【招标结果】巴城梧桐小城项目居住项目1-7#地块勘察设计

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2024-07-03

【招标结果】巴城梧桐小城项目居住项目1-7#地块勘察设计:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位 昆山市石牌新城建设发展有限公司
招标代理机构 苏州东之诚建设管理咨询有限公司 项目名称 巴城梧桐小城项目居住项目1-7#地块勘察设计
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中标金额 ***
联系方式 ***
昆山市工程建设项目评标结果公示
工程名称
巴城梧桐小城项目居住项目1-7#地块勘察设计
招标人名称
昆山市石牌新城建设发展有限公司
招标金额(万元)
2239.5665
建筑规模(平方米)
用地面积约为69807平方米,地上17层,地下一层,总建筑面积约为217071平方米,其中地上建筑面积约为154082平方米,地下建筑面积约为62989平方米,最大单体面积约为11800平方米,建筑高度约为54米。
 清标:
 成本价评审:
中标候选人明细(排名不分先后)
序号 投标人名称 企业资质 项目负责人 项目负责人资质 投标报价(万元) 工期(天) 质量标准 企业业绩
1 中诚建筑设计有限公司 建筑工程设计专业资质[甲级] 乔锋 [一级注册建筑师]20073700910 1791.6532 105 合格
2 上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司 建筑设计行业资质[甲级] 袁昕 [一级注册建筑师]20083101714 1791.6532 105 合格
3 天尚设计集团有限公司 建筑设计行业资质[甲级] 徐印 [一级注册建筑师]20093201609 1791.6532 105 合格

各投标人综合评审意见
上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司
项目负责人 袁昕 是否废标(废标原因) 总分 83.76
投标报价(万元) 1791.6532 商务标得分 12.0000 技术标得分 71.76
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩
备注

技术标得分明细
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 得分
65.30 69.70 68.70 73.10 73.70 75.00 73.60 71.76

张家港市建筑设计研究院有限责任公司
项目负责人 是否废标(废标原因) 是(未上传投标文件) 总分 0
投标报价(万元) 0000.0000 商务标得分 0.0000 技术标得分 0
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩
备注

中诚建筑设计有限公司
项目负责人 乔锋 是否废标(废标原因) 总分 86.94
投标报价(万元) 1791.6532 商务标得分 13.0000 技术标得分 73.94
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩
备注

技术标得分明细
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 得分
74.60 72.10 73.00 75.40 70.70 78.00 74.60 73.94

天尚设计集团有限公司
项目负责人 徐印 是否废标(废标原因) 总分 74.44
投标报价(万元) 1791.6532 商务标得分 11.0000 技术标得分 63.44
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩
备注

技术标得分明细
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 得分
61.50 63.50 61.20 65.30 63.40 69.00 63.50 63.44

上海沪防建筑设计有限公司
项目负责人 韦晓剑 是否废标(废标原因) 总分 73.84
投标报价(万元) 1791.6532 商务标得分 9.6000 技术标得分 64.24
企业业绩分 0.0000 项目负责人业绩分 0.0000 企业信用分 0.0000
投标报价合理性 0.0000 诚信扣分 0.0000 答辩分 0.0000
资审业绩
备注

技术标得分明细
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 得分
61.90 64.50 61.40 65.50 63.40 69.00 65.90 64.24

    注:施工组织设计得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:2024-07-02起,至2024-07-04日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
苏州东之诚建设管理咨询有限公司
2024-07-02
网上提异

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标