【招标结果】沭阳县十字丽居保障性安居工程监理评标结果公示
【招标结果】沭阳县十字丽居保障性安居工程监理评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 宿迁市 | 采购单位 | 江苏宿迁沭发建设控股集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 沭阳县十字丽居保障性安居工程监理 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中申华达建设工程管理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108188002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏宿迁沭发建设控股集团有限公司 江苏宿迁沭发建设控股集团有限公司的沭阳
县十字丽居保障性安居工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法 综合评估法的评标办法,现将
评标结果公示如下:
1、评标结果情况
2、无效标名单及原因
3、报价修正
4、所有投标人技术标评分情况
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
6、拟确定中标人:、拟确定中标人:中申华达建设工程管理有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2024-03-29起,至2024-04-02止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当
在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏宿迁沭发建设控股集团有限公司
日期:2024-03-28
| 第一中标候 选人 | 单位名称 | 中申华达建设工程管理有 限公司 | 投标报价(%) | 0.470000 |
| 项目负责人 | 陈伟 | 中标估算价(元) | ***.000000 | |
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | ||||
| 第二中标候 选人 | 单位名称 | 建悦建设项目管理有限公 司 | 投标报价(%) | 0.470000 |
| 项目负责人 | 谢凤霞 | 中标估算价(元) | ***.000000 | |
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | ||||
| 第三中标候 选人 | 单位名称 | 四川省中腾建设工程项目 管理有限公司 | 投标报价(%) | 0.460000 |
| 项目负责人 | 刘丹 | 中标估算价(元) | 8855000.000000 | |
| 企业业绩(包含项目名 称、项目地点、获奖情况 等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目 名称、项目地点、获奖情 况等内容) | ||||
| 暂估价(万 元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 |
| 序 号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 河南海纳建设管理有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(专监配备不满足招标文件要求) |
| 2 | 鸿泰融新咨询股份有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书过期) |
| 3 | 江苏润合工程咨询集团有限 公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(监理机构人员不满足招标文件要求) |
| 4 | 普迈项目管理集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(监理机构人员在监情况承诺书不满足招标文件要求) |
| 5 | 山东齐鲁城市建设管理有限 公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书过期) |
| 6 | 四川富源工程管理咨询有限 公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(监理机构人员不满足招标文件要求) |
| 7 | 滕州市工程建设监理技术服 务中心 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 8 | 吴江新世纪工程项目管理咨 询有限公司 | 投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价的;,投标文件提出的监 理范围、监理服务期、监理费用及支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接 受; |
| 9 | 浙江鸿诚工程管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 10 | 重庆渝阳建筑设计有限公司 | 投标文件提出的监理范围、监理服务期、监理费用及支付办法不能满足招标文件要 求或招标人不能接受;(监理服务期限不满足招标文件要求) |
| 序 号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 序 号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
| 1 | 北京逸群工程咨 询有限公司 | 8.95 | 9.43 | 8.0 | 7.45 | 7.71 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 2 | 成都衡泰工程管 理有限责任公司 | 9.0 | 9.66 | 7.24 | 7.65 | 7.46 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 3 | 成都交大工程建 设集团有限公司 | 9.0 | 9.66 | 7.5 | 7.6 | 7.46 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 4 | 成都立行建设工 程项目管理有限 责任公司 | 7.95 | 9.05 | 7.98 | 7.55 | 7.59 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 5 | 成都万安建设项 目管理有限公司 | 9.0 | 9.66 | 8.06 | 7.65 | 7.67 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 6 | 大洲设计咨询集 团有限公司 | 8.1 | 8.46 | 7.8 | 7.6 | 7.37 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 7 | 德邻联合工程有 限公司 | 9.0 | 9.23 | 7.96 | 7.55 | 7.49 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 8 | 方大国际工程咨 询股份有限公司 | 8.9 | 9.2 | 8.0 | 7.85 | 7.47 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 9 | 方宇工程咨询有 限公司 | 8.0 | 9.15 | 7.8 | 7.5 | 7.34 