【招标结果】2024年金湖县农村公路建设示范工程JHX-2024NL-SG3标段评标结果公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2024-02-07
【招标结果】2024年金湖县农村公路建设示范工程JHX-2024NL-SG3标段评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2024年金湖县农村公路建设示范工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
徐州市公路工程总公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
项目基本信息: 项目名称: 2024年金湖县农村公路建设示范工程 项目编号: E3200000051026634 标段名称: JHX-2024NL-SG3 标段编号: E3200000051026634000875
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,2024年金湖县农村公路建设示范工程,JHX-2024NL-SG3| 第一中标候选人:徐州市公路工程总公司,预期中标价格***(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王耀 |
废标原因分别如下:废标单位及原因:扬州润恒建设工程有限公司:未按招标文件要求缴纳投标保证金。不符合评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审“(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金”。经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一信封形式评审与响应性评审。 中铁十四局集团有限公司:项目经理业绩无金额。不符合评标办法2.1.2资格评审“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一信封资格评审。 大丰市恒昌交通建设工程有限公司:项目总工业绩无金额。不符合评标办法2.1.2资格评审“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”。经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一信封资格评审。 淮安经纬高速公路养护工程有限公司:专职安全员无C证。不符合评标办法2.1.2资格评审“(7)投标人的其他管理和技术人员要求符合招标文件规定”。经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一信封资格评审。 江苏华晨路桥建设有限公司:第三方信用报告的出具单位与在江苏省内信用主管部门备案单位不一致。不符合评标办法2.1.2资格评审“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”。经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一信封资格评审。 中石化胜利建设工程有限公司:无项目经理2021年1月1日以来无行贿犯罪行为承诺。不符合评标办法2.1.2资格评审“(5)投标人的信誉符合招标文件规定”。经评标委员会讨论,一致认定其不通过第一信封资格评审若对评标结果有异议,请在2024-02-06日到2024-02-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工 联系电话:0517-83871996 |
投标单位
| 评分因素
| 汇总
| 报价分
| 履约信誉
| 徐州市公路工程总公司
| 98.95
| 1.00
| 99.95
| 江苏炳诚交通建设有限公司
| 98.99
| 0.89
| 99.88
| 江苏齐达路桥工程有限公司
| 98.91
| 0.89
| 99.80
| 南通林洋交通建设工程有限公司
| 98.88
| 0.89
| 99.77
| 江苏航盛建设工程有限公司
| 98.81
| 0.89
| 99.70
| 江苏建星交通工程有限公司
| 98.70
| 1.00
| 99.70
| 徐州盛达公路养护工程有限公司
| 98.67
| 1.00
| 99.67
| 青岛交建集团有限公司
| 98.76
| 0.89
| 99.65
| 江苏汇跃建设有限公司
| 98.75
| 0.89
| 99.64
| 天津路桥建设工程有限公司
| 98.67
| 0.89
| 99.56
| 南京昊天路桥工程有限公司
| 98.67
| 0.89
| 99.56
| 江苏海通建设工程有限公司
| 98.53
| 1.00
| 99.53
| 淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司
| 98.62
| 0.89
| 99.51
| 中运建设控股有限公司
| 98.48
| 1.00
| 99.48
| 江苏路通路桥工程集团有限公司
| 98.46
| 1.00
| 99.46
| 江苏常鑫路桥集团有限公司
| 98.25
| 1.00
| 99.25
| 江苏佳宇建设工程有限公司
| 98.21
| 1.00
| 99.21
| 南京宁通路桥工程有限公司
| 98.12
| 1.00
| 99.12
| 江苏宿迁交通工程建设有限公司
