【招标结果】靖江市2024年度国家水土保持重点工程集福小流域综合治理项目施工01标中标候选人公示
【招标结果】靖江市2024年度国家水土保持重点工程集福小流域综合治理项目施工01标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 泰州市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 靖江市2024年度国家水土保持重点工程集福小流域综合治理项目施工 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工01标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:泰州市浩宇建设工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2024年05月20日起,
至2024年05月23日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:靖江市农村水利工程建设处,电话:0523-89180421
投诉:泰州市水利工程建设招标投标管理办公室,电话:0523-86883413
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.29 | 2522990.57 | 2522951.96 |
| 项目负责人姓名 | 王福余 | 马万年 | 徐增鹏 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏造威建设有限公司 | 未见安全生产A证 |
| 2 | 江苏金启建设有限公司 | 投标函未签字 |
| 3 | 江苏金地复垦开发整理有限公司 | 投标报价未入围 |
| 4 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 5 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 6 | 江苏造威建设有限公司 | 无安全生产A证 |
| 7 | 江苏基坦建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 8 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 9 | 江苏德汇建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 10 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 投标报价未入围 |
| 11 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 12 | 安徽海晟路桥工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 13 | 常州市口玉市政工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 14 | 江苏泰峰水利建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 15 | 江苏鹏德建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 16 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 17 | 江苏水安建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 18 | 江苏水总水利建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 19 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 20 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 21 | 江苏万源建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 22 | 江苏宏锦建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 23 | 江苏亿都建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 24 | 盐城业伟建筑工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 25 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 26 | 泰州华雅建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 27 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 投标报价未入围 |
| 28 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 29 | 江苏乾祺建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 30 | 鲁兴欣盛水务科技有限公司 | 投标报价未入围 |
| 31 | 迈阔建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 32 | 江苏丰拓建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 33 | 常州南天建设集团有限公司 | 投标报价未入围 |
| 34 | 江苏多地水利建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 35 | 江苏朗鼎建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 36 | 江苏华启建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 37 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 38 | 江苏国润水利建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 39 | 江苏金启建设有限公司 | 投标函未签字 |
| 40 | 江苏金叶子建筑工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 41 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 42 | 江苏神一海洋工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 43 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 44 | 江苏啸浩建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 45 | 安徽春雨建筑工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 46 | 安徽龙振建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 47 | 江苏康道建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 48 | 浙江中凰建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 49 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 50 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 51 | 江苏登湛建设集团有限公司 | 投标报价未入围 |
| 52 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 53 | 江苏世联建工集团有限公司 | 投标报价未入围 |
| 54 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 55 | 江苏万事昶达园林有限公司 | 投标报价未入围 |
| 56 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 57 | 江苏力基吉建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 58 | 江苏中禹水利建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 59 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 60 | 江苏洲烜建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 61 | 盐城远展建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 62 | 江苏鼎典建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 63 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 64 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 65 | 溧阳市水利市政建筑有限公司 | 投标报价未入围 |
| 66 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 67 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 68 | 安徽新建控股集团有限公司 | 投标报价未入围 |
| 69 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 70 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 投标报价未入围 |
