序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 福建宏诚盛达建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证未按闽建许函【2023】54号文更新,无效) |
| 2 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件提供有效的资格证书) |
| 3 | 杭州西域市政建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件提供有效的信用承诺书) |
| 4 | 河南得华建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件提供有效的资格证书二级建造师未签字) |
| 5 | 河南华安水利工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证未更新,无效) |
| 6 | 河南舒普建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(项目负责人资格证书专业不符合要求招标文件要求); |
| 7 | 河南水诚建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件提供有效的资格证书一级建造师未签字) |
| 8 | 红谷滩建设集团有限公司 | 与江苏鼎中建设集团有限公司下载招标文件IP一致均为49.89.3.55 |
| 9 | 湖南福特建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 10 | 淮安中利源建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证) |
| 11 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期) |
| 12 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 与江苏鹏达建设集团有限公司上传标书IP一致均为121.226.137.150 |
| 13 | 江苏鼎中建设工程有限公司 | 与红谷滩建设集团有限公司下载招标文件IP一致均为49.89.3.55 |
| 14 | 江苏飞冠建设工程集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人安全员证不符合要求) |
| 15 | 江苏工冶建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证) |
| 16 | 江苏杭宇云建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质动态监管不合格) |
| 17 | 江苏济泽建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证) |
| 18 | 江苏巨筑建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证) |
| 19 | 江苏南烽建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证) |
| 20 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 与江苏德巨建设集团有限公司上传标书IP一致均为121.226.137.150 |
| 21 | 江苏荣越建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证未更新,无效) |
| 22 | 江苏双吴建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件提供有效的信用承诺书) |
| 23 | 江苏四方田建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质动态监管不合格) |
| 24 | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期) |
| 25 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 与宿迁瑞源建设集团有限公司上传标书IP一致均为49.89.59.221 |
| 26 | 江苏旭浚建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未按招标文件提供企业资质证书) |
| 27 | 江苏政诚建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期) |
| 28 | 江苏众集建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期) |
| 29 | 江苏壮波建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,或者投标文件未能解密且按照招标文件明确的投标文件解密失败的补救方案补救不成功的;(项目负责人无在建工程等承诺书中招标人名称填写错误) |
| 30 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件提供有效的资格证书一级建造师未签字) |
| 31 | 江苏尊飞建工有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件提供有效的资格证书) |
| 32 | 南京博敖建筑安装工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期) |
| 33 | 南京久久泰景观生态有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证未更新,无效) |
| 34 | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未按招标文件要求提供有效的安全员B证) |
| 35 | 瑞坤建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期) |
| 36 | 宿迁景润工程设计建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期) |
| 37 | 宿迁瑞源建设工程有限公司 | 与江苏兴业环境集团有限公司上传标书IP一致均为49.89.59.221 |
| 38 | 新蒲建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期) |
| 39 | 徐州汉源建设集团有限公司 | 标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期) |
| 40 | 银广厦集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期) |
| 41 | 浙江华舟建设有限公司 | 标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质证书使用期限过期) |
| 42 | 中兴大成建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人一级建造师未签字) |