【招标结果】新媒体孵化基地项目-通风空调设备采购与安装工程项目施工
所属地区:江苏连云港市
发布日期:2024-02-28
【招标结果】新媒体孵化基地项目-通风空调设备采购与安装工程项目施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
中国一冶集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
新媒体孵化基地项目-通风空调设备采购与安装工程项目施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
泰州建总建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207062006030101007001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国一冶集团有限公司的新媒体孵化基地项目-通风空调设备采购与安装工程项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 泰州建总建设集团有限公司 | 投标报价(元) | 12271288.28 | | 项目负责人 | 许如友 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 12312428.91 | | 项目负责人 | 曹晴 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏宏创巨建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.29 | | 项目负责人 | 王晓琴 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 百安祥和建设发展有限公司 | 注册建造师证未签名。 | | 2 | 江苏翔予机电工程有限公司 | 注册建造师证未签名。 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 江苏宏创巨建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 江苏文正工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏鑫辰德建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏振中建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 金智成建设集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 昆山嘉德机电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 连云港市巨生实业有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 泰州建总建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 天之海建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 盐城市远达空调有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 中安金路环境工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 投标报价 | 得分 | | 1 | 江苏宏创巨建设工程有限公司 | ***.29 | -- | -- | -- | 99.72 | 99.72 | | 2 | 江苏文正工程有限公司 | 12580000.11 | -- | -- | -- | 97.78 | 97.78 | | 3 | 江苏鑫辰德建设工程有限公司 | 12403112.43 | -- | -- | -- | 99.07 | 99.07 | | 4 | 江苏玉麒麟建设工程有限公司 | 12312428.91 | -- | -- | -- | 99.74 | 99.74 | | 5 | 江苏振中建设有限公司 | 12497586.02 | -- | -- | -- | 98.38 | 98.38 | | 6 | 金智成建设集团股份有限公司 | 13280003.75 | -- | -- | -- | 92.65 | 92.65 | | 7 | 昆山嘉德机电工程有限公司 | 13350332.70 | -- | -- | -- | 92.13 | 92.13 | | 8 | 连云港市巨生实业有限公司 | 13100000.25 | -- | -- | -- | 93.97 | 93.97 | | 9 | 泰州建总建设集团有限公司 | 12271288.28 | -- | -- | -- | 99.97 | 99.97 | | 10 | 天之海建设有限公司 | 12518860.67 | -- | -- | -- | 98.23 | 98.23 | | 11 | 徐州市工业设备安装有限责任公司 | 12617822.92 | -- | -- | -- | 97.5 | 97.50 | | 12 | 盐城市远达空调有限公司 | 12879080.00 | -- | -- | -- | 95.59 | 95.59 | | 13 | 中安金路环境工程有限公司 | 13190337.95 | -- | -- | -- | 93.3 | 93.30 | |
| 6、拟确定中标人:泰州建总建设集团有限公司 |
| |
| 7、备注:入围参数:G1:15%,G2:10%;评标基准价参数:K值:97% |
| |
| 本评标结果公示期自2024-02-27起,至2024-03-01止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:中国一冶集团有限公司 |
| 日期:2024-02-27 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。