【招标结果】娄东街道办事处实施2024年、2025年污水零星工程北片区
所属地区:江苏苏州市
发布日期:2024-02-06
【招标结果】娄东街道办事处实施2024年、2025年污水零星工程北片区:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 苏州市 |
采购单位 |
太仓市人民政府娄东街道办事处 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
娄东街道办事处实施2024年、2025年污水零星工程北片区 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
常熟新科威建设工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3205850001001046001002 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市人民政府娄东街道办事处的娄东街道办事处实施2024年、2025年污水零星工程北片区的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 常熟新科威建设工程有限公司 | 投标报价 | 3627117.93元 | | 项目负责人 | 吴莉梅 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏浚笠建设有限公司 | 投标报价 | 3627369.10元 | | 项目负责人 | 汪雪玉 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏宇睿建设园林有限公司 | 投标报价 | ***.96元 | | 项目负责人 | 朱方明 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 | 未入围(投标报价低于成本价) | | 2 | 苏州堃宏建设工程有限公司 | 未按招标文件提供投标保证金保函费用证明材料 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 吴江华泰建设工程有限公司 | 3629888.88元 | -- | -- | 95.15 | 0.0 | 2.62 | 97.77 | | 2 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 3628441.68元 | -- | -- | 95.18 | 0.0 | 2.16 | 97.34 | | 3 | 太仓市东港建筑工程有限公司 | 3630033.33元 | -- | -- | 95.14 | 0.0 | 2.62 | 97.76 | | 4 | 太仓市振华市政园林工程有限公司 | 3629716.61元 | -- | -- | 95.15 | 0.0 | 2.63 | 97.78 | | 5 | 太仓铭鼎市政园林工程有限公司 | 3628186.70元 | -- | -- | 95.19 | 0.0 | 2.62 | 97.81 | | 6 | 常熟新科威建设工程有限公司 | 3627117.93元 | -- | -- | 95.22 | 0.0 | 2.62 | 97.84 | | 7 | 张家港市永安市政园林工程有限公司 | 3630436.22元 | -- | -- | 95.13 | 0.0 | 2.62 | 97.75 | | 8 | 江苏宇睿建设园林有限公司 | ***.96元 | -- | -- | 95.2 | 0.0 | 2.62 | 97.82 | | 9 | 江苏浚笠建设有限公司 | 3627369.10元 | -- | -- | 95.21 | 0.0 | 2.62 | 97.83 | | 10 | 苏州悦力达建设发展有限公司 | 3629188.88元 | -- | -- | 95.16 | 0.0 | 2.62 | 97.78 | | 11 | 苏州昇鼎建设工程有限公司 | 3630216.57元 | -- | -- | 95.14 | 0.0 | 1.96 | 97.10 | | 12 | 苏州晟荣建设发展有限公司 | 3630465.69元 | -- | -- | 95.13 | 0.0 | 2.62 | 97.75 | | 13 | 苏州煜弘建设景观工程有限公司 | 3629999.98元 | -- | -- | 95.14 | 0.0 | 2.61 | 97.75 | | 14 | 苏州鼎众市政景观工程有限公司 | 3628242.86元 | -- | -- | 95.19 | 0.0 | 2.63 | 97.82 | |
| 7、拟确定中标人:常熟新科威建设工程有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年02月05日起,至2024年02月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:太仓市人民政府娄东街道办事处 |
| 日期:2024年02月05日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。