【招标结果】娄东街道办事处实施2024年、2025年污水零星工程南片区中标候选人公示
所属地区:江苏苏州市
发布日期:2024-02-06
【招标结果】娄东街道办事处实施2024年、2025年污水零星工程南片区中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 苏州市 |
采购单位 |
太仓市人民政府娄东街道办事处 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
娄东街道办事处实施2024年、2025年污水零星工程南片区 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏恒宸辉建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3205850001001046001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府娄东街道办事处的娄东街道办事处实施2024年、2025年污水零星工程南片区的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏恒宸辉建设工程有限公司 | 投标报价 | 3626888.88元 | | 项目负责人 | 关宏缇 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 常熟新科威建设工程有限公司 | 投标报价 | 3627100.88元 | | 项目负责人 | 王英杰 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 太仓市城厢市政建筑工程有限公司 | 投标报价 | ***.06元 | | 项目负责人 | 严荣 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 | 未入围(投标报价低于成本价) | | 2 | 苏州大通工程建设有限公司 | 未按招标文件提供投标保证金保函费用证明材料 | | 3 | 苏州高森市政园林工程有限公司 | 未按招标文件提供投标保证金保函费用证明材料 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 太仓市东港建筑工程有限公司 | 3632238.77元 | -- | -- | 94.62 | 0.0 | 2.62 | 97.24 | | 2 | 太仓市城厢市政建筑工程有限公司 | ***.06元 | -- | -- | 94.71 | 0.0 | 2.62 | 97.33 | | 3 | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 3629716.61元 | -- | -- | 94.69 | 0.0 | 2.63 | 97.32 | | 4 | 常熟新科威建设工程有限公司 | 3627100.88元 | -- | -- | 94.76 | 0.0 | 2.62 | 97.38 | | 5 | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | 3632678.99元 | -- | -- | 94.61 | 0.0 | 2.62 | 97.23 | | 6 | 昆山华新建设工程有限公司 | 3629908.82元 | -- | -- | 94.69 | 0.0 | 2.62 | 97.31 | | 7 | 江苏恒宸辉建设工程有限公司 | 3626888.88元 | -- | -- | 94.77 | 0.0 | 2.62 | 97.39 | | 8 | 江苏阔景建设工程有限公司 | ***.06元 | -- | -- | 94.71 | 0.0 | 2.46 | 97.17 | | 9 | 苏州中浩景观建设工程有限公司 | 3629052.21元 | -- | -- | 94.71 | 0.0 | 2.62 | 97.33 | | 10 | 苏州悦力达建设发展有限公司 | 3629188.88元 | -- | -- | 94.71 | 0.0 | 2.62 | 97.33 | | 11 | 苏州昇鼎建设工程有限公司 | 3632406.33元 | -- | -- | 94.62 | 0.0 | 1.96 | 96.58 | | 12 | 苏州欣辰和园林绿地有限公司 | 3627535.77元 | -- | -- | 94.75 | 0.0 | 2.48 | 97.23 | | 13 | 苏州鼎众市政景观工程有限公司 | 3631038.66元 | -- | -- | 94.65 | 0.0 | 2.63 | 97.28 | |
| 7、拟确定中标人:江苏恒宸辉建设工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年02月05日起,至2024年02月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处 |
| 日期:2024年02月05日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。