【招标结果】泰州医药高新区(高港区)高标准农田建设项目(2023年增发国债)胡庄镇项目区改造提升施工02标中标候选人公示

所属地区:江苏盐城市 发布日期:2024-03-30

【招标结果】泰州医药高新区(高港区)高标准农田建设项目(2023年增发国债)胡庄镇项目区改造提升施工02标中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 盐城市 采购单位
招标代理机构 项目名称 阜宁县2020年度高标准农田建设项目东沟片区节余资金增做工程项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏立力建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州医药高新区(高港区)高标准农田建设项目(2023年增发国债)胡庄镇项目区改造提升施工02标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称江苏立力建设工程有限公司江苏丰拓建设工程有限公司江苏高盛建设工程有限公司
投标报价(元/费率)***.782960966.462960452.45
项目负责人姓名黄久红江东荣查克稳
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)项目名称:阜宁县2020年度高标准农田建设项目东沟片区节余资金增做工程项目
中标价:2149017.78元
中标日期:2021年9月7日
项目名称:2022年南通市如东县丰利镇龙口村省级投资土地综合整治项目一标段
中标价:7948944.91元
中标日期:2020年12月28日
项目名称:大丰区2018年度草庙镇高标准农田建设项目招标节余资金增做工程
中标价:1599998.41元
中标日期:2019年3月27日
资格预审情况///

二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号无效投标文件投标人名称判定依据
1江苏威盾建设工程有限公司清单1.1.10单价高于招标控制价对应的单价
2江苏登湛建设集团有限公司未入围
3江苏新煌建设工程有限公司未入围
4江苏华勇建设工程有限公司未入围
5江苏全庆建设工程有限公司未入围
6江苏浩栩建设项目管理有限公司未入围
7江苏国盛建设有限公司未入围
8江苏千水建设有限公司未入围
9江苏广澎建设有限公司未入围
10江苏晨阳恒佳建设工程有限公司未入围
11江苏万源建设工程有限公司未入围
12江苏水总水利建设有限公司未入围
13江苏天润环境建设集团有限公司未入围
14泰州隆昌建设工程有限公司未入围
15江苏泰滨水务工程有限公司未入围
16江苏造威建设有限公司未入围
17江苏亚泰水利有限公司未入围
18兴化市堑通路桥建设工程有限公司未入围
19江苏宏锦建设有限公司未入围
20江苏蓝天水利建设有限公司未入围
21伟恒建设工程有限公司未入围
22江苏双东建设工程有限公司未入围
23江苏绍年建筑工程有限公司未入围
24江苏邺能建设工程有限公司未入围
25江苏松宇建设有限公司未入围
26江苏日晖智能工程有限公司未入围
27江苏万事昶达园林有限公司未入围
28江苏天航建设有限公司未入围
29江苏宾利建设工程有限公司未入围
30江苏禹宇建设工程有限公司未入围
31江苏鹏润建设工程有限公司未入围
32江苏悦道建设工程有限公司未入围
33江苏昇捷建设工程有限公司未入围
34江苏新品建设工程有限公司未入围
35江苏浩轩建设工程有限公司未入围
36江苏云诚科技工程有限公司未入围
37江苏国润水利建设有限公司未入围
38江苏青筑建设工程有限公司未入围
39江苏盈满朔建设工程有限公司未入围
40江苏港川建筑工程有限公司未入围
41江苏华平市政工程有限公司未入围
42江苏川靖建设有限公司未入围
43江苏雄泽建设工程有限公司未入围
44江苏益民建设工程有限公司未入围
45江苏鑫慧达建设工程有限公司未入围
46苏州市水利工程有限公司未入围
47江苏泰河水务工程有限公司未入围
48江苏亿都建设有限公司未入围
49江苏创亦鸿建设有限公司未入围
50江苏乾祺建设有限公司未入围
51江苏连岳建设有限公司未入围
52安徽龙振建设有限公司未入围
53江苏胤达建设有限公司未入围
54美人鱼企业发展有限公司未入围
55福建省东升鸿工程建设有限公司未入围
56江苏泓源水利建筑安装工程有限公司未入围
57江苏新佰润建设工程有限公司未入围
58江苏禾通建设工程有限公司未入围
59江苏常丰建设工程有限公司未入围
60江苏涵祥建设工程有限公司未入围
61江苏九垒建设有限公司未入围
62盐城市丰盈水利工程有限责任公司未入围
63江苏润悦建设工程有限公司未入围
64扬州臻扬市政工程有限公司未入围
65江苏垣泰水利科技有限公司未入围
66泰州市水利建筑安装工程有限公司未入围
67淮安市龙源水利工程有限公司未入围
68江苏步步高建设有限公司未入围
69江苏洲烜建设有限公司未入围
70江苏鼎洲建设有限公司未入围
71江苏瑾瑜建设有限公司未入围
72江苏国泰建设工程有限公司未入围
73江苏锦迅建设工程有限公司未入围
74江苏鼎典建设工程有限公司未入围
75江苏禹江水利建设有限公司未入围
76宿迁圆方建设工程有限公司未入围
77扬州宇寰建设有限公司未入围
78江苏力基吉建设工程有限公司未入围
79江苏钦宇建设工程有限公司未入围
80江苏世纪鑫源建设工程有限公司未入围
81江苏卓泰水利建设有限公司未入围
82江苏威盾建设工程有限公司清单1.1.10单价高于招标控制价对应的单价
83江苏泰峰水利建设有限公司未入围
84江苏鑫通项目管理有限公司未入围
85江苏德汇建设有限公司未入围
86江苏阳晔建设工程有限公司未入围
87江苏泰享建设有限公司未入围
88江苏典恒建设工程有限公司未入围
89盐城业伟建筑工程有限公司未入围
90江苏禹顺建设工程有限公司未入围
91江苏东铁生态环境建设有限公司未入围
92中际远宏(福建)建设发展有限公司未入围

三、投标报价修正:
    无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
报价
1 江苏鹏德建设工程有限公司 2952489.99 98.43 98.43
2 江苏丰拓建设工程有限公司 2960966.46 98.6 98.6
3 江苏烽越建设工程有限公司 2951820.04 98.42 98.42
4 江苏高盛建设工程有限公司 2960452.45 98.59 98.59
5 江苏淮顺建设工程有限公司 2957230.8 98.53 98.53
6 江苏吉元建设有限公司 2960275.82 98.59 98.59
7 江苏金宇通建设科技集团有限公司 2959502.62 98.57 98.57
8 江苏立力建设工程有限公司 ***.78 98.6 98.6
9 江苏迈霆建设工程有限公司 2952453.99 98.43 98.43
10 江苏乾洲建设有限公司 2954776.26 98.48 98.48
11 江苏祥泰水利科技有限公司 2956665.63 98.52 98.52
12 泰州华雅建设工程有限公司 2955789.78 98.5 98.5
13 泰州市鼎仁建筑安装有限公司 2952321.72 98.43 98.43
14 泰州市浩宇建设工程有限公司 2960167.95 98.59 98.59

六、拟定中标人:江苏立力建设工程有限公司
七、备注:
        本评标结果公示期自2024年03月29日起,
至2024年04月01日止。投标人或者其他利害关系人
对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发
布中标结果公告并签发中标通知书。
    征询:泰州市胡庄镇人民政府,电话:0523-89558051
    投诉:泰州市胡庄镇人民政府,电话:0523-89558051

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标