【招标结果】2024年一事一议项目-三星村部分道路及水渠建设工程中标结果公示
【招标结果】2024年一事一议项目-三星村部分道路及水渠建设工程中标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 常州市 | 采购单位 | 常州市金坛区朱林镇三星村村民委员会 |
| 招标代理机构 | 江苏信达建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | 2024年一事一议项目-三星村部分道路及水渠建设工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏百木泽建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2024年一事一议项目-三星村部分道路及水渠建设工程中标结果公示
| 项目名称 | 2024年一事一议项目-三星村部分道路及水渠建设工程 | |
| 项目编号 | JSJY1110002018520001001 | |
| 招标人 | 名称 | 常州市金坛区朱林镇三星村村民委员会 |
| 地址 | 常州市金坛区 | |
| 联系人及电话 | *** *** | |
| 招标代理机构 | 名称 | 江苏信达建设工程咨询有限公司 |
| 地址 | 金坛区汇金路227号筑立方大厦9楼 | |
| 联系人及电话 | *** *** | |
| 招标方式 | 公开招标 | |
| 开标时间 | 2024年5月22日下午14:30 | |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏百木泽建设工程有限公司 |
| 企业资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |
| 投标报价 | ***.71元 | |
| 项目负责人 | 姓名:潘凤珍 | |
| 证书编号:苏232131520664 | ||
| 证书名称:二级建造师·市政公用工程 | ||
| 工期(天) | 20日历天 | |
| 质量承诺 | 合格 | |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏荣旗建设工程有限公司 |
| 企业资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |
| 投标报价 | 272598.05元 | |
| 项目负责人 | 姓名:汤俊民 | |
| 证书编号:苏232080819329 | ||
| 证书名称:二级建造师·市政公用工程 | ||
| 工期(天) | 20日历天 | |
| 质量承诺 | 合格 | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 扬州智茂建设工程有限公司 |
| 企业资质 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |
| 投标报价 | 272712.65元 | |
| 项目负责人 | 姓名:李林 | |
| 证书编号:苏232191915451 | ||
| 证书名称:二级建造师·市政公用工程 | ||
| 工期(天) | 20日历天 | |
| 质量承诺 | 合格 | |
| 评标被否决单位及原因 | 江苏翔宇建设有限公司:投标文件中材料(工程设备)暂估单价及调整表与招标文件不符。 江苏亿景林建设工程有限公司:投标文件中材料(工程设备)暂估单价及调整表与招标文件不符。 江苏社头建设工程有限公司:未按招标文件要求提供项目负责人的安全生产考核合格证书(B证)。 | |
| 公示时间 | 公示发布次日起3个日历天 | |
| 评标委员会成员名单 | 张明利、吴多平、杨俊 | |
| 其他招标文件规定的公示项 | 1. 中标结果公示期满无异议或投诉的,请中标单位自中标结果公示期满次日起5个日历天内,依照招标文件规定,在规定时间内缴清本项目履约保证金,并领取中标通知书。 | |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。