【招标结果】[苏州工业园区]苏州工业园区元智技术有限公司生产和研发航空发动机关键零部件新...

所属地区:江苏苏州市 发布日期:2024-05-24

【招标结果】[苏州工业园区]苏州工业园区元智技术有限公司生产和研发航空发动机关键零部件新...:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 苏州市 采购单位 苏州工业园区元智技术有限公司的苏州工业园区元智技术有限公司
招标代理机构 项目名称 苏州工业园区元智技术有限公司生产和研发航空发动机关键零部件新
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 苏州哲美建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
评标结果公示
苏州工业园区元智技术有限公司生产和研发航空发动机关键零部件新建项目装修工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E3205711847000148002001
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区元智技术有限公司的苏州工业园区元智技术有限公司生产和研发航空发动机关键零部件新建项目装修工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
  第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位)  苏州哲美建设工程有限公司  苏州博瑟建筑装饰工程有限公司  苏州新天祥建设发展有限公司
项目负责人  高岩  季亚运  郑峰
质量  合格  合格  合格
工期(日历天)  120  120  120
投标报价(元)  ***.23  7656845.27  7677627.87
暂估价(元) 工程  0
材料  0
暂列金额(元)  0

 
1.1中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 苏州哲美建设工程有限公司  泰兴花居酒店项目-消防改造工程    
 苏州博瑟建筑装饰工程有限公司  DK20190126地块办公楼精装修工程分包    
 苏州新天祥建设发展有限公司  320517212201地块医疗、保健、卫生等设施用房装饰工程    

 
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
 苏州哲美建设工程有限公司      
 苏州博瑟建筑装饰工程有限公司  DK20190126地块办公楼精装修工程分包    
 苏州新天祥建设发展有限公司      

 
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
 1  苏州晟荣建设发展有限公司  提供的业绩资料无法证明装饰部分达到合同金额800万及以上
 2  金皇冠建设集团有限公司  未提交投标保证承诺书

 
3、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
 1  金皇冠建设集团有限公司  未按招标文件要求提供投标保证金的;

 
4、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
           
           
           

 
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
 1  昆山万顺建筑装饰设计工程有限公司                    
 2  苏州博瑟建筑装饰工程有限公司                    
 3  苏州哲美建设工程有限公司                    
 4  苏州新天祥建设发展有限公司                    

 
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
 1  苏州哲美建设工程有限公司                93.26  0.0  93.26
 2  苏州博瑟建筑装饰工程有限公司                89.5  0.0  89.5
 3  苏州新天祥建设发展有限公司                89.28  0.0  89.28
 4  昆山万顺建筑装饰设计工程有限公司                88.7  0.0  88.7

 
7、拟确定中标人:苏州哲美建设工程有限公司
 
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
    因第一次中标候选人公示期间,接到异议,组织评标委员会进行复议,故进行二次公示。本中标候选人公示期自2024-05-23起,至2024-05-27止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标