| 71 | 江苏益民建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 72 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 73 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 74 | 中崭建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 75 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 投标报价未入围 |
| 76 | 江苏恒发水利建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 77 | 江苏天畅建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 78 | 江苏东方生态清淤工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 79 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 80 | 江苏泰力建设集团有限公司 | 投标报价未入围 |
| 81 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 82 | 南京长山建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 83 | 江苏仁煜建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 84 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 85 | 江苏雄泽建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 86 | 江苏邺能建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 87 | 江苏润邮水利建设集团有限公司 | 投标报价未入围 |
| 88 | 江苏道源市政建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 89 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 投标报价未入围 |
| 90 | 江苏广澎建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 91 | 江苏千水建设有限公司 | 投标报价未入围 |
| 92 | 苏州国尊建设工程有限公司 | 投标报价未入围 |
| 93 | 江苏淮禹建设有限公司 | 投标报价未入围 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
| 序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| (2)施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量 保证体系及措施(8分),(1)施工技术方案(9分),(3)进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、 农民工工资保证措施、工程资料(3分) | (2)施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量 保证体系及措施(8分),(1)施工技术方案(9分),(3)进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、 农民工工资保证措施、工程资料(3分) | (2)施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量 保证体系及措施(8分),(1)施工技术方案(9分),(3)进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、 农民工工资保证措施、工程资料(3分) | (2)施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量 保证体系及措施(8分),(1)施工技术方案(9分),(3)进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、 农民工工资保证措施、工程资料(3分) | (2)施工总平面布置和临时设施布置、安全措施与综合协调、质量 保证体系及措施(8分),(1)施工技术方案(9分),(3)进度计划与工期保障、环境保护体系及措施、安全文明施工、 农民工工资保证措施、工程资料(3分) | 项目负责人答辩 | |||
| 1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 15.2 | 17.5 | 16.4 | 14.8 | 16.2 | / | 15.93 |
| 2 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 14.4 | 14.3 | 15.9 | 14.9 | 16.2 | / | 15.13 |
| 3 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 14.2 | 15.9 | 14.5 | 14.1 | 14.9 | / | 14.6 |
| 4 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 15.6 | 17.5 | 17 | 14.8 | 15.5 | / | 15.93 |
| 5 | 江苏连岳建设有限公司 | 14.4 | 17.1 | 16.6 | 14.3 | 16.2 | / | 15.63 |
| 6 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 14 | 14 | 14.2 | 14.5 | 14.3 | / | 14.17 |
| 7 | 江苏松宇建设有限公司 | 14.6 | 16.5 | 16.7 | 14.8 | 16 | / | 15.7 |
| 8 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 15.1 | 16 | 18 | 14.6 | 16.5 | / | 16 |
| 9 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 14.8 | 14.3 | 16.5 | 14.6 | 15 | / | 14.83 |
| 10 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 14.9 | 16.7 | 15.9 | 15.3 | 13.6 | / | 15.3 |
| 11 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 16.1 | 17.8 | 16.9 | 15.5 | 17 | / | 16.7 |
| 12 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 14.9 | 16.4 | 15 | 14.7 | 16.5 | / | 15.4 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目管理机构人员 | 技术负责人 | 项目经理 | ||||
| 1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 2522990.57 | 15.93 | 74.99 | 3 | 1 | 1 | 95.92 |
| 2 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 2522808.12 | 15.13 | 74.99 | 1.6 | 0 | 0 | 91.72 |
| 3 | 江苏国赢建设工程有限公司 | 2523344.42 | 14.6 | 75 | 0.8 | 0 | 0 | 90.4 |
| 4 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 2523286.83 | 15.93 | 75 | 2.8 | 0 | 1 | 94.73 |
| 5 | 江苏连岳建设有限公司 | 2523368.02 | 15.63 | 75 | 2 | 0 | 0 | 92.63 |
| 6 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 2522956.91 | 14.17 | 74.99 | 0.4 | 0 | 0 | 89.56 |
| 7 | 江苏松宇建设有限公司 | 2522856.59 | 15.7 | 74.99 | 2 | 0 | 1 | 93.69 |
| 8 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 2523048.56 | 16 | 74.99 | 0.4 | 0 | 0 | 91.39 |
| 9 | 江苏禹安建设工程有限公司 | 2523064.76 | 14.83 | 74.99 | 1.6 | 0 | 1 | 92.42 |
| 10 | 江苏禹利水利工程有限公司 | 2522902.6 | 15.3 | 74.99 | 2 | 1 | 0 | 93.29 |
| 11 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | ***.29 | 16.7 | 75 | 2.6 | 1 | 1 | 96.3 |
| 12 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 2522951.96 | 15.4 | 74.99 | 3 | 1 | 1 | 95.39 |
六、拟定中标人:泰州市浩宇建设工程有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2024年05月20日起,
至2024年05月23日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:靖江市农村水利工程建设处,电话:0523-89180421
投诉:泰州市水利工程建设招标投标管理办公室,电话:0523-86883413
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。