【招标结果】东台市污水设施及管网修复、设备提升工程(自动化提升)中标候选人公示
【招标结果】东台市污水设施及管网修复、设备提升工程(自动化提升)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 盐城市 | 采购单位 | 东台市净水有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 东台市污水设施及管网修复、设备提升工程(自动化提升) | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
东台市污水设施及管网修复、设备提升工程(自动化提升)评标结果公示
(标段编号:E3209810002000015002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市净水有限公司的东台市污水设施及管网修复、设备提升工程(自动化提升)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
二、资格审查不通过及否决投标原因
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
六、拟确定中标人
河南东雄建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2024年07月14日至
2024年07月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市净水有限公司
日期: 2024年07月13日
(标段编号:E3209810002000015002001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市净水有限公司的东台市污水设施及管网修复、设备提升工程(自动化提升)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南东雄建筑工程有限公司 | ***.66 | 合格 | 72 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南东雄建筑工程有限公司 | 刘志鹏 | 二级建造师94204116508 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河南东雄建筑工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏实益电气科技有限公司 | 法定代表人诚信承诺函未盖法定代表人章。 |
| 2 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 法人代表诚信投标承诺函法人代表未签字和盖章,公共资源承诺函未签字,项目负责人承诺函不符合要求。 |
| 3 | 江苏腾厦建设有限公司 | 项目负责人社保不符合。 |
| 4 | 江苏德宝建设工程有限公司 | 企业资质未提供;项目负责人社保未提交,执业资格未提供。 |
| 5 | 江苏建开建设有限公司 | 企业资质过期。 |
| 6 | 江苏东宝信息系统有限公司 | 项目负责人注册证书过期。 |
| 7 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 法人代表诚信承诺函未签字。 |
| 8 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 法人代表诚信承诺函无标段名称承诺,项目负责人承诺函无签字。 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 投标人市场信用评审 | 报价打分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南隆鼎建筑工程有限公司 | 14714620.00 | 0 | 0 | 0 | 99.869 | 99.869 |
| 2 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 13262877.70 | 0 | 0 | 0 | 93.532 | 93.532 |
| 3 | 云林建设集团有限公司 | 14925200.52 | 0 | 0 | 0 | 98.817 | 98.817 |
| 4 | 河南国建市政工程集团有限公司 | 14295242.33 | 0 | 0 | 0 | 98.039 | 98.039 |
| 5 | 江苏元明装饰工程有限公司 | 13872623.61 | 0 | 0 | 0 | 96.194 | 96.194 |
| 6 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 14651012.00 | 0 | 0 | 0 | 99.591 | 99.591 |
| 7 | 北京国际工程有限公司 | 14869559.37 | 0 | 0 | 0 | 99.182 | 99.182 |
| 8 | 浙江丰瑞达科技有限公司 | 12476141.00 | 0 | 0 | 0 | 90.098 | 90.098 |
| 9 | 江苏耀新建设有限公司 | 14774896.02 | 0 | 0 | 0 | 99.802 | 99.802 |
| 10 | 如皋市精诚信息科技有限公司 | 15211581.98 | 0 | 0 | 0 | 96.943 | 96.943 |
| 11 | 中达丰集团有限公司 | 12830744.33 | 0 | 0 | 0 | 91.646 | 91.646 |
| 12 | 兴盐建设集团有限公司 | 13674070.70 | 0 | 0 | 0 | 95.327 | 95.327 |
| 13 | 江苏宗麟建设有限公司 | 14087837.40 | 0 | 0 | 0 | 97.133 | 97.133 |
| 14 | 安徽迈鼎建设工程有限公司 | 14347079.73 | 0 | 0 | 0 | 98.265 | 98.265 |
| 15 | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 13190000.00 | 0 | 0 | 0 | 93.214 | 93.214 |
| 16 | 苏高建设发展有限公司 | 14416854.51 | 0 | 0 | 0 | 98.57 | 98.57 |
| 17 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 13976748.27 | 0 | 0 | 0 | 96.648 | 96.648 |
| 18 | 江苏瑞格晟建设工程有限公司 | 13307177.09 | 0 | 0 | 0 | 93.726 | 93.726 |
| 19 | 中亩建设集团有限公司 | 14676495.00 | 0 | 0 | 0 | 99.702 | 99.702 |
