【招标结果】2024年“四好农村路”提升改造(第一批)工程(滨海港经济区道路)中标候选人公示
【招标结果】2024年“四好农村路”提升改造(第一批)工程(滨海港经济区道路)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 盐城滨海港经济区管理委员会 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 2024年"四好农村路"提升改造(第一批)工程(滨海港经济区道路) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2024年“四好农村路”提升改造(第一批)工程(滨海港经济区道路)评标结果公示
(标段编号:E3209220002000051001002)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城滨海港经济区管理委员会的2024年“四好农村路”提升改造(第一批)工程(滨海港经济区道路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
江苏国赢建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2024年08月13日至
2024年08月16日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城滨海港经济区管理委员会
日期: 2024年08月13日
(标段编号:E3209220002000051001002)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城滨海港经济区管理委员会的2024年“四好农村路”提升改造(第一批)工程(滨海港经济区道路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏国赢建设工程有限公司 | ***.70 | -- | 90 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 胡如萍 | 二级建造师注册证书苏232212144313 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏亿都建设有限公司 | 投标函格式不符,没有提交承诺书。 |
| 2 | 安徽勤道工程项目管理有限公司 | 姓名不符。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 3071357.17 | 0 | 97.53 | 97.53 |
| 2 | 盐城晟川建设工程有限公司 | 3322328.97 | 0 | 89 | 89 |
| 3 | 四川雄国建设工程有限公司 | 3258135.56 | 0 | 93.08 | 93.08 |
| 4 | 安徽勉德工程项目管理有限公司 | 3212000.00 | 0 | 96 | 96 |
| 5 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 3612999.98 | 0 | 70.54 | 70.54 |
| 6 | 江苏慧应项目管理有限公司 | 3338532.22 | 0 | 87.96 | 87.96 |
| 7 | 江苏巨恒建设有限公司 | 3089816.96 | 0 | 98.12 | 98.12 |
| 8 | 江苏业建建设集团有限公司 | 3027932.94 | 0 | 96.15 | 96.15 |
| 9 | 江苏德泰交通工程有限公司 | 3099822.99 | 0 | 98.44 | 98.44 |
| 10 | 江苏银厦建设集团有限公司 | 3284829.31 | 0 | 91.38 | 91.38 |
| 11 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 3100800.16 | 0 | 98.47 | 98.47 |
| 12 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 3380004.74 | 0 | 85.34 | 85.34 |
| 13 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 3161434.37 | 0 | 99.22 | 99.22 |
| 14 | 安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司 | 3228000.00 | 0 | 94.98 | 94.98 |
| 15 | 江苏创途建设管理有限公司 | 3251123.15 | 0 | 93.52 | 93.52 |
| 16 | 江苏磊路建设工程有限公司 | 3250941.29 | 0 | 93.52 | 93.52 |
| 17 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 3218000.00 | 0 | 95.62 | 95.62 |
| 18 | 江苏新海润建设工程有限公司 | 3430068.15 | 0 | 82.16 | 82.16 |
| 19 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 3186480.13 | 0 | 97.62 | 97.62 |
| 20 | 宿迁宇昂建设有限公司 | 3590099.91 | 0 | 71.98 | 71.98 |
| 21 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 3186888.87 | 0 | 97.6 | 97.6 |
| 22 | 陕西和元实业有限公司 | 2780074.42 | 0 | 88.28 | 88.28 |
| 23 | 江苏祥庆建设工程有限公司 | 3036147.52 | 0 | 96.41 | 96.41 |
| 24 | 保通建设工程有限公司 | 3456629.09 | 0 | 80.46 | 80.46 |
| 25 | 安徽霄汉建筑工程有限公司 | 2785024.29 | 0 | 88.44 | 88.44 |
| 26 | 江苏巨默建设有限公司 | 3222665.86 | 0 | 95.32 | 95.32 |
| 27 | 安徽恒安建设有限公司 | 2785436.07 | 0 | 88.45 | 88.45 |
| 28 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 3076209.00 | 0 | 97.69 | 97.69 |
| 29 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 3096525.02 | 0 | 98.33 | 98.33 |
| 30 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 2800000.37 | 0 | 88.92 | 88.92 |
| 31 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 3105558.02 | 0 | 98.62 | 98.62 |
| 32 | 江苏将学究机械科技有限公司 | 3266088.88 | 0 | 92.56 | 92.56 |
| 33 | 江苏晟阳建设工程有限公司 | 3017336.00 | 0 | 95.82 | 95.82 |
| 34 | 江苏通安建设工程有限公司 | 3249221.40 | 0 | 93.64 | 93.64 |
| 35 | 合肥馥明建设工程有限公司 | 3148000.00 | 0 | 99.97 | 99.97 |
| 36 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 3081041.97 | 0 | 97.84 | 97.84 |
| 37 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 3171536.29 | 0 | 98.58 | 98.58 |
| 38 | 金土建设集团有限公司 | 3096525.08 | 0 | 98.33 | 98.33 |
| 39 | 辽宁融汇达建设工程有限公司 | 3368000.18 | 0 | 86.1 | 86.1 |
