【招标结果】开发区徐母塘路污水主管网工程

所属地区:江苏南京市 发布日期:2024-03-13

【招标结果】开发区徐母塘路污水主管网工程:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 南京市 采购单位
招标代理机构 项目名称 开发区徐母塘路污水主管网工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏江博建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
                 

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 
 
    一、评标结果情况:  
       
  第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标候选人名称 江苏江博建设有限公司 中通建工城建集团有限公司 临沂市政集团有限公司
投标报价(元) ***.63 27950916.36 27305182.19
项目负责人姓名 方雨 丁立国 张彩艳
工期(天) 300 300 300
质量要求 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人证书编号 01289139 冀1322009200902103 鲁1372009201202598
投标人业绩 六合区雄州街道住宅小区排水管网提升改造项目 信都区老旧小区雨污水分流改造工程勘察-设计-施工EPC工程总承包三标段 2022年启阳路雨污分流改造工程施工项目一标段
项目负责人业绩 六合区 2022 年极乐污水泵站污水主管南延工程施工 保定市清苑城区雨污分流项目一期工程EPC总承包项目三标段施工 松滋市主城区污水处理厂改扩建工程及配套污水管网建设项目(金松大道片区污水管网工程)

    二、无效投标文件投标人名称和判定依据:  
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 四川川金建筑工程有限公司 承诺书没有盖章。
2 河北天昕建设集团有限公司 项目经理的安全B证使用期限过期。
3 丰和园林建设集团有限公司 未见办理工伤保险的承诺书。
4 西安华曦园林市政建设有限公司 固定总价的不可竞争费有偏差。
5 浙江沧海建设有限公司 固定总价的不可竞争费有偏差。
6 红谷滩建设集团有限公司 固定总价的不可竞争费有偏差。
    三、投标报价修正:  
    无  
    四、所有投标人技术标(施工组织设计)评分情况:  
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 得分
1 江苏江博建设有限公司 14.32 16.10 16.20 13.80 15.60 15.34
2 中通建工城建集团有限公司 14.51 16.30 14.70 17.50 16.00 15.67
3 临沂市政集团有限公司 14.22 16.00 16.20 14.45 15.80 15.42
4 江苏博学建设工程有限公司 14.35 16.20 15.00 17.50 15.40 15.53
5 南京宇正建设工程有限公司 14.55 16.30 17.00 14.30 16.00 15.62
6 宏大建设集团有限公司 14.26 15.60 14.80 13.60 15.00 14.69
7 河南省大成建设工程有限公司 14.52 16.10 15.10 14.65 15.90 15.22
8 南京凯通基础工程有限公司 14.20 16.30 16.20 14.50 16.30 15.67
9 世华九九建工集团有限公司 14.37 15.80 14.50 14.35 15.70 14.86
10 锦润建设集团有限公司 14.36 16.10 14.80 17.20 16.00 15.63
11 南京市裕和建设有限公司 13.75 15.00 13.90 13.50 14.40 14.02
12 润盛建设集团有限公司 14.21 16.30 14.90 17.70 15.70 15.63
13 南京同力建设集团股份有限公司 14.18 16.30 16.20 14.40 15.80 15.47
14 南京久大建设集团有限公司 14.23 16.30 15.20 14.65 15.90 15.25
15 南京金固建设(集团)有限公司 14.47 16.30 14.80 14.65 15.30 14.92
16 杭州市市政工程集团有限公司 14.04 16.00 15.60 14.45 15.90 15.32
17 雨发建设集团有限公司 14.50 16.30 15.10 14.15 15.40 15.00
18 南京第二道路排水工程有限责任公司 14.49 16.20 14.70 14.30 16.00 15.06
19 扬州市通达建设发展有限公司 14.16 15.80 14.30 14.00 15.80 14.75
20 扬州一建集团有限公司 13.49 13.85 13.30 13.30 13.50 13.43
21 江苏华苑环境建设有限公司 13.56 14.90 13.60 14.00 14.30 13.97
22 盐城市市政建设集团有限公司 13.54 14.70 13.50 13.40 14.20 13.75
23 南京恒利建设集团有限公司 14.19 15.90 15.00 13.80 15.40 14.86
24 江西天丰建设集团有限公司 14.06 15.15 14.20 14.00 14.30 14.19
25 浩安生态环境建设有限公司 13.62 15.40 14.00 13.40 14.70 14.11
26 山东阳光园林建设有限公司 13.54 14.45 13.30 13.30 13.50 13.45
27 山湖建设集团有限公司 13.46 13.85 13.30 13.30 13.30 13.35
28 天工方圆建设集团有限公司 13.59 14.55 13.30 13.40 13.50 13.50
29 江苏永烨建设工程有限公司 13.96 15.60 14.40 13.85 14.80 14.39
