【招标结果】东莱办事处自建动迁安置小区环境整治专项提升工程中标候选人公示
【招标结果】东莱办事处自建动迁安置小区环境整治专项提升工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 东莱办事处自建动迁安置小区环境整治专项提升工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 苏州致林建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
东莱办事处自建动迁安置小区环境整治专项提升工程中标候选人公示
编号:XE-YS-GK-2024-GC-0016-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市杨舍镇人民政府的东莱办事处自建动迁安置小区环境整治专项提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,
现将中标候选人公示如下
1、中标候选人情况
1.1、 中标候选人项目管理人员情况
1.2、 中标候选人企业业绩
1.3、 中标候选人项目经理业绩
2.1、未入围单位及原因
2.2、初审未通过单位及原因
2.3、无效标及原因
3、报价修正
4、所有投标人技术标评分情况
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
6、拟确定中标人:苏州致林建设有限公司
7、备注:投标报价低的排名在前
本中标候选人公示期自:2024/09/02起,至2024/09/04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
编号:XE-YS-GK-2024-GC-0016-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市杨舍镇人民政府的东莱办事处自建动迁安置小区环境整治专项提升工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,
现将中标候选人公示如下
1、中标候选人情况
| 名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 苏州致林建设有限公司 | 江苏美雅建设有限公司 | 南京韵艺建设有限公司 | |
| 投标报价(元) | ***.28 | 2488312.82 | 2490012.74 | |
| 项目负责人 | 马晓燕 | 毛国俊 | 李伟 | |
| 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
| 暂估价 | 工程 | / | ||
| (元) | 材料 | / | ||
1.1、 中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| 苏州致林建设有限公司 | 项目负责人 | 马晓燕 | 项目经理 | 注册二级建造师-建筑工程 | 苏232101006661 |
| 江苏美雅建设有限公司 | 项目负责人 | 毛国俊 | 项目经理 | 注册二级建造师-建筑工程工程 | 苏232131315389 |
| 南京韵艺建设有限公司 | 项目负责人 | 李伟 | 项目经理 | 注册二级建造师-建筑工程 | 苏232161704656 |
1.2、 中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、 中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏乐建建设有限公司 | 评标未入围 |
| 2 | 江苏春浩建设有限公司 | 评标未入围 |
| 3 | 张家港市荣盛建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
| 4 | 张家港市厚上建设有限公司 | 评标未入围 |
| 5 | 江苏尹久建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 6 | 江苏天强建设有限公司 | 评标未入围 |
| 7 | 江苏锦柯项目管理有限公司 | 评标未入围 |
| 8 | 江苏永能建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 9 | 江苏中亿琨建设有限公司 | 评标未入围 |
| 10 | 江苏长久建工集团有限公司 | 评标未入围 |
| 11 | 苏州如港建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 12 | 江苏金塘兴建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 13 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 评标未入围 |
| 14 | 江苏跨江建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 15 | 苏州上元建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 16 | 江苏盛澜丰建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 17 | 张家港市兴华建筑安装工程有限公司 | 评标未入围 |
| 18 | 江苏造威建设有限公司 | 评标未入围 |
| 19 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 20 | 江苏振堃民翔建设有限公司 | 评标未入围 |
| 21 | 南通市龙云建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 22 | 苏州东昇建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 23 | 江苏长帆建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 24 | 江苏伍豪建设有限公司 | 评标未入围 |
| 25 | 江苏巨元建工集团有限公司 | 评标未入围 |
| 26 | 张家港市昕之晨建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
| 27 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 28 | 江苏丰日建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 29 | 江苏兴安建设集团有限公司 | 评标未入围 |
| 30 | 江苏云之皓建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 31 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 32 | 江苏共坤建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 33 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 34 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 35 | 南通平盛建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 36 | 江苏安源建设有限公司 | 评标未入围 |
| 37 | 江苏思瑞特建设有限公司 | 评标未入围 |
| 38 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 39 | 江苏茂泽建设有限公司 | 评标未入围 |
| 40 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 评标未入围 |
| 41 | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
| 42 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 评标未入围 |
| 43 | 南通倩祥建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
| 44 | 江苏坤昂建设有限公司 | 评标未入围 |
| 45 | 春东森建设有限公司 | 评标未入围 |
| 46 | 江苏涛乾建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 47 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 48 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 评标未入围 |
| 49 | 江苏升发建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 50 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 51 | 张家港美芝建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 52 | 苏州伊隽建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 53 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 评标未入围 |
| 54 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 55 | 南京骥千里建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 56 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 57 | 苏州尔荣建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
| 58 | 江苏科悦建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 59 | 盐城必昌建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 60 | 江苏邺圣建设有限公司 | 评标未入围 |
| 61 | 江苏盛为建设有限公司 | 评标未入围 |
| 62 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
| 63 | 贵州安道建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
| 64 | 江苏水总水利建设有限公司 | 评标未入围 |
| 65 | 方阳建设有限公司 | 评标未入围 |
| 66 | 江苏兴港工业设备安装有限公司 | 评标未入围 |
| 67 | 安徽明峰建筑工程有限公司 | 评标未入围 |
| 68 | 江苏瑞泰幕墙装饰有限公司 | 评标未入围 |
| 69 | 江苏华尔美建设发展有限公司 | 评标未入围 |
| 70 | 江苏宏帆建设工程有限公司 | 评标未入围 |
| 71 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 评标未入围 |
2.2、初审未通过单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 根据招标文件附件二无效标条款第15条确定为废标 |
| 2 | 江苏鑫广聚建设工程有限公司 | 根据招标文件附件二无效标条款第15条确定为废标 |
| 3 | 常熟市德恒建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证 |
| 4 | 江苏中远恒泰建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的安全生产许可证 |
3、报价修正
| / | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 得分 |
| 1 | 江苏盈冠建设工程有限公司 | 2489412.37 | 98.76 | 98.76 |
| 2 | 江苏帕博建筑安装工程有限公司 | 2490198.27 | 98.35 | 98.35 |
| 3 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 2490136.73 | 89.62 | 89.62 |
| 4 | 江苏阔景建设工程有限公司 | 2489919.05 | 98.64 | 98.64 |
| 5 | 南京韵艺建设有限公司 | 2490012.74 | 98.78 | 98.78 |
| 6 | 江苏美雅建设有限公司 | 2488312.82 | 98.87 | 98.87 |
| 7 | 苏州泰泱建设工程有限公司 | 2489606.83 | 98.77 | 98.77 |
| 8 | 苏州致林建设有限公司 | ***.28 | 98.91 | 98.91 |
| 9 | 江苏卓衡建设工程有限公司 | 2490328.63 | 98.78 | 98.78 |
| 10 | 江苏宏奇建筑工程有限公司 | 2489798.29 | 98.06 | 98.06 |
| 11 | 苏州市乾泰建设工程有限公司 | 2490257.48 | 98.78 | 98.78 |
6、拟确定中标人:苏州致林建设有限公司
7、备注:投标报价低的排名在前
本中标候选人公示期自:2024/09/02起,至2024/09/04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。