【招标结果】[WXJK202405001-X01]XDG-2023-44号地块开发建设项目工程总承包

所属地区:江苏无锡市 发布日期:2024-06-18

【招标结果】[WXJK202405001-X01]XDG-2023-44号地块开发建设项目工程总承包:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 无锡市 采购单位 无锡城湖置业有限公司
招标代理机构 江苏新慧恒工程项目咨询有限公司 项目名称 号地块开发建设项目工程总承包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中铁十一局集团有限公司,中煤江苏勘测设计研究院有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
查看中标公示
[WXJK202405001-X01] XDG-2023-44号地块开发建设项目工程总承包
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXJK202405001-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡城湖置业有限公司的XDG-2023-44号地块开发建设项目工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后) 
序号
1
2
3
4
5
中标候选人名称
中铁十一局集团有限公司,中煤江苏勘测设计研究院有限公司
中铁十局集团有限公司,江苏省地质工程勘察院
中铁十五局集团有限公司,江苏城归设计有限公司,江苏博森建筑设计有限公司
中亿丰建设集团股份有限公司
中铁城建集团有限公司,华昕设计集团有限公司
投标报价(元)
***.45
854872261.98
844310725.40
850989609.91
848748373.46
项目负责人
张家新
吴刚
柳旭
朱程
郭建桥
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.中国电子(无锡)数字芯城一期先导区一阶段施工总承顰擤赑㛃圳(B区)无锡市锡东新城商务区锡山区先锋路北、聚源南路东
1.永腾江山阅项且二期施工总承包工程 (云南省昆明市)
 
1.信阳农林学院校区二期建设项目一期工程
2.洛阳市教育局7所新建学校建设工程施工项目
1.南瑞继保博瑞电力智能电网研发总装基地二期建设项目建筑工程施工总承包
1.新都区第人民医院医疗用房迁建项目、新都区木兰镇卫生院医疗用房迁建项目
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
1.中国铁建梧桐苑三期项目施工总承包(二次)武汉市民族大道与汤逊湖北路交汇处
1.昆明市呈贡区白龙潭片区城市棚户区改造(龙四地块期)项目(云南省昆明市)
1.大别山艺术职业学院(潢川幼儿师范学校新校区)建设项目二期工程二标段项目
1.南瑞继保博瑞电力智能电网研发总装基地二期建设项目建筑工程施工总承包
1.新都区第人民医院医疗用房迁建项目、新都区木兰镇卫生院医疗用房迁建项目

2、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
中铁二十四局集团有限公司
拟派设计负责人未提供一级注册建筑师证书,资格审查不通过

 
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--

 
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
中铁十五局集团有限公司,江苏城归设计有限公司,江苏博森建筑设计有限公司
32.00
36.20
37.00
36.20
37.70
37.40
38.22
2
中铁城建集团有限公司,华昕设计集团有限公司
37.10
34.40
33.90
36.50
33.10
34.78
36.30
3
中铁十局集团有限公司,江苏省地质工程勘察院
41.50
33.50
34.60
36.60
34.45
34.00
35.92
4
中铁十一局集团有限公司,中煤江苏勘测设计研究院有限公司
30.70
31.20
32.20
30.80
30.35
33.15
31.15
5
中亿丰建设集团股份有限公司
39.20
36.10
32.80
33.00
32.75
33.69
36.36

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
单位名称
得分项
第一阶段合计得分
是否进入第二阶段
项目管理机构
技术标
1
中铁十五局集团有限公司,江苏城归设计有限公司,江苏博森建筑设计有限公司
3.00
36.39
39.39

2
中铁城建集团有限公司,华昕设计集团有限公司
1.50
35.15
36.65

3
中铁十局集团有限公司,江苏省地质工程勘察院
3.00
35.80
38.80

4
中铁十一局集团有限公司,中煤江苏勘测设计研究院有限公司
0.50
31.36
31.86

5
中亿丰建设集团股份有限公司
3.00
34.84
37.84


第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号
单位名称
投标报价(元)
是否推荐为中标候选人
理由
1
中铁十一局集团有限公司,中煤江苏勘测设计研究院有限公司
***.45

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
2
中铁十局集团有限公司,江苏省地质工程勘察院
854872261.98

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
           3 中铁十五局集团有限公司,江苏城归设计有限公司,江苏博森建筑设计有限公司
844310725.40

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
4
中亿丰建设集团股份有限公司
850989609.91

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
5
中铁城建集团有限公司,华昕设计集团有限公司
848748373.46

综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

 
本评标结果公示期自2024年6月17日起,至2024年6月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
 
7、其他情况说明:
招标人:无锡城湖置业有限公司
招标代理机构:江苏新慧恒工程项目咨询有限公司
日期:2024年6月17 日
 
          
 
            
 
          
 
            
 
            
     
             
     
              
     
              
     
             
     
          
 
               
     
 
                
 
      
 
          
          
          

        

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标