序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 福建省畅泰建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人专业与招标文件要求不符); |
| 2 | 福建省旭志傲建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人专业与招标文件要求不符); |
| 3 | 福建中贤建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人专业与招标文件要求不符); |
| 4 | 合肥给力环保运营管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 5 | 河南奔鹊建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 6 | 河南曼之达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 7 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(B类证书没有按照相关规定要求更新); |
| 8 | 淮安鹏凯建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 9 | 淮安市大四通商贸发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 10 | 淮安中晟建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 11 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(B类证书没有按照相关规定要求更新); |
| 12 | 江苏北强建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(不符合招标文件第一章4.2要求,投标人资质动态监管结果处于不合格状态); |
| 13 | 江苏成贤建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人提供的是保险公司出具的保函); |
| 14 | 江苏楚外建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 15 | 江苏楚中建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未上传项目负责人B类证书); |
| 16 | 江苏帝标建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 17 | 江苏丰桥建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1对投标保证金要求,提供的是信用承诺); |
| 18 | 江苏古氏建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 19 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 20 | 江苏涵祥建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供项目负责人资格证书与B类证书); |
| 21 | 江苏汉皇安装集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 22 | 江苏恒之铎建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 23 | 江苏金勋建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(不符合招标文件第一章4.2要求,投标人资质动态监管结果处于不合格状态); |
| 24 | 江苏景泓建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 25 | 江苏垒华建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 26 | 江苏立洋建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的提供项目负责人资格证书专业与招标文件要求不一致);未按招标文件要求提供投标保证金的投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 27 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 28 | 江苏庆安建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 29 | 江苏然一建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(B类证书不在有效期); |
| 30 | 江苏双庆建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 31 | 江苏腾淮建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 32 | 江苏腾梓建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人B类证书未上传); |
| 33 | 江苏协洲建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(B类证书没有按照相关规定要求更新); |
| 34 | 江苏新东亚建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款,且项目名称不符); |
| 35 | 江苏鑫之美建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(不符合招标文件第一章4.2要求,投标人资质动态监管结果处于不合格状态); |
| 36 | 江苏轩然建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人专业与招标文件要求不符); |
| 37 | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(施工资质、项目负责人专业与招标文件要求不符); |
| 38 | 江苏永饶科技发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 39 | 江苏昱邺建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(不符合招标文件第一章4.2要求,投标人资质动态监管结果处于不合格状态); |
| 40 | 江苏中水水利有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 41 | 江苏中田建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 42 | 江苏中禧建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(B类证书没有按照相关规定要求更新); |
| 43 | 景古环境建设股份有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 44 | 美人鱼企业发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 45 | 南京百花建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 46 | 南京倍安建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 47 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 48 | 南京海恒建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 49 | 南京浩驰建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1提交投标保证金要求); |
| 50 | 南京聚熹建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人专业与招标文件要求不符); |
| 51 | 南京瑞诗水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1要求,提供的是信用承诺); |
| 52 | 南京万润智能科技有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 53 | 南京箫站建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人专业与招标文件要求不符); |
| 54 | 山和工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 55 | 宿迁市苏北建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 56 | 宿迁中亿邦建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(投标人不符合招标文件第二章3.4.1以银行保函形式提交投标保证金的,银行保函须为无条件支付保证条款); |
| 57 | 欣傲集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(提供的资质证书与招标文件要求不一致); |