【招标结果】启东市近海镇2024年农村公路新建及养护工程评标结果公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2024-07-12
【招标结果】启东市近海镇2024年农村公路新建及养护工程评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
启东市近海镇2024年农村公路新建及养护工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏中泰建发集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
项目基本信息: 项目名称: 启东市近海镇2024年农村公路新建及养护工程 项目编号: E4301000001030002 标段名称: 启东市近海镇2024年农村公路新建及养护工程 标段编号: E4301000001030002003213
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,启东市近海镇2024年农村公路新建及养护工程,启东市近海镇2024年农村公路新建及养护工程| 第一中标候选人:江苏中泰建发集团有限公司,预期中标价格***.71(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:符辉明 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:(1)淮安经纬高速公路养护工程有限公司:投标函(技术及商务)法定代表人或其委托代理人未签字,不符合招标文件“投标文件上相关人员的签字或签章、投标人的单位章盖章或签章齐全,符合招标文件规定”的要求,否决其投标。 (2)东台市公路工程有限责任公司:报表4投入本标段主要人员经历表中项目经理业绩中未体现单项合同价不低于300万元且未提供“江苏省交通运输厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图,不符合“招标文件资格审查条件“项目经理自2019年1月1日以来(以江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统备案生成的投标报表中交/竣工时间为准)担任过单项合同价不低于300万元的公路工程新建或改建或大中修施工项目的项目经理或项目总工”的要求,否决投标。 (3)江苏洪瑞建设工程有限公司、江苏六德建设工程有限公司、江苏省邗江交通建设工程有限公司:报表3拟投入本标段主要人员情况表中项目总工资格技术职称,不符合招标文件“投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况、社保等符合招标文件规定”的要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2024-07-11日到2024-07-15日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:田正茂、陈燕 联系电话:13584657163、18932203970 |
序号
| 投标单位
| 投标报价
| 评标价得分
| 履约信誉得分
| 汇总得分
| 综合得分排名
| 1
| 安徽凌之云项目管理有限公司
| 5119788.44
| 83.34
| 0.89
| 84.23
| 41
| 2
| 安徽通亚达路桥工程有限公司
| 4864865.64
| 94.08
| 0.8
| 94.88
| 16
| 3
| 成盛建设集团有限公司
| 4936595.15
| 91.06
| 1
| 92.06
| 28
| 4
| 大丰市恒昌交通建设工程有限公司
| 4776889.66
| 97.78
| 1
| 98.78
| 4
| 5
| 阜宁县公路养护工程有限公司
| 3823842.06
| 79.54
| 0.8
| 80.34
| 50
| 6
| 高邮市交通建设工程有限公司
| 4856887.08
| 94.42
| 0.89
| 95.31
| 15
| 7
| 淮安市淮路建设工程有限公司
| 4881345.13
| 93.38
| 1
| 94.38
| 20
| 8
| 淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司
| 4911658.75
| 92.1
| 1
| 93.1
| 25
| 9
| 江苏奥新建设工程有限公司
| 3815842.35
| 79.37
| 0.8
| 80.17
| 52
| 10
| 江苏倍驰建设工程有限公司
| 4817935.49
| 96.06
| 0.89
| 96.95
| 10
| 11
| 江苏炳诚交通建设有限公司
| 4875529.97
| 93.62
| 0.88
| 94.5
| 18
| 12
| 江苏高强建设工程有限公司
| 4910650.37
| 92.14
| 0.89
| 93.03
| 26
| 13
| 江苏和弘建设有限公司
| 5048790.96
| 86.34
| 1
| 87.34
| 36
| 14
| 江苏后羿路桥工程有限公司
| 3796644.63
| 78.96
| 0.8
| 79.76
| 54
| 15
| 江苏华路交通发展有限公司
| 4841296
| 95.08
| 1
| 96.08
| 12
| 16
| 江苏华勇建设工程有限公司
| 5102509.16
| 84.06
| 0.8
| 84.86
| 40
| 17
| 江苏建星交通工程有限公司
| 4949062.19
| 90.54
| 1
| 91.54
| 29
| 18
| 江苏金之邦建设有限公司
| 4998926.77
