【招标结果】[宿迁市]核心区绿地彩化景观及服务功能提升工程一标段
【招标结果】[宿迁市]核心区绿地彩化景观及服务功能提升工程一标段:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 宿迁市住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 核心区绿地彩化景观及服务功能提升工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号9def1113-f9a1-4d28-85fe-37bd2cf2120b
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市住房和城乡建设局的核心区绿地彩化景观及服务功能提升工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:江苏桃源绿化工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/8/3起,至2024/8/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
编号9def1113-f9a1-4d28-85fe-37bd2cf2120b
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市住房和城乡建设局的核心区绿地彩化景观及服务功能提升工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | |
| 投标报价(万元) | 836.56 | 834.99 | 839.3 | |
| 暂估价 (万元) | 工程 | |||
| 材料 | ||||
| 项目负责人 | 黄友亮 | 刘敏 | 曹爱武 | |
| 负责人证号 | ||||
| 项目负责人业绩 | ||||
| 企业业绩 | ||||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3.废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| 1 | 裕腾建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 2 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供竣工验收证明 |
| 3 | 浩安生态环境建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 4 | 意景生态环境科技有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 5 | 江苏三正建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 6 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 7 | 安徽应鹏园林建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 8 | 湖北鄂武建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 9 | 绿艺建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 10 | 福建江海苑园林工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 11 | 常州武跃市政景观有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 12 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 13 | 江苏郁森建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 14 | 苏州园林发展股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 15 | 江苏中美环境工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供竣工验收证明 |
| 16 | 常州茂春建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 17 | 武汉景天园林有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 18 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 19 | 江苏兰亭市政园林有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 20 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 21 | 江西省园博建工集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 22 | 富景生态环境有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 23 | 南京观海建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 24 | 固川建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供有效竣工验收证明 |
| 25 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 26 | 江苏泽冠建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 27 | 江苏久进建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 28 | 林海生态环境股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 29 | 江苏巨有建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 30 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 31 | 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 32 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 33 | 江苏天壹生态建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 34 | 江苏海艺建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 35 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 36 | 江苏宏博良造建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 37 | 河南英茂建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;信用承诺不符合招标文件要求 |
| 38 | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供有效竣工验收证明 |
