【招标结果】2023年度双山香山实施高标准农田项目
所属地区:江苏泰州市
发布日期:2024-08-15
【招标结果】2023年度双山香山实施高标准农田项目:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 泰州市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2023年度双山香山实施高标准农田项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏金地复垦开发整理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 2023年度双山香山实施高标准农田项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3205820330001845001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港双山香山旅游度假区管理委员会的2023年度双山香山实施高标准农田项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 江苏万源建设工程有限公司 | 中科永建建设集团有限公司 | | 投标报价(元) | ***.37 | 8455255.97 | 8455925.76 | | 项目负责人 | 崔丽丽 | 郝磊 | 夏庚 | | 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.000000 | | 材料 | 0.000000 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 项目负责人 | 崔丽丽 | 项目负责人 | 320***********4224 | 注册二级建造师·水利水电工程 | 苏232131316047 | | 江苏万源建设工程有限公司 | 项目负责人 | 郝磊 | 项目经理 | 321***********0418 | 注册二级建造师·水利水电工程 | 苏232212158740 | | 中科永建建设集团有限公司 | 项目负责人 | 夏庚 | 项目经理 | 513***********6010 | 注册二级建造师·水利水电工程 | 川2512018201916478 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 海安市2022年高标准农田建设项目海安市墩头镇高标准农田建设工程(上级资金)施工 | 海安市墩头镇人民政府 | 2022-03-15 | 16622998.08 | | 江苏万源建设工程有限公司 | 2022年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目节余资金增做工程 | 东海县桃林镇人民政府 | 2023-10-07 | 14301842.58 | | 中科永建建设集团有限公司 | 2021年灾毁农田修复项目施工三标段 | 蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 | 2021-11-19 | 42794954.94 | |
| 1.3、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 海安市2022年高标准农田建设项目海安市墩头镇高标准农田建设工程(上级资金)施工 | 海安市墩头镇人民政府 | 2022-03-15 | 16622998.08 | | 江苏万源建设工程有限公司 | 2022年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目节余资金增做工程 | 东海县桃林镇人民政府 | 2023-10-07 | 14301842.58 | | 中科永建建设集团有限公司 | 2021年灾毁农田修复项目施工三标段 | 蒲江县美丽宜居乡村建设有限公司 | 2021-11-19 | 42794954.94 | |
| 2.1、未入围单位及原因 |
|
| 2.2、初审未通过单位及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 未通过原因 | | 1 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 未提供企业负责人A证,不符合招标文件的资格要求 | | 2 | 南京长山建设有限公司 | 疑似串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的(招标文件下载IP与宿迁金龙一致) | | 3 | 宿迁金龙水利建设工程有限公司 | 疑似串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的(招标文件下载IP与南京长山建设一致) | | 4 | 江苏亿都建设有限公司 | 提供的企业负责人A证过期,不符合招标文件的资格要求 | | 5 | 江苏千水建设有限公司 | 拟投入本工程人员社保不符合招标文件要求。 | |
| 2.3、废标及原因 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 综合标 | 其他标 | 得分 | | 1 | 中科永建建设集团有限公司 | 8455925.76 | 98.94 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.94 | | 2 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 8306731.96 | 97.18 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.18 | | 3 | 伟恒建设工程有限公司 | 8549848.62 | 97.76 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.76 | | 4 | 光华建设集团有限公司 | 8320509.42 | 97.35 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.35 | | 5 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 8316815.86 | 97.31 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.31 | | 6 | 南京振高建设有限公司 | 8572157.09 | 97.48 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.48 | | 7 | 南京通瑞水利建设工程有限公司 | 8368302.78 | 97.96 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.96 | | 8 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 8385627.27 | 98.17 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.17 | | 9 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | 8611421.93 | 96.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.99 | | 10 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 8348520.71 | 97.71 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.71 | | 11 | 太仓市市政工程有限公司 | 8584608.01 | 97.32 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.32 | | 12 | 太仓市水利工程有限公司 | 8428397.10 | 98.71 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.71 | | 13 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 8343700.68 | 97.65 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.65 | | 14 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 8386185.78 | 98.18 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.18 | | 15 | 安徽龙振建设有限公司 | 8205390.88 | 95.91 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 96.91 | | 16 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 8283027.85 | 96.88 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.88 | | 17 | 常熟市中江建设工程有限公司 | 8736351.50 | 95.41 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.41 | | 18 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 8629270.32 | 96.76 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.76 | | 19 | 常熟市河海建设工程有限公司 | 7683333.42 | 89.34 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 89.34 | | 20 | 张家港力合市政园林工程有限公司 | 8673887.09 | 96.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.20 | | 21 | 张家港市水利建设工程有限公司 | 8400828.57 | 98.37 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.37 | | 22 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 8376721.21 | 98.06 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.06 | | 23 | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | 8745240.68 | 95.3 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 96.30 | | 24 | 正中路桥建设发展有限公司 | 8573941.92 | 97.46 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.46 | | 25 | 江苏万源建设工程有限公司 | 8455255.97 | 98.95 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.95 | | 26 | 江苏世联建工集团有限公司 | 8377226.09 | 98.07 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.07 | | 27 | 江苏东方诚信建设工程有限公司 | 8258546.10 | 96.57 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 97.57 | | 28 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 8727437.78 | 95.53 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.53 | | 29 | 江苏丰苑建设工程有限公司 | 8512680.64 | 98.23 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.23 | | 30 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 8256172.03 | 96.55 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 97.55 | | 31 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 8343709.56 | 97.65 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.65 | | 32 | 江苏利奥建设工程有限公司 | 8727429.86 | 95.53 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.53 | | 33 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | 8495906.08 | 98.44 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.44 | | 34 | 江苏升迈建设工程有限公司 | 8464849.05 | 98.83 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.83 | | 35 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 8413314.82 | 98.52 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.52 | | 36 | 江苏双东建设工程有限公司 | 8542799.96 | 97.85 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.85 | | 37 | 江苏启昆建设工程有限公司 | 8700659.59 | 95.86 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.86 | | 38 | 江苏多地水利建设有限公司 | 8334785.63 | 97.53 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.53 | | 39 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 8288885.35 | 96.96 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 97.96 | | 40 | 江苏宾利建设工程有限公司 | 8191112.88 | 95.73 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 96.73 | | 41 | 江苏德汇建设有限公司 | 8760000.12 | 95.