【招标结果】“双水”河道清淤工程施工中标候选人公示
【招标结果】“双水”河道清淤工程施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 淮安市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | "双水"河道清淤工程施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,“双水”河道清淤工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:如皋市新潆水利市政工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2024年07月26日起,
至2024年07月29日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰兴市工程集中建设项目管理有限公司,电话:0523-80870119
投诉:泰兴市水务局,电话:0523-80962111
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 江苏科弘岩土工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.47 | 3586799.53 | 3586423.36 |
| 项目负责人姓名 | 丛启霞 | 黄伟 | 吴汉周 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 如皋市通扬运河(白蒲-如城)段整治工程 | 宿迁市中运河宿迁闸至刘老涧闸段整治工程宿城段 | 2022年六合区马鞍街道泥桥片高标准农田改造提升建设项目 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 如皋市重点流域1片区水环境治理工程白蒲镇(小流域四级河整治)项目 | 秦淮区石山沟、撇洪沟水环境提升工程 | 晶桥镇枫香岭河整治工程 |
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 无在建工程承诺 |
| 2 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 未入围 |
| 3 | 淮安市淮安区水利建筑工程公司 | 未入围 |
| 4 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 无项目负责人“无在建项目承诺” |
| 5 | 江苏春源水利建设有限公司 | 修改安全文明措施费(为不可竞争费用) |
| 6 | 兴化市建泰建设工程有限公司 | 未入围 |
| 7 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 未入围 |
| 8 | 陕西和元实业有限公司 | 未入围 |
| 9 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 未入围 |
| 10 | 美人鱼企业发展有限公司 | 未入围 |
| 11 | 东海县水利建筑安装工程有限公司 | 未入围 |
| 12 | 江苏水安建设有限公司 | 未入围 |
| 13 | 启东市水建工程有限公司 | 未入围 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工技术方案,标准化工地建设,资源配置计划,质量管理,施工进度计划、工期 | 施工技术方案,标准化工地建设,资源配置计划,质量管理,施工进度计划、工期 | 施工技术方案,标准化工地建设,资源配置计划,质量管理,施工进度计划、工期 | 施工技术方案,标准化工地建设,资源配置计划,质量管理,施工进度计划、工期 | 施工技术方案,标准化工地建设,资源配置计划,质量管理,施工进度计划、工期 | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 5.4 | 6.6 | 6.6 | 5.2 | 7 | / | 6.3 |
| 2 | 常州南天建设集团有限公司 | 6.35 | 6.9 | 8 | 7.05 | 7.9 | / | 7.37 |
| 3 | 江苏国润水利建设有限公司 | 6.4 | 6.6 | 6.9 | 6.95 | 7.7 | / | 6.98 |
| 4 | 江苏吉元建设有限公司 | 6.35 | 6.3 | 9.2 | 6.3 | 7 | / | 6.78 |
| 5 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 6.3 | 7.5 | 8.3 | 7.35 | 8 | / | 7.62 |
| 6 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 6.4 | 6.9 | 6.9 | 6.85 | 8.1 | / | 7 |
| 7 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 7.3 | 6.8 | 6.9 | 7.1 | 8 | / | 7.15 |
| 8 | 江苏祥通建设有限公司 | 8.1 | 6.8 | 9.1 | 6.35 | 8.1 | / | 7.8 |
| 9 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 6.45 | 7 | 6.5 | 6.5 | 8 | / | 7 |
| 10 | 江苏益民建设工程有限公司 | 8.1 | 6.8 | 6.3 | 6.2 | 8.7 | / | 7.28 |
| 11 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 6.3 | 7.8 | 9.1 | 7.45 | 7.8 | / | 7.72 |
| 12 | 齐力建设集团有限公司 | 6.35 | 7.9 | 7.3 | 7.1 | 8.7 | / | 7.63 |
| 13 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 8.1 | 7.35 | 7.2 | 9.15 | 7.7 | / | 8.12 |
| 14 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | 8.1 | 7.8 | 9.1 | 8.55 | 8.5 | / | 8.6 |
| 15 | 射阳水建水利建设有限公司 | 6.35 | 6.55 | 6.9 | 6.2 | 7.7 | / | 6.78 |
| 16 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 8.1 | 7.15 | 6.1 | 7.25 | 8.3 | / | 7.45 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 管理人员配备 | ||||
| 1 | 安徽皖宏建筑工程有限公司 | 3588919.27 | 6.3 | 83.82 | 2 | 4 | 96.12 |
| 2 | 常州南天建设集团有限公司 | 3615921.3 | 7.37 | 83.62 | 2 | 4 | 96.99 |
| 3 | 江苏国润水利建设有限公司 | 3586423.36 | 6.98 | 83.78 | 2 | 4 | 96.76 |
| 4 | 江苏吉元建设有限公司 | 3610299.05 | 6.78 | 83.78 | 2 | 3 | 95.56 |
| 5 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 3586423.36 | 7.62 | 83.78 | 2 | 4 | 97.4 |
| 6 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 3612588.89 | 7 | 83.71 | 2 | 4 | 96.71 |
| 7 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 3610769.23 | 7.15 | 83.76 | 2 | 4 | 96.91 |
| 8 | 江苏祥通建设有限公司 | 3571664.42 | 7.8 | 83.58 | 2 | 4 | 97.38 |
| 9 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 3619470.33 | 7 | 83.52 | 2 | 3 | 95.52 |
| 10 | 江苏益民建设工程有限公司 | 3605400 | 7.28 | 83.91 | 2 | 4 | 97.19 |
| 11 | 江苏云诚科技工程有限公司 | 3568998.91 | 7.72 | 83.54 | 2 | 4 | 97.26 |
| 12 | 齐力建设集团有限公司 | 3577972.82 | 7.63 | 83.66 | 2 | 4 | 97.29 |
| 13 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 3586799.53 | 8.12 | 83.79 | 2 | 4 | 97.91 |
| 14 | 如皋市新潆水利市政工程有限公司 | ***.47 | 8.6 | 83.97 | 2 | 4 | 98.57 |
| 15 | 射阳水建水利建设有限公司 | 3584281.21 | 6.78 | 83.75 | 2 | 4 | 96.53 |
| 16 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 3599495.57 | 7.45 | 0 | 2 | 4 | 13.45 |
六、拟定中标人:如皋市新潆水利市政工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2024年07月26日起,
至2024年07月29日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰兴市工程集中建设项目管理有限公司,电话:0523-80870119
投诉:泰兴市水务局,电话:0523-80962111
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。