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 10 | 富昂项目管理集 团有限公司 | 8.4 | 9.76 | 7.89 | 7.75 | 7.47 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 11 | 国正工程咨询 (江苏)有限责 任公司 | 9.0 | 9.66 | 7.87 | 7.55 | 7.56 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 12 | 河南恒基时代建 设管理有限公司 | 9.0 | 9.66 | 7.69 | 7.4 | 7.48 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 13 | 河南宏业建设管 理股份有限公司 | 8.0 | 8.85 | 7.79 | 7.7 | 7.44 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 14 | 河南省光大建设 管理有限公司 | 8.8 | 9.2 | 7.7 | 7.45 | 7.47 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 15 | 华春建设工程项 目管理有限责任 公司 | 8.95 | 9.22 | 7.88 | 7.45 | 7.43 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 16 | 华理监理咨询有 | 7.95 | 9.22 | 7.8 | 7.5 | 7.43 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 限公司 | |||||||||||
| 17 | 济南城建集团有 限公司 | 8.9 | 9.22 | 8.15 | 7.35 | 7.57 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 18 | 济南市建设监理 有限公司 | 8.05 | 9.57 | 8.1 | 7.6 | 7.58 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 19 | 建基工程咨询有 限公司 | 9.0 | 9.53 | 7.8 | 7.55 | 7.31 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 20 | 建悦建设项目管 理有限公司 | 8.95 | 9.73 | 7.96 | 7.45 | 7.55 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 21 | 江苏诚宇工程建 设集团有限公司 | 8.0 | 9.21 | 7.8 | 7.85 | 7.68 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 22 | 江苏地元项目管 理有限公司 | 7.9 | 9.17 | 8.1 | 7.55 | 7.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 23 | 江苏高智项目管 理有限公司 | 7.9 | 9.05 | 7.96 | 7.55 | 7.59 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 24 | 江苏华盛工程咨 询股份有限公司 | 8.9 | 9.18 | 7.5 | 7.5 | 7.57 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 25 | 江苏华铁项目管 理有限公司 | 8.03 | 8.76 | 7.7 | 7.45 | 7.38 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 26 | 江苏佳晟轩宇项 目管理咨询有限 公司 | 8.03 | 9.05 | 7.76 | 7.45 | 7.42 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 27 | 江苏建科工程咨 询有限公司 | 8.05 | 8.1 | 7.5 | 7.45 | 7.36 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 28 | 江苏江淮工程建 设管理有限公司 | 9.0 | 9.6 | 7.9 | 7.65 | 7.43 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 29 | 江苏农垦工程建 设监理有限公司 | 8.95 | 9.23 | 7.6 | 7.7 | 7.58 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 30 | 江苏润扬项目管 理有限公司 | 7.0 | 8.27 | 7.6 | 7.35 | 7.41 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 31 | 江苏神州项目管 理有限公司 | 7.8 | 8.1 | 8.0 | 7.75 | 7.46 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 32 | 江苏省华厦工程 项目管理有限公 司 | 7.0 | 7.73 | 7.6 | 7.45 | 7.49 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 33 | 江苏盛华工程监 理咨询有限公司 | 9.03 | 9.64 | 8.1 | 7.5 | 7.45 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 34 | 江苏盛扬工程项 目管理有限公司 | 9.0 | 9.61 | 7.9 | 7.45 | 7.49 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 35 | 江苏天眷建设集 团有限公司 | 9.0 | 9.38 | 7.9 | 7.5 | 7.69 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 36 | 江苏天园项目管 理集团有限公司 | 9.0 | 8.66 | 7.8 | 7.4 | 7.64 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 37 | 江苏威鹏工程管 理咨询有限公司 | 8.9 | 9.2 | 7.96 | 7.6 | 7.72 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 38 | 江苏祥和项目管 理有限公司 | 8.9 | 9.31 | 8.0 | 7.5 | 7.39 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 39 | 江苏鑫缘项目管 理有限公司 | 8.9 | 8.85 | 8.1 | 7.75 | 7.39 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 40 | 江苏信德工程管 理咨询有限公司 | 9.0 | 9.63 | 7.93 | 7.6 | 7.