【招标结果】创园城区绿地提升工程三标段幸福路(晶都大道—玉带河北路)绿化改造工程
所属地区:江苏连云港市
发布日期:2024-05-01
【招标结果】创园城区绿地提升工程三标段幸福路(晶都大道—玉带河北路)绿化改造工程:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
东海县住房和城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
创园城区绿地提升工程三标段幸福路(晶都大道—玉带河北路)绿化改造工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏亘华建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号: |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局的创园城区绿地提升工程三标段幸福路(晶都大道—玉带河北路)绿化改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏亘华建设有限公司 | 投标报价(元) | 421758.06 | | 项目负责人 | 王志 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏奋和达建设有限公司 | 投标报价(元) | 421759.27 | | 项目负责人 | 刘海 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.07 | | 项目负责人 | 沈宏建 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 投标函中载明的招标完成期限超出招标文件规定的期限 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 江苏东特建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏奋和达建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏亘华建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 连云港泰格市政工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 连云港泽昌建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 南京邦荣装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | 宿迁永和建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 其他评审 | 施工组织设计 | 得分 | | 1 | 江苏东特建设工程有限公司 | 423656.92 | -- | 95.01 | -- | -- | 95.01 | | 2 | 江苏奋和达建设有限公司 | 421759.27 | -- | 95.43 | -- | -- | 95.43 | | 3 | 江苏亘华建设有限公司 | 421758.06 | -- | 95.43 | -- | -- | 95.43 | | 4 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 423371.43 | -- | 95.07 | -- | -- | 95.07 | | 5 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 423313.50 | -- | 95.08 | -- | -- | 95.08 | | 6 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 423254.88 | -- | 95.1 | -- | -- | 95.10 | | 7 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 421790.68 | -- | 95.42 | -- | -- | 95.42 | | 8 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 421766.80 | -- | 95.43 | -- | -- | 95.43 | | 9 | 连云港泰格市政工程有限公司 | 423714.77 | -- | 94.99 | -- | -- | 94.99 | | 10 | 连云港泽昌建设工程有限公司 | 423837.09 | -- | 94.96 | -- | -- | 94.96 | | 11 | 南京邦荣装饰工程有限公司 | 423869.30 | -- | 94.96 | -- | -- | 94.96 | | 12 | 沭阳县新河联合花木工程有限公司 | 421767.64 | -- | 95.43 | -- | -- | 95.43 | | 13 | 宿迁梦溪市政园林工程有限公司 | ***.54 | -- | 95.43 | -- | -- | 95.43 | | 14 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | ***.07 | -- | 95.43 | -- | -- | 95.43 | | 15 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 421798.30 | -- | 95.42 | -- | -- | 95.42 | |
| 6、拟确定中标人:江苏亘华建设有限公司 |
| |
| 7、备注:入围方法:方法三;G1值:10%;G2值:30%;评标基准价计算方法:方法一;K值:95% |
| |
| 本评标结果公示期自2024-04-30起,至2024-05-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海县住房和城乡建设局 |
| 日期:2024-04-30 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。