30 苏州市水城市政园林工程有限公司 13.91 15.50 14.30 14.00 14.80 14.37
31 江苏宏博良造建设有限公司 13.62 14.65 13.50 13.50 14.00 13.71
32 山东诚金市政园林工程有限公司 13.46 14.55 13.30 13.40 13.70 13.52
33 徽弘建设集团有限公司 13.53 14.55 13.30 13.30 13.60 13.48
34 贵州隆瑞建设有限公司 13.82 15.00 14.20 13.55 14.80 14.27
35 中景园生态建设有限公司 13.86 14.55 13.30 13.30 13.60 13.59
36 鹏盛建设集团有限公司 13.91 14.65 13.50 13.40 13.60 13.67
37 兴丰建设景观有限公司 13.61 14.45 13.30 13.30 13.80 13.57
38 滕王阁建工集团股份有限公司 13.94 14.50 13.40 13.30 13.40 13.58
39 江西中金建设集团有限公司 13.58 14.45 13.30 13.30 13.80 13.56
40 上海明凯市政工程有限责任公司 13.63 14.45 13.50 13.50 13.40 13.54
41 金庐生态建设有限公司 13.60 14.55 13.40 13.40 14.10 13.70
42 福建省三明市宏景园林工程有限公司 13.59 14.45 13.30 13.40 13.90 13.63
43 山东金正阳建筑工程有限公司 13.53 14.40 13.30 13.30 13.70 13.51
44 金光道环境建设集团有限公司 13.62 14.75 13.60 13.40 14.10 13.77
45 核工业志诚建设工程有限公司 13.52 14.45 13.30 13.30 13.80 13.54
46 新鑫建设集团有限公司 13.59 13.95 13.40 13.30 13.40 13.46
47 宇坤建设集团有限公司 13.58 14.90 13.60 13.90 14.10 13.87
48 陕西中交基础建设有限公司 13.49 14.45 13.30 13.30 13.50 13.43
49 浙江伟星环境建设有限公司 13.52 13.85 13.30 13.30 13.40 13.41
50 洪城市政环境建设集团有限公司 13.43 14.25 13.30 13.30 13.50 13.41
51 河南立哲建设工程有限公司 13.42 13.85 13.30 13.30 13.30 13.34
52 河南清新建设有限公司 13.40 13.85 13.30 13.30 13.30 13.33
53 河南隆祥建筑工程有限公司 13.40 13.85 13.30 13.30 13.30 13.33
54 江苏瑞峰建设集团有限公司 13.36 13.85 13.30 13.30 13.30 13.32
55 昌宏建设集团有限公司 13.46 14.45 13.30 13.30 13.30 13.35
56 河南恒厦建设有限公司 13.55 14.45 13.30 13.30 13.70 13.52
57 正航水利集团有限公司 13.50 14.45 13.30 13.30 13.50 13.43
58 河南大华城建集团有限公司 13.49 13.85 13.30 13.30 13.40 13.40
59 朔方集团有限公司 13.39 13.85 13.30 13.30 13.30 13.33
    五、所有投标人得分汇总表:  
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分统计
投标报价 施工组织设计 项目管理机构 页数扣分 其他因素
1 江苏江博建设有限公司 ***.63 74.92 15.34 3.00 0.0 3.00 96.26
2 中通建工城建集团有限公司 27950916.36 74.40 15.67 3.00 0.0 3.00 96.07
3 临沂市政集团有限公司 27305182.19 74.57 15.42 3.00 0.0 3.00 95.99
4 江苏博学建设工程有限公司 27097229.54 74.32 15.53 3.00 0.0 3.00 95.85
5 南京宇正建设工程有限公司 28085011.59 74.13 15.62 3.00 0.0 3.00 95.75
6 宏大建设集团有限公司 27695846.78 74.92 14.69 3.00 0.0 3.00 95.61
7 河南省大成建设工程有限公司 28032905.21 74.24 15.22 3.00 0.0 3.00 95.46
8 南京凯通基础工程有限公司 28474925.39 73.34 15.67 2.80 0.0 3.00 94.81
9 世华九九建工集团有限公司 27773007.09 74.76 14.86 2.00 0.0 3.00 94.62
10 锦润建设集团有限公司 28734845.94 72.81 15.63 3.00 0.0 3.00 94.44
11 南京市裕和建设有限公司 27872593.26 74.56 14.02 2.80 0.0 3.00 94.38
12 润盛建设集团有限公司 28864864.02 72.55 15.63 3.00 0.0 3.00 94.18
13 南京同力建设集团股份有限公司 28864838.52 72.55 15.47 3.00 0.0 3.00 94.02
14 南京久大建设集团有限公司 28864662.97 72.55 15.25 3.00 0.0 3.00 93.80
15 南京金固建设(集团)有限公司 28734940.02 72.81 14.92 3.00 0.0 3.00 93.73
16 杭州市市政工程集团有限公司 28968816.00 72.34 15.32 3.00 0.0 3.00 93.66
17 雨发建设集团有限公司 28849843.12 72.58 15.00 3.00 0.0 3.00 93.58
18 南京第二道路排水工程有限责任公司 28942325.06 72.39 15.06 3.00 0.0 3.00 93.45
