【招标结果】蒋坝镇彭祖大道北侧、经一路东侧地块安置房项目(蒋坝安置房三期)电梯采购及安装、维保项目中标候选人公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2024-07-06
【招标结果】蒋坝镇彭祖大道北侧、经一路东侧地块安置房项目(蒋坝安置房三期)电梯采购及安装、维保项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
江苏洪泽湖建工集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
蒋坝镇彭祖大道北侧、经一路东侧地块安置房项目(蒋坝安置房三期)电梯采购及安装、维保项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
康力电梯股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖建工集团有限公司的蒋坝镇彭祖大道北侧、经一路东侧地块安置房项目(蒋坝安置房三期)电梯采购及安装、维保项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 康力电梯股份有限公司 | 投标报价 | 4110000.00元 | | 项目负责人 | 倪春天 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏施塔德电梯有限公司 | 投标报价 | 4680000.00元 | | 项目负责人 | 王亚俊 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 西继迅达电梯有限公司 | 投标报价 | ***.00元 | | 项目负责人 | 宋光辉 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 淮安景湖机电工程有限公司 | 生产商特种设备生产许可证非国家市场监督管理局颁发 | | 2 | 淮安永顺电梯销售有限公司 | 生产商特种设备生产许可证非国家市场监督管理局颁发 | | 3 | 淮安通菱机电设备有限公司 | 未提供生产商特种设备生产许可证 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 上海三菱电梯有限公司 | 7.0 | 8.0 | 9.2 | 9.1 | 8.0 | | | | | | | 2 | 巨立电梯股份有限公司 | 7.0 | 7.0 | 8.5 | 8.6 | 7.0 | | | | | | | 3 | 康力电梯股份有限公司 | 8.0 | 9.0 | 9.6 | 9.7 | 9.0 | | | | | | | 4 | 恒达富士电梯有限公司 | 7.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | | | | | | | 5 | 江苏奥的斯电梯销售服务有限公司 | 8.0 | 9.0 | 8.3 | 8.2 | 7.0 | | | | | | | 6 | 江苏施塔德电梯有限公司 | 8.0 | 9.0 | 8.9 | 8.8 | 8.0 | | | | | | | 7 | 江苏昇旺机电设备工程有限公司 | 7.0 | 7.0 | 7.3 | 7.2 | 7.0 | | | | | | | 8 | 江苏春雷机电设备安装有限公司 | 8.0 | 7.0 | 8.2 | 8.3 | 7.0 | | | | | | | 9 | 江苏韵彭达机电工程有限公司 | 8.0 | 7.0 | 6.7 | 6.6 | 7.0 | | | | | | | 10 | 淮安富士达电梯服务有限公司 | 8.0 | 8.0 | 9.6 | 9.7 | 9.0 | | | | | | | 11 | 淮安德奥机电设备安装有限公司 | 8.0 | 9.0 | 9.2 | 9.1 | 9.0 | | | | | | | 12 | 淮安迅菱机电设备有限公司 | 8.0 | 8.0 | 6.5 | 7.2 | 7.0 | | | | | | | 13 | 盱眙富士电梯有限公司 | 7.0 | 8.0 | 7.8 | 8.0 | 7.0 | | | | | | | 14 | 苏州德奥电梯有限公司 | 8.0 | 7.0 | 6.6 | 6.5 | 8.0 | | | | | | | 15 | 西继迅达电梯有限公司 | 8.0 | 7.0 | 7.6 | 7.5 | 8.0 | | | | | | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 上海三菱电梯有限公司 | 4909620.00元 | -- | 18.0 | 53.32 | 8.37 | 9.0 | 88.69 | | 2 | 巨立电梯股份有限公司 | 4210000.00元 | -- | 11.0 | 59.16 | 7.5 | 10.0 | 87.66 | | 3 | 康力电梯股份有限公司 | 4110000.00元 | -- | 20.0 | 58.47 | 9.2 | 10.0 | 97.67 | | 4 | 恒达富士电梯有限公司 | 3668000.00元 | -- | 20.0 | 55.41 | 8.0 | 4.0 | 87.41 | | 5 | 江苏奥的斯电梯销售服务有限公司 | 5153100.00元 | -- | 20.0 | 50.51 | 8.17 | 8.0 | 86.68 | | 6 | 江苏施塔德电梯有限公司 | 4680000.00元 | -- | 16.0 | 55.97 | 8.57 | 10.0 | 90.54 | | 7 | 江苏昇旺机电设备工程有限公司 | 3515000.00元 | -- | 15.0 | 54.35 | 7.07 | 1.0 | 77.42 | | 8 | 江苏春雷机电设备安装有限公司 | 5090000.00元 | -- | 19.0 | 51.24 | 7.73 | 9.5 | 87.47 | | 9 | 江苏韵彭达机电工程有限公司 | 6276200.00元 | -- | 20.0 | 37.55 | 6.9 | 0.0 | 64.45 | | 10 | 淮安富士达电梯服务有限公司 | 5365000.00元 | -- | 20.0 | 48.07 | 8.87 | 10.0 | 86.94 | | 11 | 淮安德奥机电设备安装有限公司 | 5497200.00元 | -- | 20.0 | 46.54 | 9.03 | 10.0 | 85.57 | | 12 | 淮安迅菱机电设备有限公司 | 4015000.00元 | -- | 20.0 | 57.81 | 7.4 | 0.0 | 85.21 | | 13 | 盱眙富士电梯有限公司 | 3780000.00元 | -- | 20.0 | 56.18 | 7.6 | 3.0 | 86.78 | | 14 | 苏州德奥电梯有限公司 | 3563100.00元 | -- | 20.0 | 54.68 | 7.2 | 5.5 | 87.38 | | 15 | 西继迅达电梯有限公司 | ***.00元 | -- | 20.0 | 58.64 | 7.7 | 4.0 | 90.34 | |
| 7、拟确定中标人:康力电梯股份有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年07月05日起,至2024年07月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏洪泽湖建工集团有限公司 |
| 日期:2024年07月05日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。