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 41 | 江苏信亦诚项目 管理有限公司 | 9.0 | 9.37 | 7.92 | 7.6 | 7.36 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 42 | 江苏雨田工程咨 询集团有限公司 | 8.85 | 9.23 | 7.6 | 7.35 | 7.55 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 43 | 江苏誉达工程项 目管理有限公司 | 8.8 | 9.66 | 7.85 | 7.5 | 7.48 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 44 | 江苏镇淮建设集 团有限公司 | 8.95 | 9.36 | 7.95 | 7.7 | 7.62 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 45 | 江苏正阳建设项 目管理有限公司 | 8.0 | 9.23 | 7.9 | 8.0 | 7.79 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 46 | 江苏政泰建筑设 计集团有限公司 | 8.9 | 9.39 | 7.4 | 7.55 | 7.55 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 47 | 江苏中城监建设 集团有限公司 | 7.0 | 8.05 | 7.85 | 7.75 | 7.38 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 48 | 江苏中建建设项 目管理咨询有限 公司 | 8.05 | 8.15 | 7.94 | 7.55 | 7.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 49 | 江苏中源工程管 理股份有限公司 | 7.0 | 7.16 | 7.9 | 7.55 | 7.19 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 50 | 江苏筑广之星建 设集团有限公司 | 8.7 | 9.14 | 7.8 | 7.5 | 7.41 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 51 | 江苏纵横工程顾 问有限公司 | 9.03 | 9.67 | 7.4 | 7.45 | 7.58 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 52 | 江西同济建设项 目管理股份有限 公司 | 9.0 | 9.64 | 7.9 | 7.55 | 7.47 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 53 | 江西中昌工程咨 询监理有限公司 | 7.9 | 8.84 | 8.0 | 7.7 | 7.6 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 54 | 金中方工程项目 管理有限公司 | 7.8 | 8.66 | 8.1 | 7.8 | 7.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 55 | 康立时代建设集 团有限公司 | 7.5 | 8.11 | 7.86 | 7.45 | 7.38 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 56 | 昆山市中建项目 管理有限公司 | 7.92 | 8.16 | 7.9 | 7.55 | 7.37 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 57 | 连云港苍梧工程 管理咨询有限公 司 | 9.0 | 9.61 | 7.0 | 7.65 | 7.77 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 58 | 临沂市建设工程 监理咨询有限公 司 | 9.0 | 9.58 | 7.7 | 7.35 | 7.31 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 59 | 鲁焱工程技术咨 询有限公司 | 7.9 | 9.15 | 7.8 | 7.9 | 7.57 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 60 | 南京第一建设事 务所有限责任公 司 | 8.05 | 9.17 | 7.86 | 7.65 | 7.56 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 61 | 南京工大建设监 理咨询有限公司 | 7.9 | 8.85 | 7.7 | 7.7 | 7.37 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 62 | 南京航专建设工 程咨询有限公司 | 9.0 | 9.62 | 7.8 | 7.5 | 7.47 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 63 | 南京建凯建设项 目管理有限公司 | 8.0 | 8.16 | 7.6 | 7.5 | 7.45 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 64 | 南京宁政工程咨 询有限公司 | 8.95 | 9.22 | 8.01 | 7.6 | 7.65 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 65 | 南京腾江工程咨 询有限公司 | 9.0 | 9.72 | 7.91 | 7.65 | 7.39 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 66 | 南通城市建设项 目管理有限公司 | 9.0 | 9.56 | 8.0 | 7.4 | 7.49 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 67 | 南通市建设监理 有限责任公司 | 7.1 | 7.77 | 7.7 | 7.6 | 7.27 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 68 | 南通万济工程项 目管理有限公司 | 7.05 | 7.85 | 7.6 | 7.4 | 7.34 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 69 | 南通中房工程建 设监理有限公司 | 9.02 | 9.36 | 7.9 | 7.55 | 7.44 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 70 | 宁波交通工程咨 询监理有限公司 | 7.95 | 9.16 | 8.0 | 7.5 | 7.74 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 71 | 三信建设咨询集 团有限公司 | 8.9 | 9.31 | 8.05 | 7.7 | 7.53 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 72 | 山东安信项目管 理有限公司 | 8.95 | 9.39 | 7.6 | 7.65 | 7.64 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 73 | 山东鼎晟工程项 目管理有限公司 | 7.8 | 9.26 | 7.87 | 7.6 | 7.41 