| 39 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 40 | 陕西莱泰建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 41 | 安徽铭信建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 42 | 杭州萧山园林集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 43 | 湖南怡人园林绿化有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 44 | 河南亿万市政工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 45 | 杭州木兰建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 46 | 河北楷彤园林绿化工程集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 47 | 春涛国际建筑有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 48 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供竣工验收证明 |
| 49 | 红谷滩建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 50 | 禹舜建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 51 | 安徽昕阳建设发展有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 52 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 53 | 江苏省天宏园林建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 54 | 南京松翠园林建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 55 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 56 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 57 | 西安华曦园林市政建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供竣工验收证明 |
| 58 | 安徽拔萃建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 59 | 卓成建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 60 | 安徽南黎建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 61 | 江苏华辰园林工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;未提供中标通知书 |
| 62 | 山东佳华腾龙建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 63 | 河北建工集团生态环境有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 64 | 安徽联建公路工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 65 | 南京建恒环境建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 66 | 安徽青工建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;提供竣工验收证明过期 |
| 67 | 安徽津淮建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 68 | 琦群建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 69 | 东熠建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 70 | 福建省浩发建工发展有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 71 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 72 | 南京滨尚园林工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 73 | 常熟古建园林股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; 项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 74 | 江苏尚腾建设发展有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 75 | 江苏星屹都建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 76 | 中百福建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 77 | 河南保之利建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 78 | 常州创新园林工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 79 | 南京中远市政工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 80 | 安徽新标地建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 81 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
| 82 | 南京珍珠泉园林建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;项目负责人业绩不符合招标文件要求(不满足单项合同额不低于800万的绿化工程施工业绩) |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 江苏钊意建设工程有限公司 | |||||||
| 2 | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | |||||||
| 3 | 湖南景然园林发展有限公司 | |||||||
| 4 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | |||||||
| 5 | 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | |||||||
| 6 | 河南省现代环境建设集团有限公司 | |||||||
| 7 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | |||||||
| 8 | 河南地天建设有限公司 | |||||||
| 9 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | |||||||
| 10 | 江苏港铄建设工程有限公司 | |||||||
| 11 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | |||||||
| 12 | 大千生态环境集团股份有限公司 | |||||||
| 13 | 元润建设工程有限公司 | |||||||
| 14 | 湖南省园景生态园林有限公司 | |||||||
| 15 | 徐州三福建筑工程有限公司 | |||||||
| 16 | 河南富强市政园林工程有限公司 | |||||||
| 17 | 常州华艺市政园林有限公司 | |||||||
| 18 | 河南韶北建筑工程有限公司 | |||||||
| 19 | 山东荣康环境工程有限公司 | |||||||
| 20 | 天行健建设工程有限公司 | |||||||
| 21 | 企源市政工程集团有限公司 | |||||||
| 22 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | |||||||
