【招标结果】淮安工业园区排水防涝工程(北片区河道工程)中标候选人公示

所属地区:江苏淮安市 发布日期:2024-05-25

【招标结果】淮安工业园区排水防涝工程(北片区河道工程)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 淮安市 采购单位 淮安兴盛建设投资有限公司
招标代理机构 项目名称 淮安工业园区排水防涝工程(北片区河道工程)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏马洲建筑装饰工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3208000337006640001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安兴盛建设投资有限公司的淮安工业园区排水防涝工程(北片区河道工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏马洲建筑装饰工程有限公司 投标报价 13440885.01元
项目负责人 肖力   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第二中标候选人 单位名称 江苏锦柯项目管理有限公司 投标报价 13440898.40元
项目负责人 李长松   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  

第三中标候选人 单位名称 江苏金呈建设有限公司 投标报价 ***.07元
项目负责人 张秀梅   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 徐州利通水利建筑安装工程有限公司 投标文件IP地址一致。
2 江苏元乾建设工程有限公司 投标文件IP地址一致。
3 江苏全庆建设工程有限公司 投标文件IP地址一致。
4 江苏兴派建设工程有限公司 不符合2、2、2资格条件。
5 江苏天巨源建设有限公司 不符合2、2、2资格条件。
6 江苏富森建设有限公司 投标文件IP地址一致。
7 江苏怡得建设工程有限公司 投标文件IP地址一致。
8 江苏海风建设有限公司 投标文件IP地址一致。
9 江苏苏植草业有限公司 工程量清单漏项。
10 江苏锦迅建设工程有限公司 不符合2、2、2资格条件。
11 江苏雅驹建设有限公司 超出控制价。
12 淮安市八方建设工程有限公司 投标文件IP地址一致。
13 淮安市钢成建设工程有限公司 投标文件IP地址一致。

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1 东台市华威路桥建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
2 南通鼎仑建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
3 江苏中宇建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
4 江苏恒颂建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
5 江苏海和建设有限公司 0.0 0.0 0.0
6 江苏淮东环境建设有限公司 0.0 0.0 0.0
7 江苏金呈建设有限公司 0.0 0.0 0.0
8 江苏锦柯项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0
9 江苏马洲建筑装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0
10 江苏鲁延建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0
11 河南泓川建设有限公司 0.0 0.0 0.0
12 盐城瑞途建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0

    5、资审情况公示
序号
单位名称
资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 东台市华威路桥建设工程有限公司 13440930.00元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
2 南通鼎仑建设工程有限公司 13440935.56元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
3 江苏中宇建设工程有限公司 13440966.25元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
4 江苏恒颂建设工程有限公司 13440965.96元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
5 江苏海和建设有限公司 13440916.02元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
6 江苏淮东环境建设有限公司 13440948.57元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
7 江苏金呈建设有限公司 ***.07元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
8 江苏锦柯项目管理有限公司 13440898.40元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
9 江苏马洲建筑装饰工程有限公司 13440885.01元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
10 江苏鲁延建设工程有限公司 13440927.12元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
11 河南泓川建设有限公司 13440947.63元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12
12 盐城瑞途建设工程有限公司 13440978.00元 -- -- 99.12 -- 0.0 99.12

    7、拟确定中标人:
    8、备注:
    本评标结果公示期自2024年05月24日起,至2024年05月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安兴盛建设投资有限公司
日期:2024年05月24日

拟派人员打分表.docx

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标