【招标结果】淮安市淮安区2024年一事一议财政奖补施工监理项目(三标段)中标候选人公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2024-06-04
【招标结果】淮安市淮安区2024年一事一议财政奖补施工监理项目(三标段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
淮安市淮安区一事一议财政奖补工作领导小组办公室 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
淮安市淮安区2024年一事一议财政奖补施工监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区一事一议财政奖补工作领导小组办公室的淮安市淮安区2024年一事一议财政奖补施工监理项目(三标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 投标报价 | 119748.00元 | | 项目负责人 | 沈佩玉 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 重庆市永安工程建设监理有限公司 | 投标报价 | 119840.00元 | | 项目负责人 | 汤明江 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 投标报价 | ***.00元 | | 项目负责人 | 徐思维 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 安徽求是工程建设咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;授权委托人劳动合同过期 | | 2 | 江苏中煊工程技术咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;授权委托人劳动合同过期 | | 3 | 江苏庄恒工程咨询监理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;拟派总监注册证书过期 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 2 | 中峰建源工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 3 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 4 | 中邮通建设咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 5 | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 6 | 丰汇国际项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 7 | 五丰建设咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 8 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 9 | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 10 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 11 | 安徽五福建筑工程管理集团股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 12 | 建基工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 13 | 建悦建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 14 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 15 | 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 16 | 正军项目管理集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 17 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 18 | 江苏全际通工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 19 | 江苏农垦工程建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 20 | 江苏华淮项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 21 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 22 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 23 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 24 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 25 | 江苏奇点工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 26 | 江苏宇杭项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 27 | 江苏安达工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 28 | 江苏宗匠坊项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 29 | 江苏正中工程监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 30 | 江苏淮盛工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 31 | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 32 | 江苏策德工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 33 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 34 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 35 | 江苏至友工程造价咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 36 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 37 | 江苏蓝攀项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 38 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 39 | 江苏金锦顺建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 40 | 江苏锦和项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 41 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 42 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 43 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 44 | 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 45 | 江苏高智项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 46 | 江苏鼎之鼎工程管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 47 | 济南市建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 48 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 49 | 淮安市工程建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 50 | 淮安市明泽方正工程监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 51 | 淮安建光工程项目管理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 52 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 53 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | | 54 | 重庆市永安工程建设监理有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | | | | | | | | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 总监理工程师素质 | 投标报价 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 得分 | | 1 | 中基华工程管理集团有限公司 | 119510.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 2 | 中峰建源工程管理有限公司 | 117977.00元 | -- | 0.0 | 99.85 | 0.0 | 0.0 | 99.85 | | 3 | 中诚运玛咨询股份有限公司 | 117680.00元 | -- | 0.0 | 99.82 | 0.0 | 0.0 | 99.82 | | 4 | 中邮通建设咨询有限公司 | 115200.00元 | -- | 0.0 | 99.62 | 0.0 | 0.0 | 99.62 | | 5 | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | 119700.