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 74 | 山东东昊工程咨 询有限公司 | 8.9 | 9.26 | 7.9 | 7.35 | 7.48 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 75 | 山东港通工程管 理咨询有限公司 | 7.95 | 8.84 | 7.9 | 7.55 | 7.47 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 76 | 山东敬业建设项 目管理有限公司 | 7.1 | 7.85 | 7.6 | 7.75 | 7.39 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 77 | 山东天柱建设监 理咨询有限公司 | 8.05 | 9.35 | 7.99 | 7.6 | 7.61 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 78 | 山东易方达建设 管理集团有限公 司 | 8.95 | 9.24 | 8.4 | 7.75 | 7.49 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 79 | 陕西华茂建设监 理咨询有限公司 | 9.0 | 9.57 | 8.15 | 7.4 | 7.53 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 80 | 上海港申建设管 理有限公司 | 8.05 | 9.1 | 7.94 | 7.45 | 7.62 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 81 | 上海宏波工程咨 询管理有限公司 | 9.0 | 9.42 | 8.0 | 7.6 | 7.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 82 | 上海建浩工程顾 问有限公司 | 9.05 | 9.71 | 8.02 | 7.6 | 7.54 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 83 | 上海容基工程项 目管理有限公司 | 7.0 | 7.56 | 7.65 | 7.4 | 7.18 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 84 | 上海三维工程建 设咨询有限公司 | 8.05 | 9.54 | 7.8 | 7.4 | 7.46 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 85 | 上海斯美科汇建 设工程咨询有限 公司 | 7.0 | 7.8 | 7.0 | 7.7 | 7.37 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 86 | 上海天佑工程咨 询有限公司 | 8.8 | 9.13 | 7.9 | 7.45 | 7.45 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 87 | 上海智通建设发 展股份有限公司 | 8.9 | 9.04 | 7.85 | 7.55 | 7.56 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 88 | 尚诚工程管理集 团有限公司 | 8.0 | 8.17 | 7.97 | 7.65 | 7.47 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 89 | 四川飞红工程管 理咨询有限公司 | 9.0 | 9.52 | 7.7 | 7.6 | 7.59 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 90 | 四川华宇工程监 理咨询有限公司 | 8.05 | 8.16 | 8.36 | 7.35 | 7.48 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 91 | 四川科恒建设咨 询监理有限责任 公司 | 8.0 | 9.15 | 7.5 | 7.65 | 7.48 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 92 | 四川明清工程咨 询有限公司 | 8.9 | 9.38 | 7.8 | 7.45 | 7.38 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 93 | 四川省城市建设 工程咨询集团有 限公司 | 7.95 | 9.19 | 7.7 | 7.55 | 7.44 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 94 | 四川省中腾建设 工程项目管理有 限公司 | 9.01 | 9.58 | 8.1 | 7.5 | 7.78 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 95 | 四川现代建设咨 询监理有限公司 | 8.0 | 8.75 | 8.01 | 7.65 | 7.62 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 96 | 四川亿科项目管 理有限公司 | 8.95 | 9.23 | 7.96 | 7.45 | 7.49 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 97 | 四川易弘工程管 理有限公司 | 9.02 | 9.61 | 7.9 | 7.55 | 7.71 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 98 | 四川元丰建设项 目管理有限公司 | 8.8 | 9.24 | 7.94 | 7.65 | 7.53 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 99 | 苏州建设监理有 限公司 | 9.02 | 9.61 | 7.6 | 7.45 | 7.46 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 100 | 宿迁市建设工程 监理咨询中心有 限公司 | 8.95 | 9.16 | 7.95 | 7.45 | 7.54 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 101 | 宿迁中信建设监 理有限公司 | 9.05 | 9.72 | 7.94 | 7.5 | 7.75 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 102 | 无锡太湖明珠建 设咨询有限公司 | 8.95 | 9.2 | 7.94 | 7.6 | 7.6 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 103 | 五丰建设咨询有 限公司 | 8.02 | 8.82 | 7.5 | 7.55 | 7.29 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 104 | 扬州市金泰建设 监理有限公司 | 7.0 | 7.08 | 7.14 | 7.0 | 7.38 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 105 | 英泰克工程顾问(上海)有限公 司 | 7.0 | 