【招标结果】2024年金湖县农村公路建设示范工程JHX-2024NL-SG6标段评标结果公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2024-02-07
【招标结果】2024年金湖县农村公路建设示范工程JHX-2024NL-SG6标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2024年金湖县农村公路建设示范工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
昆山市交通工程集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
项目基本信息: 项目名称: 2024年金湖县农村公路建设示范工程 项目编号: E3200000051026634 标段名称: JHX-2024NL-SG6 标段编号: E3200000051026634000863
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2024年金湖县农村公路建设示范工程,JHX-2024NL-SG6| 第一中标候选人:昆山市交通工程集团有限公司,预期中标价格***.79(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:吴勇林 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:1、江苏华晨路桥建设有限公司在JHX-2024NL-SG6标段的投标文件中所提供的第三方信用报告的出具单位与在江苏省内信用主管部门备案的截图中信用报告的出具单位不一致。不符合评标办法“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.按招标文件要求将相关原件的扫描件或网页截图等上传至电子投标文件第一个信封(商务及技术文件)中” 的规定,不予通过形式评审与响应性评审。 2、中冶交通建设集团有限公司在JHX-2024NL-SG6标段投标文件中①中冶交通建设集团有限公司投标文件未提供第三方信用评级机构或信用报告在江苏省内信用主管部门备案的证明材料;未提供国家企业信用信息公示系统基础信息、“信用中国”网页截图。不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d.按招标文件要求将相关原件的扫描件或网页截图等上传至电子投标文件第一个信封(商务及技术文件)中” 的规定,不予通过形式评审与响应性评审; ②投标报表表4中“拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理提供的业绩项目职务为“一般人员(总工)”,项目总工未提供业绩。不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定,不予通过资格评审; 若对评标结果有异议,请在2024-02-06日到2024-02-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:杨莉莉 联系电话:13327978028 |
序号
| 投 标 人
| 投标报价得分
| 信誉分
| 综合得分
| 排序
| |
1
| 大丰市恒昌交通建设工程有限公司
| 95.11
| 1
| 96.11
| 44
| 2
| 南通路桥工程有限公司
| 96.76
| 1
| 97.76
| 37
| 3
| 无锡交通建设工程集团有限公司
| 91.78
| 1
| 92.78
| 57
| 4
| 中交一公局第三工程有限公司
| 98.33
| 1
| 99.33
| 13
| 5
| 中铁二局集团有限公司
| 98.29
| 0.89
| 99.18
| 17
| 6
| 成盛建设集团有限公司
| 97.12
| 1
| 98.12
| 30
| 7
| 江苏顺达公路工程有限公司
| 98.22
| 1
| 99.22
| 14
| 8
| 江苏江南路桥工程有限公司
| 97.34
| 0.89
| 98.23
| 29
| 9
| 苏州交通工程集团有限公司
| 91.89
| 1
| 92.89
| 55
| 10
| 南通林洋交通建设工程有限公司
| 98.44
| 0.89
| 99.33
| 11
| 11
| 河南锦路路桥建设有限公司
| 98.29
| 0.89
| 99.18
| 16
| 12
| 江苏和弘建设有限公司
| 91.89
| 0.89
| 92.78
| 58
| 13
| 江苏省邗江交通建设工程有限公司
| 95.67
| 1
| 96.67
| 39
| 14
| 响水县公路养护工程有限公司
| 94.23
| 0.89
| 95.12
| 48
| 15
| 靖江市交通工程有限公司
| 92.72
| 1
| 93.72
| 54
| 16
| 中铁十局集团有限公司
| 97.72
| 1
| 98.72