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 6 | 丰汇国际项目管理有限公司 | 119687.27元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 7 | 五丰建设咨询有限公司 | 118195.00元 | -- | 0.0 | 99.87 | 0.0 | 0.0 | 99.87 | | 8 | 南京德阳工程监理咨询有限公司 | 119896.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 9 | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | 119910.58元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 10 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 117365.00元 | -- | 0.0 | 99.8 | 0.0 | 0.0 | 99.80 | | 11 | 安徽五福建筑工程管理集团股份有限公司 | 118200.00元 | -- | 0.0 | 99.87 | 0.0 | 0.0 | 99.87 | | 12 | 建基工程咨询有限公司 | 107000.00元 | -- | 0.0 | 98.93 | 0.0 | 0.0 | 98.93 | | 13 | 建悦建设项目管理有限公司 | 119300.00元 | -- | 0.0 | 99.96 | 0.0 | 0.0 | 99.96 | | 14 | 徐州市建设工程监理有限公司 | 119560.00元 | -- | 0.0 | 99.98 | 0.0 | 0.0 | 99.98 | | 15 | 昆山市新建科工程监理咨询有限公司 | 119040.00元 | -- | 0.0 | 99.94 | 0.0 | 0.0 | 99.94 | | 16 | 正军项目管理集团有限公司 | 119700.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 17 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 118498.50元 | -- | 0.0 | 99.89 | 0.0 | 0.0 | 99.89 | | 18 | 江苏全际通工程咨询有限公司 | 119865.00元 | -- | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 100.00 | | 19 | 江苏农垦工程建设监理有限公司 | 117940.00元 | -- | 0.0 | 99.84 | 0.0 | 0.0 | 99.84 | | 20 | 江苏华淮项目管理有限公司 | 119888.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 21 | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 118977.00元 | -- | 0.0 | 99.93 | 0.0 | 0.0 | 99.93 | | 22 | 江苏坤源建设集团有限公司 | 119989.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 23 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 119460.00元 | -- | 0.0 | 99.97 | 0.0 | 0.0 | 99.97 | | 24 | 江苏天眷建设集团有限公司 | ***.00元 | -- | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 100.00 | | 25 | 江苏奇点工程咨询有限公司 | 117912.00元 | -- | 0.0 | 99.84 | 0.0 | 0.0 | 99.84 | | 26 | 江苏宇杭项目管理有限公司 | 117360.00元 | -- | 0.0 | 99.8 | 0.0 | 0.0 | 99.80 | | 27 | 江苏安达工程管理有限公司 | 119885.78元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 28 | 江苏宗匠坊项目管理有限公司 | 119922.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 29 | 江苏正中工程监理有限公司 | 117800.00元 | -- | 0.0 | 99.83 | 0.0 | 0.0 | 99.83 | | 30 | 江苏淮盛工程项目管理有限公司 | 119881.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 31 | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | 111800.00元 | -- | 0.0 | 99.33 | 0.0 | 0.0 | 99.33 | | 32 | 江苏策德工程项目管理有限公司 | 119950.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 33 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 117226.00元 | -- | 0.0 | 99.79 | 0.0 | 0.0 | 99.79 | | 34 | 江苏腾宇建设工程有限公司 | 119882.00元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 35 | 江苏至友工程造价咨询有限公司 | 118380.00元 | -- | 0.0 | 99.88 | 0.0 | 0.0 | 99.88 | | 36 | 江苏荣阳工程咨询有限公司 | 119868.00元 | -- | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 100.00 | | 37 | 江苏蓝攀项目管理有限公司 | 119626.15元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 38 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 119748.00元 | -- | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 100.00 | | 39 | 江苏金锦顺建设有限公司 | 110400.00元 | -- | 0.0 | 99.22 | 0.0 | 0.0 | 99.22 | | 40 | 江苏锦和项目管理有限公司 | 117585.00元 | -- | 0.0 | 99.82 | 0.0 | 0.0 | 99.82 | | 41 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 118920.00元 | -- | 0.0 | 99.93 | 0.0 | 0.0 | 99.93 | | 42 | 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 | 119100.00元 | -- | 0.0 | 99.94 | 0.0 | 0.0 | 99.94 | | 43 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 117864.00元 | -- | 0.0 | 99.84 | 0.0 | 0.0 | 99.84 | | 44 | 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司 | 118500.00元 | -- | 0.0 | 99.89 | 0.0 | 0.0 | 99.89 | | 45 | 江苏高智项目管理有限公司 | 118258.00元 | -- | 0.0 | 99.87 | 0.0 | 0.0 | 99.87 | | 46 | 江苏鼎之鼎工程管理有限公司 | 119656.76元 | -- | 0.0 | 99.99 | 0.0 | 0.0 | 99.99 | | 47 | 济南市建设监理有限公司 | 118120.00元 | -- | 0.0 | 99.86 | 0.0 | 0.0 | 99.86 | | 48 | 淮安市同济工程建设监理有限公司 | 119412.00元 | -- | 0.0 | 99.97 | 0.0 | 0.0 | 99.97 | | 49 | 淮安市工程建设监理有限公司 | 119484.00元 | -- | 0.0 | 99.97 | 0.0 | 0.0 | 99.97 | | 50 | 淮安市明泽方正工程监理有限公司 | 118800.00元 | -- | 0.0 | 99.92 | 0.0 | 0.0 | 99.92 | | 51 | 淮安建光工程项目管理有限公司 | 119406.00元 | -- | 0.0 | 99.97 | 0.0 | 0.0 | 99.97 | | 52 | 淮安银路工程监理咨询有限公司 | 117800.00元 | -- | 0.0 | 99.83 | 0.0 | 0.0 | 99.83 | | 53 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 117540.00元 | -- | 0.0 | 99.81 | 0.0 | 0.0 | 99.81 | | 54 | 重庆市永安工程建设监理有限公司 | 119840.00元 | -- | 0.0 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | 100.00 | |
| 7、拟确定中标人:江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年06月03日起,至2024年06月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市淮安区一事一议财政奖补工作领导小组办公室 |
| 日期:2024年06月03日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。