有限公司 | 89.41 | 0.0 | 7.37 | 0.0 | 96.78 | | 100 | 江苏瑞千富建设有限公司 | 89.59 | 0.0 | 7.45 | 0.0 | 97.04 | | 101 | 江苏百邦和建设工程有限公司 | 89.5 | 0.0 | 6.85 | 0.0 | 96.35 | | 102 | 江苏盛为建设有限公司 | 89.54 | 0.0 | 7.52 | 0.0 | 97.06 | | 103 | 江苏磐祥建设有限公司 | 89.63 | 0.0 | 7.34 | 0.0 | 96.97 | | 104 | 江苏禾居建设工程有限公司 | 89.69 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.69 | | 105 | 江苏竣铭建设有限公司 | 89.51 | 0.0 | 7.15 | 0.0 | 96.66 | | 106 | 江苏腾裕顺建设有限公司 | 89.74 | 0.0 | 7.35 | 0.0 | 97.09 | | 107 | 江苏致添诚建设工程有限公司 | 89.27 | 0.0 | 7.89 | 0.0 | 97.16 | | 108 | 江苏苏工建设有限公司 | 89.75 | 0.0 | 0.25 | 0.0 | 90.00 | | 109 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 89.81 | 0.0 | 7.57 | 0.0 | 97.38 | | 110 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 89.65 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.65 | | 111 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 89.83 | 0.0 | 7.3 | 0.0 | 97.13 | | 112 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 88.51 | 0.0 | 7.58 | 0.0 | 96.09 | | 113 | 江苏诚浩友建筑工程有限公司 | 89.42 | 0.0 | 7.61 | 0.0 | 97.03 | | 114 | 江苏诚阳建设有限公司 | 87.65 | 0.0 | 8.19 | 0.0 | 95.84 | | 115 | 江苏贝恩建筑工程有限公司 | 89.85 | 0.0 | 6.49 | 0.0 | 96.34 | | 116 | 江苏起帆建设工程有限公司 | 89.58 | 0.0 | 0.49 | 0.0 | 90.07 | | 117 | 江苏超纳建设工程有限公司 | 89.62 | 0.0 | 7.88 | 0.0 | 97.50 | | 118 | 江苏轩之宇建设工程有限公司 | 89.25 | 0.0 | 1.79 | 0.0 | 91.04 | | 119 | 江苏辉霖建设有限公司 | 89.44 | 0.0 | 6.92 | 0.0 | 96.36 | | 120 | 江苏通业建设工程有限公司 | 89.77 | 0.0 | 7.36 | 0.0 | 97.13 | | 121 | 江苏通安建设工程有限公司 | 89.56 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.56 | | 122 | 江苏逸涵建设有限公司 | 89.86 | 0.0 | 8.24 | 0.0 | 98.10 | | 123 | 江苏鑫仑建设工程有限公司 | 89.64 | 0.0 | 6.58 | 0.0 | 96.22 | | 124 | 江苏钛翔建设工程有限公司 | 89.86 | 0.0 | 9.0 | 0.0 | 98.86 | | 125 | 江苏锐巨建设有限公司 | 89.46 | 0.0 | 8.09 | 0.0 | 97.55 | | 126 | 江苏锦景建设工程有限公司 | 89.64 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.64 | | 127 | 江苏锦玥建设有限公司 | 89.4 | 0.0 | 7.42 | 0.0 | 96.82 | | 128 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 89.62 | 0.0 | 7.79 | 0.0 | 97.41 | | 129 | 江苏阜工建设集团有限公司 | 89.55 | 0.0 | 7.5 | 0.0 | 97.05 | | 130 | 江苏集众建设工程有限公司 | 89.85 | 0.0 | 7.49 | 0.0 | 97.34 | | 131 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 89.64 | 0.0 | 4.77 | 0.0 | 94.41 | | 132 | 江苏顺之金建设工程有限公司 | 89.78 | 0.0 | 0.23 | 0.0 | 90.01 | | 133 | 江苏飞赫建设有限公司 | 89.5 | 0.0 | 6.83 | 0.0 | 96.33 | | 134 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 89.29 | 0.0 | 8.09 | 0.0 | 97.38 | | 135 | 江阴市威鹏市政工程建设有限公司 | 89.62 | 0.0 | 7.54 | 0.0 | 97.16 | | 136 | 河南天弘建设集团有限公司 | 89.81 | 0.0 | 7.53 | 0.0 | 97.34 | | 137 | 泰州华建项目管理有限公司 | 89.72 | 0.0 | 7.11 | 0.0 | 96.83 | | 138 | 泰州市广源市政工程有限公司 | 89.67 | 0.0 | 7.28 | 0.0 | 96.95 | | 139 | 泰州靖昊工程有限公司 | 88.64 | 0.0 | 8.41 | 0.0 | 97.05 | | 140 | 淮安美泰建设工程有限公司 | 89.73 | 0.0 | 6.55 | 0.0 | 96.28 | | 141 | 盐城市泽松建设有限公司 | 89.82 | 0.0 | 7.19 | 0.0 | 97.01 | | 142 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 89.79 | 0.0 | 7.47 | 0.0 | 97.26 | | 143 | 贵州安道建筑工程有限公司 | 89.54 | 0.0 | 7.19 | 0.0 | 96.73 | | 144 | 锦锡科技有限公司 | 89.49 | 0.0 | 7.19 | 0.0 | 96.68 | | 145 | 靖江市华宝建设工程有限公司 | 89.39 | 0.0 | 7.09 | 0.0 | 96.48 | | 146 | 靖江市明鹏建设有限公司 | 89.86 | 0.0 | 8.34 | 0.0 | 98.20 | | 147 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 89.84 | 0.0 | 5.74 | 0.0 | 95.58 | | 148 | 靖江市至胜工程建设有限公司 | 89.7 | 0.0 | 8.29 | 0.0 | 97.99 | |
| 7、拟确定中标人:江苏钛翔建设工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年09月03日起,至2024年09月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:靖江市华宇投资建设有限公司 |
| 日期:2024年09月03日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。