| 23 | 江苏腾诚园林绿化有限公司 | |||||||
| 24 | 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 | |||||||
| 25 | 江苏路泰建设集团有限公司 | |||||||
| 26 | 江苏金腾园林建设有限公司 | |||||||
| 27 | 湖南省一建园林建设有限公司 | |||||||
| 28 | 中苏环境建设集团有限公司 | |||||||
| 29 | 湖北君耀园林工程有限公司 | |||||||
| 30 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | |||||||
| 31 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | |||||||
| 32 | 江苏领先建设有限公司 | |||||||
| 33 | 常州南博园林工程有限公司 | |||||||
| 34 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | |||||||
| 35 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | |||||||
| 36 | 江苏吉达园林建设有限公司 | |||||||
| 37 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | |||||||
| 38 | 河北派克风景园林工程有限公司 | |||||||
| 39 | 江苏海光建设集团有限公司 | |||||||
| 40 | 安徽万联建设工程有限公司 | |||||||
| 41 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | |||||||
| 42 | 山西环宇建筑工程有限公司 | |||||||
| 43 | 河南昊霖园林工程设计有限公司 | |||||||
| 44 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | |||||||
| 45 | 天工方圆建设集团有限公司 | |||||||
| 46 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | |||||||
| 47 | 裕美华建设集团有限公司 | |||||||
| 48 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | |||||||
| 49 | 河南四季青建设工程有限公司 | |||||||
| 50 | 江苏华秀生态建设有限公司 | |||||||
| 51 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | |||||||
| 52 | 苏州廷琛古建园林营造有限公司 | |||||||
| 53 | 江苏宗麟建设有限公司 | |||||||
| 54 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | |||||||
| 55 | 常州市神州建设有限公司 | |||||||
| 56 | 江苏通运建设工程有限公司 | |||||||
| 57 | 郑州通业建筑工程有限公司 | |||||||
| 58 | 扬州三信建设工程有限公司 | |||||||
| 59 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | |||||||
| 60 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | |||||||
| 61 | 江苏丰绿建设有限公司 | |||||||
| 62 | 河南金伟建筑工程有限公司 | |||||||
| 63 | 河南省第五建设集团有限公司 | |||||||
| 64 | 河南绿泽市政园林工程有限公司 | |||||||
| 65 | 山东阳光园林建设有限公司 | |||||||
| 66 | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | |||||||
| 67 | 郑州森林苑园林绿化工程有限公司 | |||||||
| 68 | 福建红珊瑚建设有限公司 | |||||||
| 69 | 江西景观建设集团有限公司 | |||||||
| 70 | 杭州原景建设环境有限公司 | |||||||
| 71 | 常州市绿韵园林有限公司 | |||||||
| 72 | 富华生态环境股份有限公司 | |||||||
| 73 | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | |||||||
| 74 | 安徽君悦生态建设有限公司 | |||||||
| 75 | 泓森建设集团有限公司 | |||||||
| 76 | 南京星之圆建设有限公司 | |||||||
| 77 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | |||||||
| 78 | 河南鹊华建筑有限公司 | |||||||
| 79 | 福建西景市政园林建设有限公司 | |||||||
| 80 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | |||||||
| 81 | 红树林市政环境建设集团有限公司 | |||||||
| 82 | 江苏金创建设有限公司 | |||||||
| 83 | 贵州九通市政园林建设有限公司 | |||||||
| 84 | 江苏春景美建设有限公司 | |||||||
| 85 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | |||||||
| 86 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | |||||||
| 87 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | |||||||
| 88 | 江苏思玥市政园林工程有限公司 | |||||||
| 89 | 江苏科晟建设集团有限公司 | |||||||
| 90 | 陕西绿邦实业集团有限公司 | |||||||
| 91 | 昌宏建设集团有限公司 | |||||||
| 92 | 杭州之江园林绿化艺术有限公司 | |||||||
| 93 | 常州中茂景观工程有限公司 | |||||||
| 94 | 绿建生态环境集团有限公司 | |||||||
| 95 | 河南正恰建设工程有限公司 | |||||||
| 96 | 安徽山湖生态建设有限公司 | |||||||
| 97 | 南京逐鹿景观工程有限公司 | |||||||
| 98 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | |||||||
| 99 | 成盛建设集团有限公司 | |||||||
| 100 | 滕王阁建工集团股份有限公司 |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价 | 合计 |
| 1 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 8400500 | -- | -- | 0.0 | 99.78 | 99.78 |
| 2 | 天工方圆建设集团有限公司 | 8498200 | 0.0 | 99.08 | 99.08 | 99.78 | 99.78 |
| 3 | 天行健建设工程有限公司 | 8585300 | 0.0 | 98.45 | 98.45 | 99.78 | 99.78 |
| 4 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 8789600 | 0.0 | 96.99 | 96.99 | 99.78 | 99.78 |
| 5 | 扬州三信建设工程有限公司 | 8584900 | 0.0 | 98.45 | 98.45 | 99.78 | 99.78 |
