【招标结果】塘桥镇2024年高新区(塘桥镇)韩山景苑雨污分流管网工程候选人公示
所属地区:江苏苏州市
发布日期:2024-06-25
【招标结果】塘桥镇2024年高新区(塘桥镇)韩山景苑雨污分流管网工程候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 苏州市 |
采购单位 |
张家港市高铁新城公用事业产业发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
塘桥镇2024年高新区(塘桥镇)韩山景苑雨污分流管网工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
苏州园林发展股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 塘桥镇2024年高新区(塘桥镇)韩山景苑雨污分流管网工程中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3205820330001793001003 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市高铁新城公用事业产业发展有限公司的塘桥镇2024年高新区(塘桥镇)韩山景苑雨污分流管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 苏州园林发展股份有限公司 | 江苏金塔建设有限公司 | 杭州木兰建设有限公司 | | 投标报价(元) | ***.58 | 5322966.35 | 5323329.29 | | 项目负责人 | 滕芝澜 | 朱雪峰 | 陈莹 | | 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 苏州园林发展股份有限公司 | 项目负责人 | 滕芝澜 | 技术负责人 | 320***********1747 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 苏232151712788 | | 江苏金塔建设有限公司 | 项目负责人 | 朱雪峰 | 项目经理 | 320***********3752 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 苏232192010665 | | 杭州木兰建设有限公司 | 项目负责人 | 陈莹 | 项目经理 | 330***********5029 | 注册二级建造师·市政公用工程 | 浙2332010202307577 | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | | 苏州园林发展股份有限公司 | 宜兴梅林A03地块建设项目市政景观优化工程 | 宜兴建宜房地产开发有限公司 | 2023-03-01 | 23437441.30 | | 江苏金塔建设有限公司 | 勤政路(延安西路-运北西路)新建工程 | | 2022-08-17 | 11876432.60 | | 杭州木兰建设有限公司 | 凌寒街延伸段(莲花港-小白线) | 杭州临平旅游开发有限公司 | 2022-07-06 | 19543161.00 | |
| 1.3、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) | |
| 2.1、未入围单位及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 未入围原因 | | 1 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 评标未入围 | | 2 | 南通中沪建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 3 | 吴江华泰建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 4 | 固川建设集团有限公司 | 评标未入围 | | 5 | 常州中茂景观工程有限公司 | 评标未入围 | | 6 | 常州创新园林工程有限公司 | 评标未入围 | | 7 | 常州市天行照明景观工程有限公司 | 评标未入围 | | 8 | 常熟市建丰建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 9 | 常熟市建达建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 10 | 常熟市第三市政建设有限公司 | 评标未入围 | | 11 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 12 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 13 | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | 评标未入围 | | 14 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 评标未入围 | | 15 | 昆山华新建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 16 | 昆山同济市政工程有限公司 | 评标未入围 | | 17 | 昆山铭志建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 18 | 昌宏建设集团有限公司 | 评标未入围 | | 19 | 杭州西域市政建设有限公司 | 评标未入围 | | 20 | 水立通建设(江苏)有限公司 | 评标未入围 | | 21 | 江苏三通建设有限公司 | 评标未入围 | | 22 | 江苏中文建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 23 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 24 | 江苏九祺项目管理有限公司 | 评标未入围 | | 25 | 江苏乾钰建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 26 | 江苏亮达建设集团有限公司 | 评标未入围 | | 27 | 江苏利众建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 28 | 江苏力业建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 29 | 江苏城东建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 30 | 江苏天巨源建设有限公司 | 评标未入围 | | 31 | 江苏天维建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 32 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 33 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 34 | 江苏宏强建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 35 | 江苏工匠建设有限公司 | 评标未入围 | | 36 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 评标未入围 | | 37 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 评标未入围 | | 38 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 39 | 江苏恒宸辉建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 40 | 江苏惠宾建设有限公司 | 评标未入围 | | 41 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 42 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 43 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 44 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 