7.75 | 7.8 | 7.55 | 7.27 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 106 | 枣庄市工程建设 监理有限公司 | 7.0 | 7.62 | 7.8 | 7.35 | 7.12 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 107 | 浙江建友工程咨 询有限公司 | 9.0 | 9.7 | 8.0 | 7.75 | 7.55 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 108 | 浙江江南工程管 理股份有限公司 | 8.95 | 9.17 | 7.97 | 7.65 | 7.44 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 109 | 浙江求是工程咨 询监理有限公司 | 9.0 | 9.2 | 7.9 | 7.6 | 7.44 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 110 | 浙江荣阳工程监 理有限公司 | 8.1 | 8.87 | 7.8 | 7.85 | 7.57 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 111 | 浙江双圆建设管 理有限公司 | 8.8 | 9.31 | 7.4 | 7.45 | 7.45 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 112 | 浙江泰宁建设工 程管理咨询有限 公司 | 8.0 | 9.21 | 7.7 | 7.85 | 7.55 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 113 | 浙江天成项目管 理有限公司 | 8.9 | 9.29 | 7.4 | 7.55 | 7.53 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 114 | 浙江元正工程管 理有限公司 | 7.0 | 7.69 | 7.76 | 7.5 | 7.2 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 115 | 正军项目管理集 团有限公司 | 7.0 | 7.24 | 7.24 | 7.0 | 7.38 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 116 | 中国矿业大学工 程咨询研究院 (江苏)有限公 司 | 9.0 | 9.46 | 8.0 | 7.65 | 7.68 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 117 | 中国轻工业武汉 设计工程有限责 任公司 | 8.9 | 9.28 | 7.7 | 7.6 | 7.51 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 118 | 中衡设计集团工 程咨询有限公司 | 8.9 | 9.08 | 7.87 | 7.45 | 7.43 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 119 | 中鸿荣造项目管 理有限公司 | 7.0 | 7.88 | 7.9 | 7.6 | 7.47 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 120 | 中科标禾工程项 目管理有限公司 | 7.95 | 9.01 | 7.7 | 7.4 | 7.39 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 121 | 中科旭日建设集 团有限公司 | 8.9 | 9.34 | 7.6 | 7.4 | 7.46 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 122 | 中申华达建设工 程管理有限公司 | 9.0 | 9.4 | 8.12 | 7.65 | 7.48 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 123 | 中晟宏宇工程咨 询有限公司 | 7.0 | 7.71 | 7.87 | 7.45 | 7.5 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 124 | 中晟全过程工程 咨询设计有限公 司 | 9.0 | 9.62 | 7.4 | 7.55 | 7.39 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 125 | 中泰天顺集团有 限责任公司 | 8.85 | 9.32 | 7.7 | 7.45 | 7.43 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 126 | 中天顺韵建设管 理有限公司 | 8.0 | 8.69 | 7.8 | 7.55 | 7.53 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 127 | 中兴豫建设管理 有限公司 | 8.0 | 9.22 | 7.83 | 7.75 | 7.49 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 128 | 中邮通建设咨询 有限公司 | 7.9 | 9.12 | 8.1 | 8.1 | 7.52 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 129 | 中韵四方建设集 团有限公司 | 8.9 | 9.33 | 7.7 | 7.55 | 7.4 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 130 | 重庆钓鱼城建设 监理咨询有限公 司 | 7.0 | 7.86 | 7.6 | 7.5 | 7.42 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 131 | 重庆联盛建设项 目管理有限公司 | 8.95 | 9.09 | 7.97 | 7.6 | 7.68 | -- | -- | -- | -- | -- |
| 序 号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 投标 报价 | 监理 大纲 | 资源配 置与业 绩 | 总监理 工程师 素质 | 得分 |
| 1 | 北京逸群工程咨询有限公司 | 0.570000 | -- | 67.84 | 8.22 | 12.0 | 4.0 | 92.06 |
| 2 | 成都衡泰工程管理有限责任公司 | 0.560000 | -- | 68.48 | 8.04 | 12.0 | 4.0 | 92.52 |
| 3 | 成都交大工程建设集团有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.03 | 12.0 | 4.0 | 91.24 |
| 4 | 成都立行建设工程项目管理有限责任公 司 | 0.480000 | -- | 73.55 | 7.84 | 12.0 | 4.0 | 97.39 |
| 5 | 成都万安建设项目管理有限公司 | 0.490000 | -- | 72.92 | 8.24 | 12.0 | 4.0 | 97.16 |
| 6 | 大洲设计咨询集团有限公司 | 0.530000 | -- | 70.38 | 7.83 | 12.0 | 4.0 | 94.21 |