| 88.44
| 1
| 89.44
| 31
| 19
| 江苏浚祺建设工程有限公司
| 5011392.84
| 87.9
| 1
| 88.9
| 32
| 20
| 江苏骏豪建设工程有限公司
| 4843512.71
| 94.98
| 1
| 95.98
| 13
| 21
| 江苏开岩路桥工程有限公司
| 5172087.03
| 81.14
| 0.8
| 81.94
| 44
| 22
| 江苏科拓建设有限公司
| 4886712.14
| 93.16
| 1
| 94.16
| 22
| 23
| 江苏路翔交通工程有限公司
| 4870061.54
| 93.86
| 1
| 94.86
| 17
| 24
| 江苏民生建设有限公司
| 3828108.27
| 79.63
| 0.7
| 80.33
| 51
| 25
| 江苏乾丰工程建设有限公司
| 3794513.69
| 78.92
| 0.8
| 79.72
| 55
| 26
| 江苏清耀建设工程有限公司
| 3789711.92
| 78.82
| 0.89
| 79.71
| 56
| 27
| 江苏顺达公路工程有限公司
| 4763643.63
| 98.34
| 0.89
| 99.23
| 3
| 28
| 江苏通洋建设工程有限公司
| 5126694.74
| 83.04
| 1
| 84.04
| 42
| 29
| 江苏通用路桥工程有限公司
| 4856765.32
| 94.42
| 1
| 95.42
| 14
| 30
| 江苏祥庆建设工程有限公司
| 3882506.31
| 80.77
| 0.89
| 81.66
| 46
| 31
| 江苏欣明交通工程有限公司
| 4830232.95
| 95.54
| 1
| 96.54
| 11
| 32
| 江苏鑫至建设工程有限公司
| 5061257.36
| 85.8
| 1
| 86.8
| 37
| 33
| 江苏信成交通工程有限公司
| 5086189.64
| 84.76
| 1
| 85.76
| 39
| 34
| 江苏羽鹏工程建设有限公司
| 4923782.74
| 91.6
| 0.89
| 92.49
| 27
| 35
| 江苏源升建设工程有限公司
| 5143607.3
| 82.34
| 0.8
| 83.14
| 43
| 36
| 江苏远通交通工程有限公司
| 4899192.42
| 92.64
| 1
| 93.64
| 23
| 37
| 江苏长城交通设施设备有限公司
| 4879925.56
| 93.44
| 1
| 94.44
| 19
| 38
| 江苏中泰建发集团有限公司
| ***.71
| 98.62
| 0.89
| 99.51
| 1
| 39
| 靖江市交通工程有限公司
| 5036325.28
| 86.86
| 1
| 87.86
| 35
| 40
| 涟水丙辰工程养护有限公司
| 5024297.63
| 87.36
| 0.8
| 88.16
| 34
| 41
| 南京宁通路桥工程有限公司
| 4961528.65
| 90
| 1
| 91
| 30
| 42
| 南通林洋交通建设工程有限公司
| 4635541.75
| 96.63
| 0.8
| 97.43
| 7
| 43
| 南通市东路工程养护有限公司
| 3866506.38
| 80.43
| 0.8
| 81.23
| 47
| 44
| 南通市海门东方路桥工程有限公司
| 3887240.04
| 80.87
| 0.89
| 81.76
| 45
| 45
| 南通市海萌交通建设工程有限公司
| 3841975.02
| 79.92
| 0.89
| 80.81
| 49
| 46
| 南通市建华交通建设工程有限公司
| 5004208.54
| 88.2
| 0.7
| 88.9
| 32
| 47
| 南通市江海公路工程有限公司
| 4883546.68
| 93.3
| 1
| 94.3
| 21
| 48
| 南通市三江建设工程有限公司
| 4816852.83
| 96.1
| 0.89
| 96.99
| 9
| 49
| 南通市通启公路工程有限公司
| 4719811.96
| 98.41
| 0.89
| 99.3
| 2
| 50
| 南通万达公路养护工程有限公司
| 3791866.2
| 78.86
| 0.8
| 79.66
| 57
| 51
| 南通永诚惠海建设工程有限公司
| 3807784.63
| 79.2
| 0.7
| 79.9
| 53
| 52
| 如东县交通工程有限责任公司
| 4790207.13
| 97.22
| 0.89
| 98.11
| 5
| 53
| 徐州路坤路桥工程有限公司
| 5067251.45
| 85.56
| 0.8
| 86.36
| 38
| 54
| 徐州盛达公路养护工程有限公司
| 4906462.32
| 92.32
| 0.89
| 93.21
| 24
| 55
| 盐城大丰路桥工程有限公司
| 3851553.73
| 80.12
| 0.89
| 81.01
| 48
| 56
| 扬州润扬路面工程有限公司
| 4810471.67
| 96.36
| 0.89
| 97.25
| 8
| 57
| 扬州天达建设集团有限公司
| 4803522.51
| 96.66
| 1
| 97.66
| 6
|
|
异议联系人: 田正茂、陈燕 联系电话:13584657163、18932203970 发布时间: 2024-07-11 评标地点: 江苏省交通运输招标评标中心启东分中心 评标完成日期: 2024-07-10 12-00-00
|
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。