| 98.02
| 1.00
| 99.02
| 靖江市交通工程有限公司
| 98.02
| 1.00
| 99.02
| 扬州润扬路面工程有限公司
| 98.11
| 0.89
| 99.00
| 江苏通洋建设工程有限公司
| 97.99
| 1.00
| 98.99
| 江苏开通建设工程有限公司
| 97.99
| 1.00
| 98.99
| 江苏顺达公路工程有限公司
| 97.90
| 1.00
| 98.90
| 浙江交工集团股份有限公司
| 97.90
| 1.00
| 98.90
| 南京市路桥工程有限公司
| 97.89
| 1.00
| 98.89
| 中交一公局海威工程建设有限公司
| 98.00
| 0.80
| 98.80
| 江苏镇江路桥工程有限公司
| 97.72
| 1.00
| 98.72
| 南京交通工程有限公司
| 97.72
| 1.00
| 98.72
| 河南锦路路桥建设有限公司
| 97.78
| 0.89
| 98.67
| 江苏金堰交通工程有限公司
| 97.57
| 1.00
| 98.57
| 金湖县顺吉公路养护工程有限公司
| 97.67
| 0.89
| 98.56
| 成盛建设集团有限公司
| 97.55
| 1.00
| 98.55
| 江苏远通交通工程有限公司
| 97.65
| 0.89
| 98.54
| 江苏长城交通设施设备有限公司
| 97.52
| 1.00
| 98.52
| 南京南部路桥建设(集团)有限公司
| 97.51
| 1.00
| 98.51
| 江苏科拓建设有限公司
| 97.78
| 0.70
| 98.48
| 南通市江海公路工程有限公司
| 97.47
| 1.00
| 98.47
| 江苏祥庆建设工程有限公司
| 97.54
| 0.89
| 98.43
| 江苏省邗江交通建设工程有限公司
| 97.37
| 1.00
| 98.37
| 江苏江都路桥工程有限公司
| 97.37
| 1.00
| 98.37
| 昆山市交通工程集团有限公司
| 97.37
| 1.00
| 98.37
| 江苏江南路桥工程有限公司
| 97.21
| 0.89
| 98.10
| 江苏中天创联建设有限公司
| 97.16
| 0.89
| 98.05
| 江苏金领建设发展有限公司
| 96.70
| 1.00
| 97.70
| 中铁二局集团有限公司
| 96.40
| 0.89
| 97.29
| 江苏羽鹏工程建设有限公司
| 96.35
| 0.89
| 97.24
| 中交一公局第三工程有限公司
| 96.21
| 1.00
| 97.21
| 无锡万昌交通工程有限公司
| 95.98
| 1.00
| 96.98
| 江苏浚祺建设工程有限公司
| 95.93
| 1.00
| 96.93
| 扬州天达建设集团有限公司
| 96.04
| 0.89
| 96.93
| 南通路桥工程有限公司
| 95.92
| 1.00
| 96.92
| 江苏恒基路桥股份有限公司
| 95.69
| 1.00
| 96.69
| 南通市通启公路工程有限公司
| 95.73
| 0.89
| 96.62
| 南京路友道路工程有限公司
| 95.53
| 1.00
| 96.53
| 江苏捷达交通工程集团有限公司
| 95.45
| 1.00
| 96.45
| 宜兴市交通建设集团有限公司
| 95.36
| 1.00
| 96.36
| 响水县公路养护工程有限公司
| 95.45
| 0.89
| 96.34
| 盐城市路桥建设工程有限公司
| 95.30
| 1.00
| 96.30
| 江苏润扬交通工程集团有限公司
| 95.21
| 1.00
| 96.21
| 中化学交通建设集团有限公司
| 94.98
| 1.00
| 95.98
| 江苏信成交通工程有限公司
| 94.97
| 1.00
| 95.97
| 盐城市公路工程有限责任公司
| 94.90
| 1.00
| 95.90
| 江苏欣明交通工程有限公司
| 94.83
| 1.00
| 95.83
| 陕西交控凯达路桥工程建设有限公司
| 95.07
| 0.70
| 95.77
| 金湖县振达交通工程有限公司
| 94.59
| 0.89
| 95.47
| 江苏瑞沃建设集团有限公司
| 94.25
| 1.00
| 95.25
| 南京西部路桥集团有限公司
| 94.34
| 0.89
| 95.23
| 江苏骏豪建设工程有限公司
| 93.06
| 0.89
| 93.95
| 淮安市大地公路工程养护有限公司
| 92.27
| 0.89
| 93.16
| 苏州交通工程集团有限公司
| 90.98
| 1.00
| 91.98
| 无锡交通建设工程集团有限公司
| 90.88
| 1.00
| 91.88
| 江苏和弘建设有限公司
| 90.98
| 0.89
| 91.87
| 南京东部路桥工程有限公司
| 90.87
| 0.89
| 91.76
| 涟水丙辰工程养护有限公司
| 90.60
| 0.89
| 91.49
| 江苏乾丰工程建设有限公司
| 90.25
| 0.89
| 91.14
|
|
异议联系人: 王工 联系电话:0517-83871996 发布时间: 2024-02-06 评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通分中心 评标完成日期: 2024-02-05 12-00-00
|
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。