| 7 | 德邻联合工程有限公司 | 0.420000 | -- | 72.88 | 8.17 | 12.0 | 4.0 | 97.05 |
| 8 | 方大国际工程咨询股份有限公司 | 0.400000 | -- | 72.46 | 8.25 | 12.0 | 1.0 | 93.71 |
| 9 | 方宇工程咨询有限公司 | 0.560000 | -- | 68.48 | 7.77 | 12.0 | 4.0 | 92.25 |
| 10 | 富昂项目管理集团有限公司 | 0.590000 | -- | 66.57 | 8.01 | 12.0 | 4.0 | 90.58 |
| 11 | 国正工程咨询(江苏)有限责任公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.14 | 12.0 | 4.0 | 91.35 |
| 12 | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 0.190000 | -- | 68.02 | 8.06 | 12.0 | 0.0 | 88.08 |
| 13 | 河南宏业建设管理股份有限公司 | 0.280000 | -- | 69.92 | 7.83 | 12.0 | 0.0 | 89.75 |
| 14 | 河南省光大建设管理有限公司 | 0.200000 | -- | 68.23 | 7.99 | 12.0 | 1.0 | 89.22 |
| 15 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.09 | 12.0 | 4.0 | 91.30 |
| 16 | 华理监理咨询有限公司 | 0.190000 | -- | 68.02 | 7.75 | 12.0 | 2.0 | 89.77 |
| 17 | 济南城建集团有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.21 | 12.0 | 4.0 | 91.42 |
| 18 | 济南市建设监理有限公司 | 0.460000 | -- | 73.73 | 7.92 | 12.0 | 3.0 | 96.65 |
| 19 | 建基工程咨询有限公司 | 0.430000 | -- | 73.09 | 8.12 | 12.0 | 4.0 | 97.21 |
| 20 | 建悦建设项目管理有限公司 | 0.470000 | ***.000000 | 73.94 | 8.15 | 12.0 | 4.0 | 98.09 |
| 21 | 江苏诚宇工程建设集团有限公司 | 0.500000 | -- | 72.28 | 7.88 | 12.0 | 4.0 | 96.16 |
| 22 | 江苏地元项目管理有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 7.85 | 12.0 | 4.0 | 91.06 |
| 23 | 江苏高智项目管理有限公司 | 0.590000 | -- | 66.57 | 7.82 | 12.0 | 4.0 | 90.39 |
| 24 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 0.570000 | -- | 67.84 | 7.99 | 12.0 | 4.0 | 91.83 |
| 25 | 江苏华铁项目管理有限公司 | 0.460000 | -- | 73.73 | 7.73 | 12.0 | 4.0 | 97.46 |
| 26 | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 7.75 | 12.0 | 4.0 | 90.96 |
| 27 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 0.560000 | -- | 68.48 | 7.67 | 12.0 | 4.0 | 92.15 |
| 28 | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.18 | 12.0 | 4.0 | 91.39 |
| 29 | 江苏农垦工程建设监理有限公司 | 0.550000 | -- | 69.11 | 8.08 | 12.0 | 4.0 | 93.19 |
| 30 | 江苏润扬项目管理有限公司 | 0.200000 | -- | 68.23 | 7.45 | 12.0 | 2.0 | 89.68 |
| 31 | 江苏神州项目管理有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 7.85 | 12.0 | 4.0 | 91.06 |
| 32 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 0.480000 | -- | 73.55 | 7.51 | 12.0 | 4.0 | 97.06 |
| 33 | 江苏盛华工程监理咨询有限公司 | 0.530000 | -- | 70.38 | 8.21 | 12.0 | 4.0 | 94.59 |
| 34 | 江苏盛扬工程项目管理有限公司 | 0.510000 | -- | 71.65 | 8.13 | 12.0 | 4.0 | 95.78 |
| 35 | 江苏天眷建设集团有限公司 | 0.490000 | -- | 72.92 | 8.2 | 12.0 | 3.0 | 96.12 |
| 36 | 江苏天园项目管理集团有限公司 | 0.440000 | -- | 73.3 | 8.03 | 12.0 | 4.0 | 97.33 |
| 37 | 江苏威鹏工程管理咨询有限公司 | 0.560000 | -- | 68.48 | 8.19 | 12.0 | 4.0 | 92.67 |
| 38 | 江苏祥和项目管理有限公司 | 0.530000 | -- | 70.38 | 8.13 | 12.0 | 4.0 | 94.51 |
| 39 | 江苏鑫缘项目管理有限公司 | 0.200000 | -- | 68.23 | 8.23 | 12.0 | 3.0 | 91.46 |
| 40 | 江苏信德工程管理咨询有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.18 | 12.0 | 4.0 | 91.39 |
| 41 | 江苏信亦诚项目管理有限公司 | 0.540000 | -- | 69.75 | 8.17 | 12.0 | 4.0 | 93.92 |
| 42 | 江苏雨田工程咨询集团有限公司 | 0.530000 | -- | 70.38 | 8.0 | 12.0 | 4.0 | 94.38 |
| 43 | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 0.528000 | -- | 70.38 | 8.05 | 12.0 | 4.0 | 94.43 |
| 44 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 0.480000 | -- | 73.55 | 8.2 | 12.0 | 4.0 | 97.75 |
| 45 | 江苏正阳建设项目管理有限公司 | 0.470000 | -- | 73.94 | 7.97 | 12.0 | 4.0 | 97.91 |
| 46 | 江苏政泰建筑设计集团有限公司 | 0.410000 | -- | 72.67 | 8.0 | 12.0 | 4.0 | 96.67 |
| 47 | 江苏中城监建设集团有限公司 | 0.520000 | -- | 71.01 | 7.66 | 12.0 | 4.0 | 94.67 |
