序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 安徽华榑建筑有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人社保不符合招标文件要求) |
| 2 | 北京之星市政工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;;(项目负责人资质不符合招标文件要求) |
| 3 | 福建宏诚盛达建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证不符合要求) |
| 4 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资质过期) |
| 5 | 国海建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供安全B证) |
| 6 | 河南得华建筑工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(二建未签字) |
| 7 | 河南华安水利工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证不符合招标文件要求) |
| 8 | 淮安中利源建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全许可证和项目负责人B证不符合要求) |
| 9 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(江苏省住房和城乡建设厅公告2024第3号文) |
| 10 | 江苏德巨建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
| 11 | 江苏飞冠建设工程集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供有效注册证件) |
| 12 | 江苏丰贝建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态核查不符合要求) |
| 13 | 江苏富森建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资质不符合招标文件要求) |
| 14 | 江苏工冶建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供安全B证) |
| 15 | 江苏杭宇云建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;;(动态核查不符合要求) |
| 16 | 江苏锦喆建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的;(承诺函不符合招标文件要求) |
| 17 | 江苏巨筑建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人B证不满足要求) |
| 18 | 江苏凯源建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资质不符合招标文件要求) |
| 19 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
| 20 | 江苏勤智建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资质不符合招标文件要求) |
| 21 | 江苏荣越建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(安全生产许可证不满足投标文件要求) |
| 22 | 江苏尚之旭建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业未提供市政资质证书) |
| 23 | 江苏双吴建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
| 24 | 江苏四方田建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;;(动态核查不符合要求) |
| 25 | 江苏信成交通工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;;(江苏省住房和城乡建设厅公告2024第3号文) |
| 26 | 江苏雄固建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供B证) |
| 27 | 江苏永列建设工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的; |
| 28 | 江苏远建市政工程有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人未提供市政建造师证书) |
| 29 | 江苏云祥建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目负责人资质不符合招标文件要求) |
| 30 | 江西搏亿建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;;(项目负责人安全B证不符合招标文件要求) |
| 31 | 南京久久泰景观生态有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业安全生产许可证不符合招标文件要求) |
| 32 | 深圳市冠泰装饰集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;;(投标人资质不符合招标文件要求) |
| 33 | 宿迁创鼎建筑劳务有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(未提供市政专业的建造师证书) |
| 34 | 宿迁瑞源建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
| 35 | 宿迁市兴业建筑工程有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; |
| 36 | 徐州汉源建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(江苏省住房和城乡建设厅公告2024第3号文) |
| 37 | 银广厦集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;;(江苏省住房和城乡建设厅公告2024第3号文) |
| 38 | 裕腾建设集团有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;;(江苏省住房和城乡建设厅公告2024第3号文) |
| 39 | 浙江华舟建设有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;;(江苏省住房和城乡建设厅公告2024第3号文) |
| 40 | 中町建设有限公司 | 投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的最高投标限价或者招标人设置的投标限价的;(报价高于控制价) |