| 40 | 江苏禹创建设工程有限公司 | 3133934.22 | 0 | 99.52 | 99.52 |
| 41 | 智泽工程技术有限公司 | 3315700.00 | 0 | 89.42 | 89.42 |
| 42 | 浙江中凰建设有限公司 | 3228228.21 | 0 | 94.98 | 94.98 |
| 43 | 江苏宏锦建设有限公司 | 3244800.00 | 0 | 93.92 | 93.92 |
| 44 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 3419999.83 | 0 | 82.8 | 82.8 |
| 45 | 江苏火标建设有限公司 | 3200818.00 | 0 | 96.72 | 96.72 |
| 46 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 3273333.07 | 0 | 92.1 | 92.1 |
| 47 | 苏州市新濠交通工程有限公司 | 3516000.15 | 0 | 76.7 | 76.7 |
| 48 | 江苏鑫通项目管理有限公司 | 3093273.00 | 0 | 98.23 | 98.23 |
| 49 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 3399898.06 | 0 | 84.06 | 84.06 |
| 50 | 江苏国赢建设工程有限公司 | ***.70 | 0 | 99.98 | 99.98 |
| 51 | 江苏雄固建设工程有限公司 | 3244386.54 | 0 | 93.94 | 93.94 |
| 52 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 3235930.02 | 0 | 94.48 | 94.48 |
| 53 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 2800755.00 | 0 | 88.94 | 88.94 |
| 54 | 江苏天航建设有限公司 | 3289200.21 | 0 | 91.1 | 91.1 |
| 55 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 3059999.96 | 0 | 97.17 | 97.17 |
| 56 | 靖江市河川路桥工程有限公司 | 3178654.55 | 0 | 98.12 | 98.12 |
| 57 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 3117599.22 | 0 | 99 | 99 |
| 58 | 江苏斧匠路桥工程有限公司 | 3085615.05 | 0 | 97.99 | 97.99 |
| 59 | 江苏良匠建设有限公司 | 3483999.99 | 0 | 78.72 | 78.72 |
| 60 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 3081888.89 | 0 | 97.87 | 97.87 |
| 61 | 杭州航升建设有限公司 | 3172000.00 | 0 | 98.54 | 98.54 |
| 62 | 江苏新业光建设工程有限公司 | 3226817.96 | 0 | 95.06 | 95.06 |
| 63 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 3215791.38 | 0 | 95.76 | 95.76 |
| 64 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 3203357.71 | 0 | 96.56 | 96.56 |
| 65 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 2784366.57 | 0 | 88.42 | 88.42 |
| 66 | 江苏震维建设工程有限公司 | 3154440.12 | 0 | 99.66 | 99.66 |
| 67 | 江苏清耀建设工程有限公司 | 3191562.54 | 0 | 97.3 | 97.3 |
| 68 | 江苏申投建设工程有限公司 | 3141581.75 | 0 | 99.76 | 99.76 |
| 69 | 江苏六德建设工程有限公司 | 3240876.89 | 0 | 94.16 | 94.16 |
| 70 | 成盛建设集团有限公司 | 3379200.06 | 0 | 85.38 | 85.38 |
| 71 | 中崭建设有限公司 | 3236124.65 | 0 | 94.48 | 94.48 |
| 72 | 青尧建设有限公司 | 3387999.92 | 0 | 84.82 | 84.82 |
| 73 | 江苏新浪建设工程有限公司 | 3456000.04 | 0 | 80.5 | 80.5 |
| 74 | 浙江众龙建设有限公司 | 3003787.99 | 0 | 95.39 | 95.39 |
| 75 | 中晔建设集团有限公司 | 3071188.60 | 0 | 97.53 | 97.53 |
| 76 | 安徽省宿州市旭峰建筑工程有限责任公司 | 2810051.03 | 0 | 89.23 | 89.23 |
| 77 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 3125233.82 | 0 | 99.24 | 99.24 |
| 78 | 湖州市中乾建设有限公司 | 3256608.49 | 0 | 93.16 | 93.16 |
| 79 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 3089235.84 | 0 | 98.1 | 98.1 |
| 80 | 江苏力翰建设有限公司 | 2782570.83 | 0 | 88.36 | 88.36 |
| 81 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 3110312.59 | 0 | 98.77 | 98.77 |
| 82 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 3093273.00 | 0 | 98.23 | 98.23 |
| 83 | 江苏宏穗水利市政工程有限公司 | 3216800.07 | 0 | 95.7 | 95.7 |
| 84 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 3334603.98 | 0 | 88.22 | 88.22 |
| 85 | 东台市华威路桥建设工程有限公司 | 3207717.89 | 0 | 96.28 | 96.28 |
| 86 | 江苏凯源建设工程有限公司 | 2811355.00 | 0 | 89.28 | 89.28 |
| 87 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 3350000.56 | 0 | 87.24 | 87.24 |
| 88 | 徽弘建设集团有限公司 | 3238496.49 | 0 | 94.32 | 94.32 |
| 89 | 江苏童安建设有限公司 | 3199066.24 | 0 | 96.82 | 96.82 |
| 90 | 江苏石涛建设工程有限公司 | 3209215.60 | 0 | 96.18 | 96.18 |
| 91 | 安徽燕宁建筑工程有限公司 | 3184000.00 | 0 | 97.78 | 97.78 |
| 92 | 江苏小大建设发展有限公司 | 3391359.41 | 0 | 84.62 | 84.62 |
六、拟确定中标人
江苏国赢建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2024年08月13日至
2024年08月16日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城滨海港经济区管理委员会
日期: 2024年08月13日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。