| 48 | 江苏中建建设项目管理咨询有限公司 | 0.590000 | -- | 66.57 | 7.85 | 12.0 | 4.0 | 90.42 |
| 49 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 0.570000 | -- | 67.84 | 7.3 | 12.0 | 4.0 | 91.14 |
| 50 | 江苏筑广之星建设集团有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.0 | 12.0 | 4.0 | 91.21 |
| 51 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 0.570000 | -- | 67.84 | 8.02 | 12.0 | 4.0 | 91.86 |
| 52 | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 0.500000 | -- | 72.28 | 8.15 | 12.0 | 4.0 | 96.43 |
| 53 | 江西中昌工程咨询监理有限公司 | 0.590000 | -- | 66.57 | 7.87 | 12.0 | 4.0 | 90.44 |
| 54 | 金中方工程项目管理有限公司 | 0.190000 | -- | 68.02 | 7.9 | 12.0 | 2.0 | 89.92 |
| 55 | 康立时代建设集团有限公司 | 0.500000 | -- | 72.28 | 7.6 | 12.0 | 4.0 | 95.88 |
| 56 | 昆山市中建项目管理有限公司 | 0.510000 | -- | 71.65 | 7.79 | 12.0 | 4.0 | 95.44 |
| 57 | 连云港苍梧工程管理咨询有限公司 | 0.370000 | -- | 71.82 | 8.14 | 8.0 | 4.0 | 91.96 |
| 58 | 临沂市建设工程监理咨询有限公司 | 0.420000 | -- | 72.88 | 8.02 | 12.0 | 3.0 | 95.90 |
| 59 | 鲁焱工程技术咨询有限公司 | 0.200000 | -- | 68.23 | 7.87 | 12.0 | 0.0 | 88.10 |
| 60 | 南京第一建设事务所有限责任公司 | 0.470000 | -- | 73.94 | 7.85 | 12.0 | 4.0 | 97.79 |
| 61 | 南京工大建设监理咨询有限公司 | 0.520000 | -- | 71.01 | 7.77 | 12.0 | 4.0 | 94.78 |
| 62 | 南京航专建设工程咨询有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.1 | 12.0 | 4.0 | 91.31 |
| 63 | 南京建凯建设项目管理有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 7.7 | 12.0 | 4.0 | 90.91 |
| 64 | 南京宁政工程咨询有限公司 | 0.390000 | -- | 72.25 | 8.2 | 12.0 | 4.0 | 96.45 |
| 65 | 南京腾江工程咨询有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.19 | 12.0 | 4.0 | 91.40 |
| 66 | 南通城市建设项目管理有限公司 | 0.600000 | -- | 65.94 | 8.16 | 12.0 | 4.0 | 90.10 |
| 67 | 南通市建设监理有限责任公司 | 0.500000 | -- | 72.28 | 7.52 | 12.0 | 4.0 | 95.80 |
| 68 | 南通万济工程项目管理有限公司 | 0.510000 | -- | 71.65 | 7.45 | 10.0 | 0.0 | 89.10 |
| 69 | 南通中房工程建设监理有限公司 | 0.560000 | -- | 68.48 | 8.16 | 12.0 | 4.0 | 92.64 |
| 70 | 宁波交通工程咨询监理有限公司 | 0.450000 | -- | 73.52 | 7.9 | 12.0 | 3.0 | 96.42 |
| 71 | 三信建设咨询集团有限公司 | 0.570000 | -- | 67.84 | 8.22 | 12.0 | 4.0 | 92.06 |
| 72 | 山东安信项目管理有限公司 | 0.570000 | -- | 67.84 | 8.08 | 12.0 | 4.0 | 91.92 |
| 73 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 0.590000 | -- | 66.57 | 7.76 | 12.0 | 4.0 | 90.33 |
| 74 | 山东东昊工程咨询有限公司 | 0.460000 | -- | 73.73 | 8.09 | 12.0 | 4.0 | 97.82 |
| 75 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 7.8 | 12.0 | 4.0 | 91.01 |
| 76 | 山东敬业建设项目管理有限公司 | 0.490000 | -- | 72.92 | 7.58 | 12.0 | 3.0 | 95.50 |
| 77 | 山东天柱建设监理咨询有限公司 | 0.540000 | -- | 69.75 | 7.88 | 12.0 | 4.0 | 93.63 |
| 78 | 山东易方达建设管理集团有限公司 | 0.520000 | -- | 71.01 | 8.37 | 12.0 | 4.0 | 95.38 |
| 79 | 陕西华茂建设监理咨询有限公司 | 0.480000 | -- | 73.55 | 8.23 | 12.0 | 4.0 | 97.78 |
| 80 | 上海港申建设管理有限公司 | 0.460000 | -- | 73.73 | 7.87 | 12.0 | 4.0 | 97.60 |
| 81 | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.2 | 12.0 | 4.0 | 91.41 |
| 82 | 上海建浩工程顾问有限公司 | 0.530000 | -- | 70.38 | 8.22 | 12.0 | 4.0 | 94.60 |
| 83 | 上海容基工程项目管理有限公司 | 0.510000 | -- | 71.65 | 7.38 | 12.0 | 4.0 | 95.03 |
| 84 | 上海三维工程建设咨询有限公司 | 0.400000 | -- | 72.46 | 7.77 | 12.0 | 4.0 | 96.23 |
| 85 | 上海斯美科汇建设工程咨询有限公司 | 0.490000 | -- | 72.92 | 7.36 | 12.0 | 3.0 | 95.28 |
| 86 | 上海天佑工程咨询有限公司 | 0.570000 | -- | 67.84 | 8.05 | 12.0 | 4.0 | 91.89 |
| 87 | 上海智通建设发展股份有限公司 | 0.420000 | -- | 72.88 | 8.1 | 12.0 | 4.0 | 96.98 |
| 88 | 尚诚工程管理集团有限公司 | 0.190000 | -- | 68.02 | 7.87 | 12.0 | 2.0 | 89.89 |
| 89 | 四川飞红工程管理咨询有限公司 | 0.480000 | -- | 73.55 | 8.1 | 12.0 | 4.0 | 97.65 |