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.12 | | 42 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 8360271.81 | 97.85 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.85 | | 43 | 江苏控华建工有限公司 | 8647117.17 | 96.54 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.54 | | 44 | 江苏新品建设工程有限公司 | 8405104.98 | 98.42 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.42 | | 45 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 8325470.91 | 97.42 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.42 | | 46 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 8333982.85 | 97.52 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.52 | | 47 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 8352240.83 | 97.75 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.75 | | 48 | 江苏水安建设有限公司 | 8712999.95 | 95.71 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.71 | | 49 | 江苏水总水利建设有限公司 | 8755468.12 | 95.17 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.17 | | 50 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 8335676.44 | 97.55 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.55 | | 51 | 江苏泰享建设有限公司 | 8298700.99 | 97.08 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.08 | | 52 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 8348170.93 | 97.7 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.70 | | 53 | 江苏溢佟建设工程有限公司 | 8544984.27 | 97.82 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.82 | | 54 | 江苏磊科建设工程有限公司 | 8279962.04 | 96.84 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 97.84 | | 55 | 江苏祥通建设有限公司 | 8505229.42 | 98.32 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.32 | | 56 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 8472791.65 | 98.73 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.73 | | 57 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 8438658.58 | 98.84 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.84 | | 58 | 江苏禹江水利建设有限公司 | 8488497.46 | 98.53 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.53 | | 59 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 8307121.65 | 97.19 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.19 | | 60 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 8410080.00 | 98.48 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.48 | | 61 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 8357099.45 | 97.81 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.81 | | 62 | 江苏见龙水利建设工程有限公司 | 8664965.83 | 96.31 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.31 | | 63 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 8755000.21 | 95.18 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.18 | | 64 | 江苏连岳建设有限公司 | 8495410.46 | 98.45 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.45 | | 65 | 江苏造威建设有限公司 | 8758427.00 | 95.14 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.14 | | 66 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 8765198.91 | 95.05 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.05 | | 67 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | ***.37 | 98.95 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.95 | | 68 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 8474800.08 | 98.7 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.70 | | 69 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 8519999.01 | 98.14 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.14 | | 70 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 8316937.33 | 97.31 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 97.31 | | 71 | 江苏长瑞建设有限公司 | 8503578.60 | 98.34 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.34 | | 72 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 8461800.99 | 98.87 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.87 | | 73 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 8342425.19 | 97.63 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.63 | | 74 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 8442763.00 | 98.89 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.89 | | 75 | 江西华龙水利工程建设有限公司 | 8528832.83 | 98.02 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.02 | | 76 | 河南大河水利工程有限公司 | 8294628.41 | 97.03 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.03 | | 77 | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | 8537435.33 | 97.92 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.92 | | 78 | 河南省鹏升建筑工程有限公司 | 8395288.86 | 98.3 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.30 | | 79 | 河南长锦建设工程有限公司 | 8270177.83 | 96.72 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 97.72 | | 80 | 泗洪县水利工程有限公司 | 8515020.77 | 98.2 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.20 | | 81 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 8316134.09 | 97.3 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 98.30 | | 82 | 浩润建设工程有限公司 | 8228592.64 | 96.2 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 97.20 | | 83 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 8432943.36 | 98.77 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.77 | | 84 | 灌南县水利建筑工程有限公司 | 8435478.25 | 98.8 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.80 | | 85 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 8207368.13 | 95.93 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 96.93 | | 86 | 盐城市泽松建设有限公司 | 8380222.18 | 98.11 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.11 | | 87 | 盐城市洪创水利建设有限公司 | 8256369.66 | 96.55 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 97.55 | | 88 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 8260718.15 | 96.6 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 97.60 | | 89 | 美人鱼企业发展有限公司 | 8442000.00 | 98.88 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.88 | | 90 | 苏州创元建设工程有限公司 | 8522100.00 | 98.11 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.11 | | 91 | 苏州华欧建设工程有限公司 | 8745272.56 | 95.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 95.30 | | 92 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 8429873.60 | 98.73 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 98.73 | | 93 | 苏州明骏建设工程有限公司 | 8420950.30 | 98.62 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.62 | | 94 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 8611400.06 | 96.99 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 96.99 | | 95 | 镇江市水利建筑工程有限公司 | 8409218.33 | 98.47 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.47 | | 96 | 陕西和元实业有限公司 | 8479844.13 | 98.64 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.64 | | 97 | 齐力建设集团有限公司 | 8420453.33 | 98.61 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 99.61 | |
| 6、拟确定中标人:江苏金地复垦开发整理有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本中标候选人公示期自2024-08-14起,至2024-08-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。