| 6 | 裕美华建设集团有限公司 | 8566700 | 0.0 | 98.58 | 98.58 | 99.78 | 99.78 |
| 7 | 元润建设工程有限公司 | 8468500 | 0.0 | 99.29 | 99.29 | 99.78 | 99.78 |
| 8 | 郑州森林苑园林绿化工程有限公司 | 8499000 | 0.0 | 99.07 | 99.07 | 99.78 | 99.78 |
| 9 | 郑州通业建筑工程有限公司 | 8264800 | 0.0 | 99.38 | 99.38 | 99.78 | 99.78 |
| 10 | 中苏环境建设集团有限公司 | 8731500 | 0.0 | 97.4 | 97.4 | 99.78 | 99.78 |
| 11 | 成盛建设集团有限公司 | 8624800 | -- | -- | 0.0 | 98.17 | 98.17 |
| 12 | 大千生态环境集团股份有限公司 | 8321300 | 0.0 | 99.71 | 99.71 | 98.17 | 98.17 |
| 13 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 8676300 | 0.0 | 97.8 | 97.8 | 98.17 | 98.17 |
| 14 | 福建省三明市宏景园林工程有限公司 | 8256000 | 0.0 | 99.32 | 99.32 | 98.17 | 98.17 |
| 15 | 福建西景市政园林建设有限公司 | 8406900 | 0.0 | 99.73 | 99.73 | 98.17 | 98.17 |
| 16 | 富华生态环境股份有限公司 | 8250900 | 0.0 | 99.29 | 99.29 | 98.17 | 98.17 |
| 17 | 贵州九通市政园林建设有限公司 | 8555200 | 0.0 | 98.67 | 98.67 | 98.17 | 98.17 |
| 18 | 杭州原景建设环境有限公司 | 8587600 | 0.0 | 98.43 | 98.43 | 98.17 | 98.17 |
| 19 | 杭州之江园林绿化艺术有限公司 | 8226000 | 0.0 | 99.14 | 99.14 | 98.17 | 98.17 |
| 20 | 河北派克风景园林工程有限公司 | 8495700 | 0.0 | 99.09 | 99.09 | 98.17 | 98.17 |
| 21 | 河南地天建设有限公司 | 8658200 | 0.0 | 97.93 | 97.93 | 98.17 | 98.17 |
| 22 | 河南富强市政园林工程有限公司 | 8555500 | 0.0 | 98.67 | 98.67 | 98.17 | 98.17 |
| 23 | 河南昊霖园林工程设计有限公司 | 8397400 | 0.0 | 99.8 | 99.8 | 98.17 | 98.17 |
| 24 | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | 8141300 | 0.0 | 98.64 | 98.64 | 98.17 | 98.17 |
| 25 | 河南金伟建筑工程有限公司 | 8170000 | 0.0 | 98.81 | 98.81 | 98.17 | 98.17 |
| 26 | 河南绿泽市政园林工程有限公司 | 8565900 | 0.0 | 98.59 | 98.59 | 98.17 | 98.17 |
| 27 | 河南鹊华建筑有限公司 | 8762900 | 0.0 | 97.18 | 97.18 | 98.17 | 98.17 |
| 28 | 河南韶北建筑工程有限公司 | 8659400 | 0.0 | 97.92 | 97.92 | 98.17 | 98.17 |
| 29 | 河南省第五建设集团有限公司 | 8626300 | 0.0 | 98.16 | 98.16 | 98.17 | 98.17 |
| 30 | 河南省润昌建筑工程有限公司 | 8581400 | -- | 0.0 | 98.48 | 98.48 | 98.17 |
| 31 | 河南省现代环境建设集团有限公司 | 8554300 | 0.0 | 98.67 | 98.67 | 98.48 | 98.17 |
| 32 | 河南四季青建设工程有限公司 | 8649600 | 0.0 | 97.99 | 97.99 | 98.48 | 98.17 |
| 33 | 河南泽龙建筑工程有限公司 | 8676500 | 0.0 | 97.8 | 97.8 | 98.48 | 98.17 |
| 34 | 河南正恰建设工程有限公司 | 8667800 | 0.0 | 97.86 | 97.86 | 98.48 | 98.17 |
| 35 | 红树林市政环境建设集团有限公司 | 8416700 | 0.0 | 99.66 | 99.66 | 98.48 | 98.17 |
| 36 | 泓森建设集团有限公司 | 8625400 | 0.0 | 98.16 | 98.16 | 98.48 | 98.17 |
| 37 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 8807000 | 0.0 | 96.86 | 96.86 | 98.48 | 98.17 |
| 38 | 湖北弘达远杨水利水电技术有限公司 | 8393000 | 0.0 | 99.83 | 99.83 | 98.48 | 98.17 |
| 39 | 湖北君耀园林工程有限公司 | 8632800 | 0.0 | 98.11 | 98.11 | 98.48 | 98.17 |
| 40 | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | 8349900 | 0.0 | 99.88 | 99.88 | 98.48 | 98.17 |
| 41 | 湖南景然园林发展有限公司 | 8311700 | 0.0 | 99.66 | 99.66 | 98.48 | 98.17 |
| 42 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 8144400 | 0.0 | 98.66 | 98.66 | 98.48 | 98.17 |
| 43 | 湖南省园景生态园林有限公司 | 8407700 | 0.0 | 99.72 | 99.72 | 98.48 | 98.17 |
| 44 | 嘉兴市汇丰园林绿化工程有限公司 | 8646800 | 0.0 | 98.01 | 98.01 | 98.48 | 98.17 |
| 45 | 江苏春景美建设有限公司 | 8603000 | 0.0 | 98.32 | 98.32 | 98.48 | 98.17 |
| 46 | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | 8336900 | 0.0 | 99.81 | 99.81 | 98.48 | 98.17 |
| 47 | 江苏丰绿建设有限公司 | 8496500 | 0.0 | 99.09 | 99.09 | 98.48 | 98.17 |
| 48 | 江苏港铄建设工程有限公司 | 8421100 | 0.0 | 99.63 | 99.63 | 98.48 | 98.17 |
| 49 | 江苏海光建设集团有限公司 | 8548700 | 0.0 | 98.71 | 98.71 | 98.48 | 98.17 |
| 50 | 江苏汉瑞铁路建筑工程有限公司 | 8864000 | 0.0 | 96.45 | 96.45 | 98.48 | 98.17 |
| 51 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 8571700 | 0.0 | 98.55 | 98.55 | 98.48 | 98.17 |
| 52 | 江苏华秀生态建设有限公司 | 8743600 | 0.0 | 97.32 | 97.32 | 98.48 | 98.17 |
| 53 | 江苏吉达园林建设有限公司 | 8427700 | 0.0 | 99.58 | 99.58 | 98.48 | 98.17 |
| 54 | 江苏金创建设有限公司 | 8713100 | 0.0 | 97.54 | 97.54 | 98.48 | 98.17 |