| 90 | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | 0.590000 | -- | 66.57 | 7.9 | 12.0 | 4.0 | 90.47 |
| 91 | 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 | 0.440000 | -- | 73.3 | 7.72 | 12.0 | 4.0 | 97.02 |
| 92 | 四川明清工程咨询有限公司 | 0.490000 | -- | 72.92 | 8.05 | 12.0 | 4.0 | 96.97 |
| 93 | 四川省城市建设工程咨询集团有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 7.73 | 12.0 | 4.0 | 90.94 |
| 94 | 四川省中腾建设工程项目管理有限公司 | 0.460000 | 8855000.000000 | 73.73 | 8.3 | 12.0 | 4.0 | 98.03 |
| 95 | 四川现代建设咨询监理有限公司 | 0.510000 | -- | 71.65 | 7.89 | 12.0 | 4.0 | 95.54 |
| 96 | 四川亿科项目管理有限公司 | 0.360000 | -- | 71.61 | 8.13 | 12.0 | 4.0 | 95.74 |
| 97 | 四川易弘工程管理有限公司 | 0.500000 | -- | 72.28 | 8.21 | 12.0 | 4.0 | 96.49 |
| 98 | 四川元丰建设项目管理有限公司 | 0.520000 | -- | 71.01 | 8.13 | 12.0 | 4.0 | 95.14 |
| 99 | 苏州建设监理有限公司 | 0.560000 | -- | 68.48 | 8.03 | 12.0 | 4.0 | 92.51 |
| 100 | 宿迁市建设工程监理咨询中心有限公司 | 0.440000 | -- | 73.3 | 8.15 | 12.0 | 4.0 | 97.45 |
| 101 | 宿迁中信建设监理有限公司 | 0.550000 | -- | 69.11 | 8.25 | 12.0 | 4.0 | 93.36 |
| 102 | 无锡太湖明珠建设咨询有限公司 | 0.560000 | -- | 68.48 | 8.16 | 12.0 | 4.0 | 92.64 |
| 103 | 五丰建设咨询有限公司 | 0.520000 | -- | 71.01 | 7.69 | 12.0 | 4.0 | 94.70 |
| 104 | 扬州市金泰建设监理有限公司 | 0.600000 | -- | 65.94 | 7.07 | 12.0 | 4.0 | 89.01 |
| 105 | 英泰克工程顾问(上海)有限公司 | 0.590000 | -- | 66.57 | 7.52 | 12.0 | 4.0 | 90.09 |
| 106 | 枣庄市工程建设监理有限公司 | 0.200000 | -- | 68.23 | 7.36 | 12.0 | 0.0 | 87.59 |
| 107 | 浙江建友工程咨询有限公司 | 0.480000 | -- | 73.55 | 8.25 | 12.0 | 4.0 | 97.80 |
| 108 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.19 | 12.0 | 2.0 | 89.40 |
| 109 | 浙江求是工程咨询监理有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 8.17 | 12.0 | 4.0 | 91.38 |
| 110 | 浙江荣阳工程监理有限公司 | 0.460000 | -- | 73.73 | 7.92 | 12.0 | 4.0 | 97.65 |
| 111 | 浙江双圆建设管理有限公司 | 0.580000 | -- | 67.21 | 7.9 | 12.0 | 4.0 | 91.11 |
| 112 | 浙江泰宁建设工程管理咨询有限公司 | 0.570000 | -- | 67.84 | 7.85 | 12.0 | 4.0 | 91.69 |
| 113 | 浙江天成项目管理有限公司 | 0.470000 | -- | 73.94 | 7.99 | 12.0 | 4.0 | 97.93 |
| 114 | 浙江元正工程管理有限公司 | 0.210000 | -- | 68.44 | 7.46 | 12.0 | 0.0 | 87.90 |
| 115 | 正军项目管理集团有限公司 | 0.590000 | -- | 66.57 | 7.16 | 12.0 | 4.0 | 89.73 |
| 116 | 中国矿业大学工程咨询研究院(江苏)有限公司 | 0.326000 | -- | 70.98 | 8.23 | 12.0 | 3.0 | 94.21 |
| 117 | 中国轻工业武汉设计工程有限责任公司 | 0.560000 | -- | 68.48 | 8.07 | 12.0 | 3.0 | 91.55 |
| 118 | 中衡设计集团工程咨询有限公司 | 0.560000 | -- | 68.48 | 8.07 | 12.0 | 3.0 | 91.55 |
| 119 | 中鸿荣造项目管理有限公司 | 0.190000 | -- | 68.02 | 7.65 | 12.0 | 0.0 | 87.67 |
| 120 | 中科标禾工程项目管理有限公司 | 0.510000 | -- | 71.65 | 7.68 | 12.0 | 4.0 | 95.33 |
| 121 | 中科旭日建设集团有限公司 | 0.550000 | -- | 69.11 | 7.99 | 12.0 | 4.0 | 93.10 |
| 122 | 中申华达建设工程管理有限公司 | 0.470000 | ***.000000 | 73.94 | 8.26 | 12.0 | 4.0 | 98.20 |
| 123 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 0.210000 | -- | 68.44 | 7.55 | 12.0 | 1.0 | 88.99 |
| 124 | 中晟全过程工程咨询设计有限公司 | 0.520000 | -- | 71.01 | 7.98 | 12.0 | 4.0 | 94.99 |
| 125 | 中泰天顺集团有限责任公司 | 0.570000 | -- | 67.84 | 8.0 | 12.0 | 4.0 | 91.84 |
| 126 | 中天顺韵建设管理有限公司 | 0.560000 | -- | 68.48 | 7.78 | 12.0 | 4.0 | 92.26 |
| 127 | 中兴豫建设管理有限公司 | 0.190000 | -- | 68.02 | 7.86 | 12.0 | 2.0 | 89.88 |
| 128 | 中邮通建设咨询有限公司 | 0.582000 | -- | 67.21 | 8.03 | 12.0 | 4.0 | 91.24 |
| 129 | 中韵四方建设集团有限公司 | 0.500000 | -- | 72.28 | 8.05 | 12.0 | 4.0 | 96.33 |
| 130 | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 0.210000 | -- | 68.44 | 7.51 | 12.0 | 2.0 | 89.95 |
| 131 | 重庆联盛建设项目管理有限公司 | 0.550000 | -- | 69.11 | 8.2 | 12.0 | 4.0 | 93.31 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。