【招标结果】安峰山水库及周边综合开发基础设施提升工程一期项目(十三标段)
所属地区:江苏连云港市
发布日期:2024-08-14
【招标结果】安峰山水库及周边综合开发基础设施提升工程一期项目(十三标段):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
东海县曲阳镇村镇建设服务中心 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
安峰山水库及周边综合开发基础设施提升工程一期项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
淮安市双兴建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222401160001009001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县曲阳镇村镇建设服务中心的安峰山水库及周边综合开发基础设施提升工程一期项目(十三标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 2011582.23 | | 项目负责人 | 接守春 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 南京箫站建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | 2035374.93 | | 项目负责人 | 孙静 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏等优建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.73 | | 项目负责人 | 尹文韬 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 灌南县畅达市政工程建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的项目负责人注册证书和社保证明及有效的安全生产许可证。 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 河南东查建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏等优建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏弘凯建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏旻扬建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏拓果建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏元尊建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏尊崇建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 连云港长亚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 连云港三匠建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 南京箫站建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 南京星城建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 展康建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 其他评审 | 投标报价 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 河南东查建筑工程有限公司 | 2167792.85 | -- | -- | 90.57 | -- | 90.57 | | 2 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 2011582.23 | -- | -- | 97.73 | -- | 97.73 | | 3 | 江苏等优建设工程有限公司 | ***.73 | -- | -- | 96.47 | -- | 96.47 | | 4 | 江苏弘凯建设有限公司 | 2043408.85 | -- | -- | 96.27 | -- | 96.27 | | 5 | 江苏旻扬建设集团有限公司 | 2088588.83 | -- | -- | 94.2 | -- | 94.20 | | 6 | 江苏拓果建筑工程有限公司 | 2156051.71 | -- | -- | 91.11 | -- | 91.11 | | 7 | 江苏元尊建设工程有限公司 | 2049998.12 | -- | -- | 95.98 | -- | 95.98 | | 8 | 江苏筑苏建设工程有限公司 | 2053893.10 | -- | -- | 95.8 | -- | 95.80 | | 9 | 江苏尊崇建设工程有限公司 | 2182000.22 | -- | -- | 89.92 | -- | 89.92 | | 10 | 连云港长亚建设工程有限公司 | 2051269.23 | -- | -- | 95.91 | -- | 95.91 | | 11 | 连云港三匠建筑工程有限公司 | 2091991.87 | -- | -- | 94.05 | -- | 94.05 | | 12 | 南京箫站建筑工程有限公司 | 2035374.93 | -- | -- | 96.64 | -- | 96.64 | | 13 | 南京星城建设工程有限公司 | 2082476.52 | -- | -- | 94.48 | -- | 94.48 | | 14 | 展康建设集团有限公司 | 2062291.30 | -- | -- | 95.41 | -- | 95.41 | |
| 6、拟确定中标人:淮安市双兴建设工程有限公司 |
| |
| 7、备注:入围办法为方法三(均值入围法);G1值:15%;G2值:10%。评标办法为合理低价法:方法一;K值:95%。 |
| |
| 本评标结果公示期自2024-08-13起,至2024-08-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县曲阳镇村镇建设服务中心 |
| 日期:2024-08-13 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。