【招标结果】2023年度恒泰代建微更新项目—市政道路中标候选人公示(第1次)
所属地区:江苏苏州市
发布日期:2024-01-10
【招标结果】2023年度恒泰代建微更新项目—市政道路中标候选人公示(第1次):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 苏州市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2023年度恒泰代建微更新项目—市政道路 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
苏州园科生态建设集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 2023年度恒泰代建微更新项目—市政道路 |
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:E3205711847000054002002 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区综合行政执法局的2023年度恒泰代建微更新项目—市政道路的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况: |
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称(联合体单位) | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 江苏颖程建设有限公司 | | 项目负责人 | 张建伟 | 徐海丽 | 张晓东 | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | | 工期(日历天) | 184 | 184 | 184 | | 投标报价(元) | ***.91 | 10548560.29 | 10548782.87 | | 暂估价(元) | 工程 | 0 | | 材料 | 0 | | 暂列金额(元) | 0 | |
| |
| 1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 七都镇美丽乡村群-陆港村北片区村落整治工程 | | | | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 盛泽镇2022年生活污水管网工程(东方南路、中心大道等) | | | | 江苏颖程建设有限公司 | 郑州市上街区铝城公园改造项目 | | | |
| |
| 1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
| 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 | | 苏州园科生态建设集团有限公司 | 七都镇美丽乡村群-陆港村北片区村落整治工程 | | | | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 盛泽镇2022年生活污水管网工程(东方南路、中心大道等) | | | | 江苏颖程建设有限公司 | 郑州市上街区铝城公园改造项目 | | | |
| |
| 2、资格后审不合格名单及原因: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 | | 1 | 展文建设有限公司 | 资质证书已过期 | |
| |
| 3、无效文件及判定依据: |
|
| |
| 4、评标委员会对投标报价的修正: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |
| |
| 5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 展文建设有限公司 | | | | | | | | | | | | 2 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | 3 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | | 4 | 江苏颖程建设有限公司 | | | | | | | | | | | | 5 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | | | | | | | | | | | | 6 | 苏州春达建设工程有限公司 | | | | | | | | | | | |
| |
| 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
| 序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 | | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 | | 企业业绩 | 项目经理业绩 | | 1 | 苏州园科生态建设集团有限公司 | | | | | | | | 100.0 | 0.0 | 100.0 | | 2 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | | | | | | | | 99.99 | 0.0 | 99.99 | | 3 | 江苏颖程建设有限公司 | | | | | | | | 99.99 | 0.0 | 99.99 | | 4 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | | | | | | | | 99.97 | 0.0 | 99.97 | | 5 | 苏州春达建设工程有限公司 | | | | | | | | 99.95 | 0.0 | 99.95 | | 6 | 展文建设有限公司 | | | | | | | | 99.95 | 0.0 | 99.95 | |
| |
| 7、拟确定中标人:苏州园科生态建设集团有限公司 |
| |
| 8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
| 本中标候选人公示期自2024-01-09起,至2024-01-12止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。