| 20 | 广东裕达建设集团有限公司 | 14523994.00 | 0 | 0 | 0 | 99.037 | 99.037 |
| 21 | 任安建设集团有限公司 | 14371493.31 | 0 | 0 | 0 | 98.372 | 98.372 |
| 22 | 天然建工集团有限公司 | 14409618.42 | 0 | 0 | 0 | 98.538 | 98.538 |
| 23 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 14124932.97 | 0 | 0 | 0 | 97.295 | 97.295 |
| 24 | 江苏中枢建设有限公司 | 14969088.43 | 0 | 0 | 0 | 98.53 | 98.53 |
| 25 | 江苏恒与信建设有限公司 | 11348881.19 | 0 | 0 | 0 | 85.178 | 85.178 |
| 26 | 江苏润富景建设工程有限公司 | 13937042.84 | 0 | 0 | 0 | 96.475 | 96.475 |
| 27 | 中诚恒诺建设有限公司 | 14638370.00 | 0 | 0 | 0 | 99.536 | 99.536 |
| 28 | 中硐建设集团有限公司 | 14600244.66 | 0 | 0 | 0 | 99.37 | 99.37 |
| 29 | 江苏金碧辉煌建设有限公司 | 14102088.19 | 0 | 0 | 0 | 97.196 | 97.196 |
| 30 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 14338832.50 | 0 | 0 | 0 | 98.229 | 98.229 |
| 31 | 南京万润智能科技有限公司 | 13500525.95 | 0 | 0 | 0 | 94.569 | 94.569 |
| 32 | 江苏永立建设有限公司 | 12054915.56 | 0 | 0 | 0 | 88.259 | 88.259 |
| 33 | 河南宝石通建设工程有限公司 | 14257117.25 | 0 | 0 | 0 | 97.872 | 97.872 |
| 34 | 江苏朗阔智能建筑科技有限公司 | 12520118.67 | 0 | 0 | 0 | 90.29 | 90.29 |
| 35 | 江苏博思维光电集团有限公司 | 15065797.79 | 0 | 0 | 0 | 97.897 | 97.897 |
| 36 | 乾程建设有限公司 | 14485868.69 | 0 | 0 | 0 | 98.871 | 98.871 |
| 37 | 江苏丰正环保科技有限公司 | 13532133.60 | 0 | 0 | 0 | 94.707 | 94.707 |
| 38 | 江苏中网建设工程有限公司 | 15210022.96 | 0 | 0 | 0 | 96.953 | 96.953 |
| 39 | 中地之光建设有限公司 | 14562119.58 | 0 | 0 | 0 | 99.203 | 99.203 |
| 40 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 14505231.78 | 0 | 0 | 0 | 98.955 | 98.955 |
| 41 | 江苏德安智慧技术工程有限公司 | 12495193.79 | 0 | 0 | 0 | 90.181 | 90.181 |
| 42 | 江苏晟淮智能科技有限公司 | 13868860.17 | 0 | 0 | 0 | 96.177 | 96.177 |
| 43 | 河南东雄建筑工程有限公司 | ***.66 | 0 | 0 | 0 | 99.947 | 99.947 |
| 44 | 南京垚众智能技术有限公司 | 12581716.62 | 0 | 0 | 0 | 90.559 | 90.559 |
| 45 | 江苏杰诚信息科技有限公司 | 12354903.56 | 0 | 0 | 0 | 89.569 | 89.569 |
| 46 | 江苏恒昌市政工程有限公司 | 14261688.88 | 0 | 0 | 0 | 97.892 | 97.892 |
| 47 | 南京云奥建设工程有限公司 | 11684734.22 | 0 | 0 | 0 | 86.643 | 86.643 |
| 48 | 江苏宏都建设有限公司 | 12892809.89 | 0 | 0 | 0 | 91.917 | 91.917 |
| 49 | 河南树岩建设工程有限公司 | 14867121.26 | 0 | 0 | 0 | 99.198 | 99.198 |
| 50 | 河南福恩建筑工程有限公司 | 14218990.33 | 0 | 0 | 0 | 97.706 | 97.706 |
| 51 | 河南辰宇建设工程有限公司 | 14828996.83 | 0 | 0 | 0 | 99.447 | 99.447 |
| 52 | 衢州市政园林股份有限公司 | 13961524.00 | 0 | 0 | 0 | 96.582 | 96.582 |
| 53 | 河南安丰建设发展有限公司 | 14333367.07 | 0 | 0 | 0 | 98.205 | 98.205 |
| 54 | 江苏北电兴发科技有限公司 | 12667582.60 | 0 | 0 | 0 | 90.934 | 90.934 |
| 55 | 河南鼎义建设集团有限公司 | 14447742.77 | 0 | 0 | 0 | 98.704 | 98.704 |
| 56 | 江苏中致远建工集团有限公司 | 13034147.00 | 0 | 0 | 0 | 92.534 | 92.534 |
| 57 | 江苏华杰净化工程有限公司 | 13123320.29 | 0 | 0 | 0 | 92.923 | 92.923 |
| 58 | 河南昀珲建设工程有限公司 | 14790871.52 | 0 | 0 | 0 | 99.697 | 99.697 |
| 59 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 14641055.85 | 0 | 0 | 0 | 99.548 | 99.548 |
六、拟确定中标人
河南东雄建筑工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2024年07月14日至
2024年07月17日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。
公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 东台市净水有限公司
日期: 2024年07月13日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。