【招标结果】[WXXQ202305002-X02]彭祖路(新荣路~新畅北路)新建工程施工
所属地区:江苏无锡市
发布日期:2024-02-27
【招标结果】[WXXQ202305002-X02]彭祖路(新荣路~新畅北路)新建工程施工:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 无锡市 |
采购单位 |
无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
| 招标代理机构 |
无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司 |
项目名称 |
彭祖路(新荣路~新畅北路)新建工程施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXQ202305002-X02 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区重点建设项目管理中心的彭祖路(新荣路~新畅北路)新建工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | 无锡天工建设有限公司 | 仁诚建设有限公司 | | 投标报价(元) | ***.22 | 11255644.13 | 11181643.88 | | 项目负责人 | 周文燕 | 张玲俐 | 谢鑫鑫 | | 暂估价(万元) | 工程 | / | | 材料 | / | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期 | 150 | 150 | 150 | |
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | | 1 | 江苏娄湖建设工程有限公司 | 投标文件中提交的银行保函不满足招标文件要求 | | 2 | 江苏银中建设有限公司 | 投标文件中提交的银行保函不满足招标文件要求 | |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏中轩建设有限公司 | 项目负责人有在建工程 | | 2 | 无锡市天恩建设工程有限责任公司 | 项目负责人已离职 | |
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | K值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | | 1 | 宜兴市理禾建设工程有限公司 | ***.22 | | | | | | | 93.04 | 1.0 | 93.04 | 2.85 | 2.65 | 2.65 | 97.14 | | | 99.79 | | 2 | 无锡天工建设有限公司 | 11255644.13 | | | | | | | 95.88 | 1.0 | 95.88 | 2.85 | 2.73 | 2.73 | 97.03 | | | 99.76 | | 3 | 仁诚建设有限公司 | 11181643.88 | | | | | | | 96.44 | 1.0 | 96.44 | 2.85 | 2.75 | 2.75 | 96.78 | | | 99.53 | | 4 | 无锡天华建设工程有限公司 | 11157388.14 | | | | | | | 94.24 | 1.0 | 94.24 | 2.85 | 2.69 | 2.69 | 96.63 | | | 99.32 | | 5 | 江苏千叶建设有限公司 | 11307201.52 | | | | | | | 95.96 | 1.0 | 95.96 | 2.85 | 2.73 | 2.73 | 96.55 | | | 99.28 | | 6 | 江苏新路德建设有限公司 | 11329437.00 | | | | | | | 96.72 | 1.0 | 96.72 | 2.85 | 2.76 | 2.76 | 96.35 | | | 99.11 | | 7 | 无锡市锡山三建实业有限公司 | 11111111.11 | | | | | | | 97.36 | 1.0 | 97.36 | 2.85 | 2.77 | 2.77 | 96.34 | | | 99.11 | | 8 | 江苏楷正建设有限公司 | 11341442.51 | | | | | | | 96.84 | 1.0 | 96.84 | 2.85 | 2.76 | 2.76 | 96.24 | | | 99.0 | | 9 | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | 11078799.85 | | | | | | | 95.22 | 1.0 | 95.22 | 2.85 | 2.71 | 2.71 | 96.15 | | | 98.86 | | 10 | 无锡市皖江建设工程有限公司 | 11368600.74 | | | | | | | 95.84 | 1.0 | 95.84 | 2.85 | 2.73 | 2.73 | 96.0 | | | 98.73 | | 11 | 无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 | 11028978.30 | | | | | | | 94.68 | 1.0 | 94.68 | 2.85 | 2.7 | 2.7 | 95.84 | | | 98.54 | | 12 | 江苏九城建筑安装工程有限公司 | 11023253.94 | | | | | | | 96.3 | 1.0 | 96.3 | 2.85 | 2.74 | 2.74 | 95.8 | | | 98.54 | | 13 | 江苏恒源建设有限公司 | 11071762.18 | | | | | | | 85.5 | 1.0 | 85.5 | 2.85 | 2.44 | 2.44 | 96.1 | | | 98.54 | | 14 | 江苏江南路桥工程有限公司 | 11031831.37 | | | | | | | 93.04 | 1.0 | 93.04 | 2.85 | 2.65 | 2.65 | 95.86 | | | 98.51 | | 15 | 江苏久聚建设工程有限公司 | 11012576.96 | | | | | | | 94.92 | 1.0 | 94.92 | 2.85 | 2.71 | 2.71 | 95.74 | | | 98.45 | | 16 | 江阴市市政建设工程有限公司 | 11018990.88 | | | | | | | 91.2 | 1.0 | 91.2 | 2.85 | 2.6 | 2.6 | 95.78 | | | 98.38 | | 17 | 江阴新城建设工程有限公司 | 11435609.45 | | | | | | | 96.84 | 1.0 | 96.84 | 2.85 | 2.76 | 2.76 | 95.38 | | | 98.14 | | 18 | 江阴市众达建设有限公司 | 11006000.00 | | | | | | | 77.27 | 1.0 | 77.27 | 2.85 | 2.2 | 2.2 | 95.7 | | | 97.9 | | 19 | 江苏云端启建设工程有限公司 | 10866666.66 | | | | | | | 95.89 | 1.0 | 95.89 | 2.85 | 2.73 | 2.73 | 94.85 | | | 97.58 | | 20 | 江苏陆通基础设施有限公司 | 10971891.72 | | | | | | | 73.22 | 1.0 | 73.22 | 2.85 | 2.09 | 2.09 | 95.49 | | | 97.58 | | 21 | 无锡市利源路桥工程有限公司 | 11020416.75 | | | | | | | 51.27 | 1.0 | 51.27 | 2.85 | 1.46 | 1.46 | 95.79 | | | 97.25 | | 22 | 无锡市政建设集团有限公司 | 11556885.28 | | | | | | | 95.19 | 1.0 | 95.19 | 2.85 | 2.71 | 2.71 | 94.27 | | | 96.98 | | 23 | 江苏航卓建设股份有限公司 | 11572865.82 | | | | | | | 96.8 | 1.0 | 96.8 | 2.85 | 2.76 | 2.76 | 94.12 | | | 96.88 | | 24 | 无锡市正丰建设工程有限公司 | 11582567.37 | | | | | | | 96.96 | 1.0 | 96.96 | 2.85 | 2.76 | 2.76 | 94.03 | | | 96.79 | | 25 | 无锡市光辉建设工程有限公司 | 10725075.59 | | | | | | | 96.14 | 1.0 | 96.14 | 2.85 | 2.74 | 2.74 | 93.98 | | | 96.72 | | 26 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 11602541.36 | | | | | | | 96.48 | 1.0 | 96.48 | 2.85 | 2.75 | 2.75 | 93.84 | | | 96.59 | | 27 | 江苏先兰建设工程有限公司 | 11642491.97 | | | | | | | 95.02 | 1.0 | 95.02 | 2.85 | 2.71 | 2.71 | 93.48 | | | 96.19 | | 28 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 11666666.66 | | | | | | | 96.72 | 1.0 | 96.72 | 2.85 | 2.76 | 2.76 | 93.26 | | | 96.02 | | 29 | 中泽建兴工程集团有限公司 | 11012327.07 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 95.74 | | | 95.74 | | 30 | 永屹生态建设集团有限公司 | 11011840.44 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 95.74 | | | 95.74 | | 31 | 中瑞和建设集团有限公司 | 11011643.15 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 95.74 | | | 95.74 | | 32 | 陕西秦发祥建设工程有限公司 | 11011182.82 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 95.74 | | | 95.74 | | 33 | 常州武跃市政景观有限公司 | 11010748.80 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 95.73 | | | 95.73 | | 34 | 江苏城塘建设工程有限公司 | 11009473.03 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 95.72 | | | 95.72 | | 35 | 江阴市澄祥鑫建设有限公司 | 11700078.74 | | | | | | | 96.42 | 1.0 | 96.42 | 2.85 | 2.75 | 2.75 | 92.96 | | | 95.71 | | 36 | 宜兴市远东市政工程有限公司 | 11672859.82 | | | | | | | 85.5 | 1.0 | 85.5 | 2.85 | 2.44 | 2.44 | 93.21 | | | 95.65 | | 37 | 江苏景贤建设科技有限公司 | 10682275.09 | | | | | | | 53.27 | 1.0 | 53.27 | 2.85 | 1.52 | 1.52 | 93.71 | | | 95.23 | | 38 | 无锡市东生建设工程有限公司 | 11716684.30 | | | | | | | 84.22 | 1.0 | 84.22 | 2.85 | 2.4 | 2.4 | 92.8 | | | 95.2 | | 39 | 中铁城乡环保工程有限公司 | 11813705.00 | | | | | | | 96.72 | 1.0 | 96.72 | 2.85 | 2.76 | 2.76 | 91.92 | | | 94.68 | | 40 | 无锡市坤山市政工程有限公司 | 11695853.41 | | | | | | | 51.27 | 1.0 | 51.27 | 2.85 | 1.46 | 1.46 | 92.99 | | | 94.45 | | 41 | 江苏合航建设有限公司 | 10630907.78 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 93.4 | | | 93.4 | | 42 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 10629481.02 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 93.39 | | | 93.39 | | 43 | 江苏升发建设工程有限公司 | 10628053.39 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 93.38 | | | 93.38 | | 44 | 江苏鑫溢发建设有限公司 | 11693713.24 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 93.01 | | | 93.01 | | 45 | 江苏巨恒建设有限公司 | 11696281.41 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.99 | | | 92.99 | | 46 | 江苏锦玥建设有限公司 | 11697850.88 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.98 | | | 92.98 | | 47 | 盐城远展建设有限公司 | 11697422.84 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.98 | | | 92.98 | | 48 | 铭普建设有限公司 | 11698278.91 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.97 | | | 92.97 | | 49 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 11699848.37 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.96 | | | 92.96 | | 50 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 11700133.72 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.96 | | | 92.96 | | 51 | 江苏磐祥建设有限公司 | 11699563.00 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.96 | | | 92.96 | | 52 | 江苏川业建设工程有限公司 | 11701275.14 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.95 | | | 92.95 | | 53 | 江苏泽泓建设有限公司 | 11700704.66 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.95 | | | 92.95 | | 54 | 江苏图强建设工程有限公司 | 11701417.82 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.95 | | | 92.95 | | 55 | 江苏展瑞建设有限公司 | 11702273.90 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.94 | | | 92.94 | | 56 | 江苏蔚岑建设工程有限公司 | 11702701.33 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.93 | | | 92.93 | | 57 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 11703415.31 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 92.93 | | | 92.93 | | 58 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 10272787.05 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 91.2 | | | 91.2 | | 59 | 无锡锡通路桥工程有限公司 | 12163863.00 | | | | | | | 60.61 | 1.0 | 60.61 | 2.85 | 1.73 | 1.73 | 88.7 | | | 90.43 | | 60 | 江苏鑫悦建设工程有限公司 | 10036679.71 | | | | | | | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 2.85 | 0.0 | 0.0 | 89.75 | | | 89.75 | |
| 7、拟确定中标人:宜兴市理禾建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 2024-02-26 起,至 2024-02-29 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡市新吴区重点建设项目管理中心 |
| 招标代理机构:无锡市建苑工程造价咨询有限责任公司 |
| 日期:2024-02-26 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。