评标未入围 | | 45 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 评标未入围 | | 46 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 47 | 江苏海华建设有限公司 | 评标未入围 | | 48 | 江苏润通建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 49 | 江苏渝商汇建设集团有限公司 | 评标未入围 | | 50 | 江苏玖筑建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 51 | 江苏硕詹建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 52 | 江苏祥吴建设有限公司 | 评标未入围 | | 53 | 江苏纬昊建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 54 | 江苏绿德环境建设有限公司 | 评标未入围 | | 55 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 评标未入围 | | 56 | 江苏艾美建设有限公司 | 评标未入围 | | 57 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 58 | 江苏通力建设集团有限公司 | 评标未入围 | | 59 | 江苏金土木建设集团华星工程有限公司 | 评标未入围 | | 60 | 江苏金坛市政建设有限公司 | 评标未入围 | | 61 | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | 评标未入围 | | 62 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 63 | 江苏长帆建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 64 | 江苏长德建设有限公司 | 评标未入围 | | 65 | 江苏青筑建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 66 | 江苏顺丰建设有限公司 | 评标未入围 | | 67 | 淮安威明建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 68 | 淮安市思远建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 69 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 评标未入围 | | 70 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 评标未入围 | | 71 | 百信建设工程有限责任公司 | 评标未入围 | | 72 | 苏州中宝市政园林工程有限公司 | 评标未入围 | | 73 | 苏州利达市政工程有限公司 | 评标未入围 | | 74 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 评标未入围 | | 75 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 评标未入围 | | 76 | 苏州太湖国家旅游度假区建设实业有限公司 | 评标未入围 | | 77 | 苏州奥凯市政园林建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 78 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 评标未入围 | | 79 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 评标未入围 | | 80 | 苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司 | 评标未入围 | | 81 | 苏州市蔚然市政景观建设有限公司 | 评标未入围 | | 82 | 苏州市顺博市政建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 83 | 苏州新城园林集团有限公司 | 评标未入围 | | 84 | 苏州晟荣建设发展有限公司 | 评标未入围 | | 85 | 苏州正豪建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 86 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 87 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 评标未入围 | | 88 | 苏州绿化建设发展有限公司 | 评标未入围 | | 89 | 苏州群业建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 90 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 评标未入围 | | 91 | 苏州顺丰建设有限公司 | 评标未入围 | | 92 | 齐力建设集团有限公司 | 评标未入围 | |
| 2.2、初审未通过单位及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 未通过原因 | | 1 | 江苏中宇建设工程有限公司 | 没有提供业绩证明材料 | | 2 | 江苏土卫六建设有限公司 | 动态检查不合格 | |
| 2.3、废标及原因 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 考评分 | 得分 | | 1 | 中诚投建工集团有限公司 | 5323305.05 | 86.94 | 3.13 | -0.1 | 89.97 | | 2 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 5323053.02 | 86.94 | 0.0 | 0.0 | 86.94 | | 3 | 杭州木兰建设有限公司 | 5323329.29 | 86.94 | 3.91 | 0.0 | 90.85 | | 4 | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | 5322936.76 | 86.94 | 0.0 | 0.0 | 86.94 | | 5 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 5323166.01 | 86.94 | 0.0 | 0.0 | 86.94 | | 6 | 江苏金塔建设有限公司 | 5322966.35 | 86.94 | 3.91 | 0.0 | 90.85 | | 7 | 江苏金旺建设工程有限公司 | 5323390.96 | 86.92 | 0.0 | 0.0 | 86.92 | | 8 | 江苏鑫熙市政建设工程有限公司 | 5323319.26 | 86.94 | 0.0 | 0.0 | 86.94 | | 9 | 福建大景建设有限公司 | 5323193.01 | 86.94 | 0.0 | 0.0 | 86.94 | | 10 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 5323250.53 | 86.94 | 0.0 | 0.0 | 86.94 | | 11 | 福途建设集团有限公司 | 5323288.18 | 86.94 | 0.0 | 0.0 | 86.94 | | 12 | 苏州园林发展股份有限公司 | ***.58 | 86.94 | 4.61 | -0.1 | 91.45 | | 13 | 金土建设集团有限公司 | 5323016.66 | 86.94 | 0.0 | 0.0 | 86.94 | |
| 6、拟确定中标人:苏州园林发展股份有限公司 |
| |
| 7、备注: |
| |
| 本中标候选人公示期自2024-06-24起,至2024-06-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
详情请访问原网页!
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。