【招标结果】宿迁市宿豫区豫园幼儿园消防提升改造工程中标候选人公示
【招标结果】宿迁市宿豫区豫园幼儿园消防提升改造工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 宿迁市宿豫区豫园幼儿园 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 宿迁市宿豫区豫园幼儿园消防提升改造工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏永立建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
宿迁市宿豫区豫园幼儿园消防提升改造工程中标候选人公示
编号: JSJY1110002018684001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市宿豫区豫园幼儿园的宿迁市宿豫区豫园幼儿园消防提升改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏永立建设有限公司 | 投标报价(元) | 961531.49 | |
| 项目负责人 | 吴剑 | ||||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | ||||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 投标报价(元) | 958227.93 | |
| 项目负责人 | 洪旭 | ||||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | ||||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 955555.55 | |
| 项目负责人 | 臧波 | ||||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | ||||
| 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏长天建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
| 2 | 宿迁市联盛信息工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求(二级建造师证为老证无效) |
| 3 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求(未提供B证) |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评标分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分汇总 | 得分 |
| 1 | 江苏永立建设有限公司 | 99.93 | 99.93 |
| 2 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 3 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 4 | 双建建设股份有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 5 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 6 | 江苏六德建设工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 7 | 江苏智盾建设有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 8 | 江苏山泽建设有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 9 | 河南亿图建筑工程有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 10 | 河南林正建设工程有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 11 | 江苏旭拓建设有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 12 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 99.44 | 99.44 |
| 13 | 江苏中装建设有限公司 | 99.44 | 99.44 |
| 14 | 泰源工程集团股份有限公司 | 99.37 | 99.37 |
| 15 | 宿迁中江建设工程有限公司 | 99.29 | 99.29 |
| 16 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 17 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 99.22 | 99.22 |
| 18 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 99.20 | 99.20 |
| 19 | 淮安市永志建筑安装有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 20 | 江苏奥超建设有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 21 | 江苏广天信息工程有限公司 | 99.14 | 99.14 |
| 22 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 23 | 中筑宁泰建工(河南)有限公司 | 99.01 | 99.01 |
| 24 | 南京国骄建设科技有限公司 | 98.95 | 98.95 |
| 25 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 98.85 | 98.85 |
| 26 | 江苏二八建设有限公司 | 98.78 | 98.78 |
| 27 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 28 | 江苏政联建设有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 29 | 江苏楚匠建设工程有限公司 | 98.43 | 98.43 |
| 30 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 98.23 | 98.23 |
| 31 | 江苏鲁班建设集团有限公司 | 98.19 | 98.19 |
| 32 | 江苏弘得誉建设有限公司 | 98.15 | 98.15 |
| 33 | 宿迁中消建设工程有限公司 | 98.06 | 98.06 |
| 34 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 97.48 | 97.48 |
| 35 | 宿迁市荣港建设工程有限公司 | 97.33 | 97.33 |
| 36 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | 97.04 | 97.04 |
| 37 | 权海建设(河南)有限公司 | 96.72 | 96.72 |
| 38 | 江苏爱海消防工程有限公司 | 96.22 | 96.22 |
6、拟确定中标人: 江苏永立建设有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-05-29起,至2024-06-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市宿豫区豫园幼儿园
日期:2024年05月29日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。