序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | 上海上驰建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 2 | 中峥建设集团有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
| 3 | 中洺泽信技术服务有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 4 | 中胥建设工程江苏有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
| 5 | 中铭智能科技(江苏)有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 6 | 南京万润智能科技有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
| 7 | 南京正勉信息技术有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 8 | 善能(南京)数字技术有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 9 | 安徽燕宁建筑工程有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 10 | 常州嘉德电子安防技术有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 11 | 常州城建设备安装有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 12 | 常州市城建信息设施建设有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 13 | 常州市朗特建设工程有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的; |
| 14 | 常州市盛景网络技术有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 15 | 常州迈普网络科技有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 16 | 江苏中安智能系统工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 17 | 江苏中建智能工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 18 | 江苏中澜苑建设工程有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 19 | 江苏乾亿朗建设有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 20 | 江苏云盾建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 21 | 江苏先锴智能系统有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
| 22 | 江苏军成智能系统有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 23 | 江苏创胜智能工程有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 24 | 江苏华泽建设有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 25 | 江苏卓源信息科技有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 26 | 江苏博泰工程技术有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 27 | 江苏声达电子系统工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 28 | 江苏大可智能工程有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 29 | 江苏常宜智控科技有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 30 | 江苏德辉系统集成科技有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 31 | 江苏恒卓工程建设有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 32 | 江苏智盾建设有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 33 | 江苏朗明智能科技有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 34 | 江苏格纳斯电子科技有限公司 | 投标文件的已标价工程量清单与招标文件提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量不一致的; |
| 35 | 江苏沐骏通信科技有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 36 | 江苏瀚天智能科技股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 37 | 江苏益弘建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 38 | 江苏省消防工程有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 39 | 江苏航建科技集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 40 | 江苏艺迪交通集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 41 | 江苏金鼎智能系统工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 42 | 河南汇亿建筑工程有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 43 | 浙江中智电子有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 44 | 浙江恒芯达建筑科技有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 45 | 浙江欧歌科技股份有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 46 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 47 | 联通(江苏)产业互联网有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |
| 48 | 苏州智圣杰信息科技有限公司 | 投标人信用承诺书格式不符合招标公告附件四的要求 |