| 55 | 江苏金腾园林建设有限公司 | 8656600 | 0.0 | 97.94 | 97.94 | 98.48 | 98.17 |
| 56 | 江苏科晟建设集团有限公司 | 8703900 | 0.0 | 97.6 | 97.6 | 98.48 | 98.17 |
| 57 | 江苏领先建设有限公司 | 8653000 | 0.0 | 97.97 | 97.97 | 98.48 | 98.17 |
| 58 | 江苏路泰建设集团有限公司 | 8480600 | 0.0 | 99.2 | 99.2 | 98.48 | 98.17 |
| 59 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 8745500 | 0.0 | 97.3 | 97.3 | 98.48 | 98.17 |
| 60 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 8642300 | 0.0 | 98.04 | 98.04 | 98.48 | 98.17 |
| 61 | 江苏思玥市政园林工程有限公司 | 8315900 | 0.0 | 99.68 | 99.68 | 98.48 | 98.17 |
| 62 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | *** | 0.0 | 99.98 | 99.98 | 98.48 | 98.17 |
| 63 | 江苏腾诚园林绿化有限公司 | 8690700 | 0.0 | 97.7 | 97.7 | 98.48 | 98.17 |
| 64 | 江苏通运建设工程有限公司 | 8408600 | 0.0 | 99.72 | 99.72 | 98.48 | 98.17 |
| 65 | 江苏钊意建设工程有限公司 | 8713700 | 0.0 | 97.53 | 97.53 | 98.48 | 98.17 |
| 66 | 江苏宗麟建设有限公司 | 8225400 | 0.0 | 99.14 | 99.14 | 98.48 | 98.17 |
| 67 | 江西景观建设集团有限公司 | 8674800 | 0.0 | 97.81 | 97.81 | 98.48 | 98.17 |
| 68 | 绿建生态环境集团有限公司 | 8221600 | 0.0 | 99.12 | 99.12 | 98.48 | 98.17 |
| 69 | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | 8208900 | 0.0 | 99.04 | 99.04 | 98.48 | 98.17 |
| 70 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 8748000 | 0.0 | 97.29 | 97.29 | 98.48 | 98.17 |
| 71 | 南京星之圆建设有限公司 | 8293300 | 0.0 | 99.55 | 99.55 | 98.48 | 98.17 |
| 72 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | 8542400 | 0.0 | 98.76 | 98.76 | 98.48 | 98.17 |
| 73 | 南京逐鹿景观工程有限公司 | 8604600 | 0.0 | 98.31 | 98.31 | 98.48 | 98.17 |
| 74 | 企源市政工程集团有限公司 | 8552500 | 0.0 | 98.69 | 98.69 | 98.48 | 98.17 |
| 75 | 山东荣康环境工程有限公司 | 8424300 | 0.0 | 99.61 | 99.61 | 98.48 | 98.17 |
| 76 | 山东阳光园林建设有限公司 | 8671300 | 0.0 | 97.83 | 97.83 | 98.48 | 98.17 |
| 77 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 8558000 | 0.0 | 98.65 | 98.65 | 98.48 | 98.17 |
| 78 | 陕西绿邦实业集团有限公司 | 8436200 | 0.0 | 99.52 | 99.52 | 98.48 | 98.17 |
| 79 | 绍兴市四季青景观建设有限公司 | 8401600 | 0.0 | 99.77 | 99.77 | 98.48 | 98.17 |
| 80 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | 8583100 | 0.0 | 98.47 | 98.47 | 98.48 | 98.17 |
| 81 | 苏州廷琛古建园林营造有限公司 | 8399500 | 0.0 | 99.78 | 99.78 | 98.48 | 98.17 |
| 82 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 8316000 | 0.0 | 99.68 | 99.68 | 98.48 | 98.17 |
| 83 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | 8629000 | 0.0 | 98.14 | 98.14 | 98.48 | 98.17 |
| 84 | 安徽君悦生态建设有限公司 | 8479700 | 0.0 | 99.21 | 99.21 | ||
| 85 | 安徽山湖生态建设有限公司 | 8466500 | 0.0 | 99.3 | 99.3 | ||
| 86 | 安徽万联建设工程有限公司 | 8731900 | 0.0 | 97.4 | 97.4 | ||
| 87 | 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 | 8716200 | 0.0 | 97.51 | 97.51 | ||
| 88 | 昌宏建设集团有限公司 | 8676300 | 0.0 | 97.8 | 97.8 | ||
| 89 | 常州百锦苑景观工程有限公司 | 8633600 | 0.0 | 98.1 | 98.1 | ||
| 90 | 常州华艺市政园林有限公司 | 8312700 | 0.0 | 99.66 | 99.66 | ||
| 91 | 常州南博园林工程有限公司 | 8230100 | 0.0 | 99.17 | 99.17 | ||
| 92 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 8675600 | 0.0 | 97.8 | 97.8 | ||
| 93 | 常州森绿风景园林设计有限公司 | 8651900 | 0.0 | 97.97 | 97.97 | ||
| 94 | 常州市宏盛园林绿化有限公司 | 8556100 | 0.0 | 98.66 | 98.66 | ||
| 95 | 常州市锦洲园林建设有限公司 | 8574000 | 0.0 | 98.53 | 98.53 | ||
| 96 | 常州市绿韵园林有限公司 | 8949300 | 0.0 | 95.84 | 95.84 | ||
| 97 | 常州市神州建设有限公司 | 8556100 | 0.0 | 98.66 | 98.66 | ||
| 98 | 常州市武进华夏花木园林集团有限公司 | 8701400 | 0.0 | 97.62 | 97.62 | ||
| 99 | 常州市益华园林建设工程有限公司 | 8422900 | 0.0 | 99.62 | 99.62 | ||
| 100 | 常州中茂景观工程有限公司 | 8143400 | 0.0 | 98.65 | 98.65 |
7、拟确定中标人:江苏桃源绿化工程有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2024/8/3起,至2024/8/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| | 招标人:宿迁市住房和城乡建设局 |
| 日期:2024/8/3 |
()
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。