| 24
| 17
| 江苏江都路桥工程有限公司
| 96.94
| 1
| 97.94
| 34
| 18
| 江苏宿迁交通工程建设有限公司
| 96.98
| 1
| 97.98
| 33
| 19
| 浙江交工集团股份有限公司
| 98.22
| 1
| 99.22
| 15
| 20
| 江苏骏豪建设工程有限公司
| 93.44
| 0.89
| 94.33
| 50
| 21
| 盐城市路桥建设工程有限公司
| 98.01
| 1
| 99.01
| 20
| 22
| 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司
| 98.11
| 0.7
| 98.81
| 23
| 23
| 江苏恒基路桥股份有限公司
| 97.36
| 1
| 98.36
| 26
| 24
| 徐州盛达公路养护工程有限公司
| 96.98
| 1
| 97.98
| 32
| 25
| 盐城市公路工程有限责任公司
| 95.47
| 1
| 96.47
| 40
| 26
| 江苏润扬交通工程集团有限公司
| 92.93
| 1
| 93.93
| 53
| 27
| 南京市路桥工程有限公司
| 96.91
| 1
| 97.91
| 35
| 28
| 中石化胜利建设工程有限公司
| 91.86
| 1
| 92.86
| 56
| 29
| 南通市江海公路工程有限公司
| 97.29
| 1
| 98.29
| 28
| 30
| 江苏金领建设发展有限公司
| 97.91
| 1
| 98.91
| 22
| 31
| 昆山市交通工程集团有限公司
| 98.67
| 1
| 99.67
| 2
| 32
| 中铁十四局集团有限公司
| 98.00
| 1
| 99.00
| 21
| 33
| 江苏常鑫路桥集团有限公司
| 98.52
| 1
| 99.52
| 5
| 34
| 江苏镇江路桥工程有限公司
| 98.42
| 1
| 99.42
| 7
| 35
| 宜兴市交通建设集团有限公司
| 93.24
| 1
| 94.24
| 51
| 36
| 江苏齐达路桥工程有限公司
| 98.52
| 0.89
| 99.41
| 8
| 37
| 南京西部路桥集团有限公司
| 94.02
| 0.89
| 94.91
| 49
| 38
| 江苏金堰交通工程有限公司
| 98.12
| 1
| 99.12
| 18
| 39
| 江苏信成交通工程有限公司
| 95.70
| 1
| 96.70
| 38
| 40
| 南京交通工程有限公司
| 97.29
| 1
| 98.29
| 27
| 41
| 江苏瑞沃建设集团有限公司
| 94.32
| 1
| 95.32
| 47
| 42
| 南通市通启公路工程有限公司
| 95.52
| 0.89
| 96.41
| 41
| 43
| 南京昊天路桥工程有限公司
| 98.50
| 0.89
| 99.39
| 10
| 44
| 江苏开通建设工程有限公司
| 98.12
| 1
| 99.12
| 19
| 45
| 江苏海通建设工程有限公司
| 98.39
| 1
| 99.39
| 9
| 46
| 青岛交建集团有限公司
| 98.68
| 0.89
| 99.57
| 4
| 47
| 江苏欣明交通工程有限公司
| 94.93
| 1
| 95.93
| 45
| 48
| 南京东部路桥工程有限公司
| 94.93
| 0.89
| 95.82
| 46
| 49
| 江苏路通路桥工程集团有限公司
| 97.71
| 1
| 98.71
| 25
| 50
| 中交一公局海威工程建设有限公司
| 98.86
| 0.8
| 99.66
| 3
| 51
| 江苏佳宇建设工程有限公司
| 98.33
| 1
| 99.33
| 12
| 52
| 中化学交通建设集团有限公司
| 95.15
| 1
| 96.15
| 43
| 53
| 徐州市公路工程总公司
| 98.85
| 1
| 99.85
| 1
| 54
| 南京南部路桥建设(集团)有限公司
| 96.76
| 1
| 97.76
| 36
| 55
| 江苏捷达交通工程集团有限公司
| 97.12
| 1
| 98.12
| 31
| 56
| 天津路桥建设工程有限公司
| 98.54
| 0.89
| 99.43
| 6
| 57
| 扬州天达建设集团有限公司
| 95.43
| 0.89
| 96.32
| 42
| 58
| 无锡万昌交通工程有限公司
| 93.03
| 1
| 94.03
| 52
|
|
异议联系人: 杨莉莉 联系电话:13327978028 发布时间: 2024-02-06 评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通评标室 评标完成日期: 2024-02-06 12-00-00
|
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。