【招标结果】关于对交通控股下属三家子公司进行经济管理和效益情况审计服务项目中标候选人公示
【招标结果】关于对交通控股下属三家子公司进行经济管理和效益情况审计服务项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 连云港市 | 采购单位 | 对交通控股下属三家子公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 交通控股下属三家子公司进行经济管理和效益情况审计服务项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏利安达永诚会计师事务所有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
对交通控股下属三家子公司经济管理和效益情况审计服务
评标结果公示
根据招标投标有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,苏海投资集团有限公司关于对交通控股下属三家子公司经济
管理和效益情况审计服务招标比选的评标工作已结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况
| 投标人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | 江苏利安达永诚会计师事务所有限公司 | 江苏天凯会计师事务所有限公司 | 南京天酬会计师事务所 |
| 报价(元) | ***.00 | 66000.00 | 67200.00 |
| 项目负责人姓名 | 张伟 | 尚庆芳 | 李玉喜 |
| 注册会计师证编号 | 320000140011 | 320700270004 | 210301160011 |
| 投标人业绩 | 报价人业绩:关于江苏兴浦建设工程有限公司财务管理、经营管理及内控管理等方面的专项审计。 项目负责人业绩:关于江苏兴浦建设工程有限公司财务管理、经营管理及内控管理等方面的专项审计。 | 报价人业绩:三标段连云港市工业投资集团2022年度财务决算、经营业绩及专项审计项目。 项目负责人业绩:1、连云港市农商控股集团2023年度经营管理分析报告和经营业绩完成情况专项审计。 | 报价人业绩:四标段连云港市交通控股集团2023年度财务决算、经营业绩及专项审计。 项目负责人业绩:连云港市交通控股集团有限公司2022年度经营效益审计。 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)南京分所 | 未提供相关业绩资料,未提供注册会计师证书 |
| 2 | 苏州心宇会计师事务所(普通合伙) | 未提供相关业绩资料 |
三、所有投标人得分汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 报价(元) | 报价得分 | 得分排序 |
| 1 | 江苏利安达永诚会计师事务所有限公司 | ***.00 | 96.66 | 1 |
| 2 | 江苏天凯会计师事务所有限公司 | 66000.00 | 96.19 | 2 |
| 3 | 苏州心宇会计师事务所(普通合伙) | 57888.00 | 94.85 | 3 |
| 4 | 南京天酬会计师事务所(普通合伙) | 67200.00 | 94.49 | 4 |
| 5 | 中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙) | 68000.00 | 93.35 | 5 |
| 6 | 江苏益诚会计师事务所(普通合伙) | 68800.00 | 92.21 | 6 |
| 7 | 江苏苏港会计师事务所(特殊普通合伙)连云港分所 | 72000.00 | 87.66 | 7 |
四、拟确定中标人:江苏利安达永诚会计师事务所有限公司
五、备注:评标基准价=A×K。现场抽取K值为96%,投标报价(100分)评标价等于评标基准价的得满分,评标价低于评标基准价1%,扣0.6分,评标价高于评标基准价1%,扣0.9分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分。
比选办法
(1)入围规则
凡是满足本公告要求,且在公告规定时间内通过指定渠道提交的全部入围,均参与计分评选。当入围数量不小于3时,通过下文计分规则选定中选单位;当入围数量小于3时,视情况采取其他方式选定单位。
(2)计分规则
采用百分制计算得分,总分100分,报价占100分,报价等于比选基准价的得满分,比选基准价=A×K。A值计算规则为:
当入围数量≥7时,去除其中最高和最低的各一个报价后取算术平均数;
当入围数量为4—6时,去除一个最高报价后取算术平均数;
当入围数量为3时,A=次低报价(同价抽签);
K值由委托单位在比选时随机抽取,K值范围为:93%、94%、95%、96%、97%。报价每低于比选基准价1%,扣0.6分;报价每高于比选基准价1%,扣0.9分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分。
(3)中选规则
所有入围单位按评分高低依次排序,前三名顺序选为候选人(同分抽签顺位)。经审核报名文件满足公告要求的确定为中选单位,否则顺位中选。若经审核无任何入围单位满足要求,将视情况另行重新比选或采取其他方式选定单位。
说明:比选结束后,除确认存在评委评审和计算错误外,比选基准价不因参选当事人异议、投诉、复议以及其他任何情形而改变。
若经上述评审后存在两家及以上报价相同,则由委托人通过抽签方式确定最终中选人。
六、本评标结果公示期自:2024年8月30日起,至2024年9月2日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
江苏苏海投资集团有限公司
2024年8月30日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。