【招标结果】扬州化工园区2023年度结算审核项目(第五批次)中标候选人公示
所属地区:江苏扬州市
发布日期:2024-01-20
【招标结果】扬州化工园区2023年度结算审核项目(第五批次)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 扬州市 |
采购单位 |
江苏扬州化学工业园区管理办公室财政和资产管理局 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
扬州化工园区2023年度结算审核项目(第五批次) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
永明项目管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中标候选人公示 标段编号:YZXEPT202401002001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏扬州化学工业园区管理办公室财政和资产管理局的扬州化工园区2023年度结算审核项目(第五批次)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 永明项目管理有限公司 | 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 | 众华嘉诚咨询集团有限公司 | 投标报价(%) | ***.23 | ***.25 | 41.8 | 项目负责人 | 陈玉霞 | 徐一平 | 卞则伟 | 中标人资质类别等级 | | | | 项目负责人资质等级 | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 15 | 15 | 15 | |
2、资格后审不合格名单及原因 |
3、废标及原因 单位名称 | 废标原因 | 扬州建佑项目管理有限公司 | 投标保证金未按照要求交 | |
4、报价修正 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
5、所有投标单位得分情况 单位名称 | 投标报价(%) | 总分 | 中证房地产评估造价集团有限公司 | 51 | 81.12 | 中轩项目管理有限公司 | 49.01 | 85.37 | 江苏协诚工程咨询有限公司 | 43.33 | 97.5 | 江苏嘉泰工程项目管理有限公司 | 45.2 | 93.5 | 南京长城土地房地产资产评估造价咨询有限公司 | ***.4 | 99.48 | 永明项目管理有限公司 | ***.23 | 99.85 | 扬州筑苑工程招标咨询有限公司 | 41.55 | 99.14 | 苏世建设管理集团有限公司 | ***.89 | 98.43 | 上海联合工程监理造价咨询有限公司 | 45.66 | 92.52 | 众华嘉诚咨询集团有限公司 | 41.8 | 99.49 | 江苏立信建设工程造价咨询有限公司 | 39.88 | 96.76 | 永道工程咨询(江苏)有限公司 | 41.77 | 99.45 | 江苏志诚工程咨询管理有限公司 | 40.22 | 97.25 | 江苏明诚工程管理有限公司 | ***.8 | 98.62 | 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 | ***.25 | 99.8 | 江苏信德工程管理咨询有限公司 | 41.4 | 98.92 | 中盛精诚工程项目管理有限公司 | 46.54 | 90.64 | 东方华星建设管理(江苏)有限公司 | ***.*** | 99.44 | |
| 6、拟确定中标人:永明项目管理有限公司 |
| 本中标候选人公示期自2024年01月19日起,至2024年01月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
招标人:江苏扬州化学工业园区管理办公室财政和资产管理局 |
日期:2024年1月19日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。