【招标结果】淮安市洪泽区2024年度农村生态河道建设工程中标候选人公示

所属地区:江苏淮安市 发布日期:2024-01-11

【招标结果】淮安市洪泽区2024年度农村生态河道建设工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 江苏 淮安市 采购单位 淮安市洪泽国联建设工程有限公司
招标代理机构 项目名称 淮安市洪泽区2024年度农村生态河道建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏中禹水利建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:HASL-GZ-2023110001-001-HZ
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽国联建设工程有限公司的淮安市洪泽区2024年度农村生态河道建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏中禹水利建设有限公司 投标报价 ***.97元
项目负责人 李丹   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 洪泽县2013年度中小河流治整重点县综合整治和水系连通试点项目节余资金增做工程调整项目施工;淮安市洪泽区周桥灌区2018年度续建配套与节水改造工程土建及设备安装工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 淮安市洪泽区2022年度农村生态河道建设工程施工;洪泽县2013年度中小河流治整重点县综合整治和水系连通试点项目节余资金增做工程 

第二中标候选人 单位名称 泗洪县水利工程有限公司 投标报价 11987426.47元
项目负责人 赵良玉   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 如皋市中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目(如皋市东陈雪岸项目区);宿迁市古山河治理工程施工1标 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 泗洪县2021年度国家水土保持重点工程宋庄小流域综合治理项目 

第三中标候选人 单位名称 金湖水利建设工程有限公司 投标报价 11971650.32元
项目负责人 王磊   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 金湖县2021年度农村生态河道建设工程施工;金湖县2022年度农村生态河道建设工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料

    2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1 句容市水利建设工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
2 河南颍淮建工有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
3 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 未按招标文件要求提交投标保证金
4 香山红叶集团有限公司 安全文明措施费未按招标文件要求分解

    3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称 评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1 江苏中禹水利建设有限公司 23.5 22.35 23.7 21.6 23.7
2 江苏天源建设集团有限公司 18.2 19.1 20.86 20.4 20.6
3 江苏水安建设有限公司 16.2 18.6 17.0 17.1 17.7
4 江苏沃川建设发展有限公司 17.3 18.7 18.21 19.7 17.7
5 泗洪县水利工程有限公司 19.2 19.9 23.0 22.6 22.3
6 淮安市淮安区水利建筑工程公司 17.2 19.2 17.2 19.3 20.6
7 淮安达润水利工程有限公司 16.4 18.05 19.5 17.6 16.3
8 金湖水利建设工程有限公司 19.2 20.65 20.53 23.4 20.6

    5、资审情况公示
序号
单位名称
资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 江苏中禹水利建设有限公司 ***.97元 -- 64.76 22.97 9.0 96.73
2 江苏天源建设集团有限公司 12082675.83元 -- 64.05 19.83 3.0 86.88
3 江苏水安建设有限公司 11970321.54元 -- 64.99 17.32 2.0 84.31
4 江苏沃川建设发展有限公司 11850764.99元 -- 64.51 18.32 9.0 91.83
5 泗洪县水利工程有限公司 11987426.47元 -- 64.84 21.4 7.5 93.74
6 淮安市淮安区水利建筑工程公司 11915426.65元 -- 64.78 18.7 4.5 87.98
7 淮安达润水利工程有限公司 11982543.87元 -- 64.88 17.57 5.0 87.45
8 金湖水利建设工程有限公司 11971650.32元 -- 64.98 20.88 6.0 91.86

    7、拟确定中标人:江苏中禹水利建设有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2024年01月10日起,至2024年01月15日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安市洪泽国联建设工程有限公司
日期:2024年01月10日

剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

江苏热门招标