19 扬州市通达建设发展有限公司 28969969.64 72.34 14.75 3.00 0.0 3.00 93.09
20 扬州一建集团有限公司 26943863.89 74.13 13.43 1.80 0.0 3.00 92.36
21 江苏华苑环境建设有限公司 25203212.52 72.01 13.97 3.00 0.0 3.00 91.98
22 盐城市市政建设集团有限公司 24899032.25 71.64 13.75 3.00 0.0 3.00 91.39
23 南京恒利建设集团有限公司 28937425.73 72.40 14.86 3.00 0.0 1.00 91.26
24 江西天丰建设集团有限公司 25126768.28 71.92 14.19 2.00 0.0 3.00 91.11
25 浩安生态环境建设有限公司 25129317.61 71.92 14.11 3.00 0.0 2.00 91.03
26 山东阳光园林建设有限公司 25159513.74 71.96 13.45 2.00 0.0 3.00 90.41
27 山湖建设集团有限公司 25177678.36 71.98 13.35 1.80 0.0 3.00 90.13
28 天工方圆建设集团有限公司 25141043.11 71.94 13.50 1.60 0.0 3.00 90.04
29 江苏永烨建设工程有限公司 28916821.18 72.45 14.39 2.00 0.0 1.00 89.84
30 苏州市水城市政园林工程有限公司 28957248.42 72.36 14.37 2.00 0.0 1.00 89.73
31 江苏宏博良造建设有限公司 25203699.77 72.01 13.71 3.00 0.0 1.00 89.72
32 山东诚金市政园林工程有限公司 25162052.93 71.96 13.52 3.00 0.0 1.00 89.48
33 徽弘建设集团有限公司 25136610.91 71.93 13.48 3.00 0.0 1.00 89.41
34 贵州隆瑞建设有限公司 25174440.27 71.98 14.27 1.80 0.0 1.00 89.05
35 中景园生态建设有限公司 25204542.80 72.02 13.59 2.00 0.0 1.00 88.61
36 鹏盛建设集团有限公司 25118520.02 71.91 13.67 0.00 0.0 3.00 88.58
37 兴丰建设景观有限公司 25143366.65 71.94 13.57 2.00 0.0 1.00 88.51
38 滕王阁建工集团股份有限公司 25119755.70 71.91 13.58 2.00 0.0 1.00 88.49
39 江西中金建设集团有限公司 25132955.96 71.93 13.56 2.00 0.0 1.00 88.49
40 上海明凯市政工程有限责任公司 25137568.93 71.93 13.54 2.00 0.0 1.00 88.47
41 金庐生态建设有限公司 25114683.21 71.91 13.70 1.80 0.0 1.00 88.41
42 福建省三明市宏景园林工程有限公司 25129884.14 71.93 13.63 1.80 0.0 1.00 88.36
43 山东金正阳建筑工程有限公司 25211409.91 72.02 13.51 1.80 0.0 1.00 88.33
44 金光道环境建设集团有限公司 25113621.40 71.91 13.77 1.60 0.0 1.00 88.28
45 核工业志诚建设工程有限公司 25115685.95 71.91 13.54 1.80 0.0 1.00 88.25
46 新鑫建设集团有限公司 25186001.80 71.99 13.46 1.80 0.0 1.00 88.25
47 宇坤建设集团有限公司 25120567.71 71.91 13.87 1.00 0.0 1.00 87.78
48 陕西中交基础建设有限公司 25210424.85 72.02 13.43 1.00 0.0 1.00 87.45
49 浙江伟星环境建设有限公司 25202418.32 72.01 13.41 1.00 0.0 1.00 87.42
50 洪城市政环境建设集团有限公司 25188756.17 72.00 13.41 1.00 0.0 1.00 87.41
51 河南立哲建设工程有限公司 25193695.64 72.00 13.34 1.00 0.0 1.00 87.34
52 河南清新建设有限公司 25150698.64 71.95 13.33 1.00 0.0 1.00 87.28
53 河南隆祥建筑工程有限公司 25107617.99 71.90 13.33 1.00 0.0 1.00 87.23
54 江苏瑞峰建设集团有限公司 25156230.40 71.96 13.32 0.80 0.0 1.00 87.08
55 昌宏建设集团有限公司 24719852.66 71.43 13.35 1.00 0.0 1.00 86.78
56 河南恒厦建设有限公司 25170176.50 71.97 13.52 0.00 0.0 1.00 86.49
57 正航水利集团有限公司 25113181.59 71.90 13.43 0.00 0.0 1.00 86.33
58 河南大华城建集团有限公司 25108562.71 71.90 13.40 0.00 0.0 1.00 86.30
59 朔方集团有限公司 25118599.41 71.91 13.33 0.00 0.0 1.00 86.24
    六、备注  

    本评标结果公示期自2024年03月12日起,至2024年03月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 
 

    征询:南京润科公用事业有限公司,电话:025-56235509。 
 

    投诉:南京市溧水区水务局,电话:025-57227355。 
 

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标