【招标结果】2022年第二批水环境综合整治项目(污水管网改造)
所属地区:江苏盐城市
发布日期:2024-01-10
【招标结果】2022年第二批水环境综合整治项目(污水管网改造):本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 盐城市 |
采购单位 |
江苏省新洋农场有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
2022年第二批水环境综合整治项目(污水管网改造) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏亚兴建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3209240001000025001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省新洋农场有限公司的2022年第二批水环境综合整治项目(污水管网改造)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏亚兴建设有限公司 | 投标报价 | ***.00元 | | 项目负责人 | 徐苏 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价 | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏双雄建设工程有限公司 | 投标代理人未提供社保证明 | | 2 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 未按约定递交投标保证金 | | 3 | 江苏旭初建设工程有限公司 | 与江苏邦安建设工程有限公司下载招标文件IP、上传标书IP一致 | | 4 | 江苏邦安建设工程有限公司 | 与江苏旭初建设工程有限公司下载招标文件IP、上传标书IP一致 | | 5 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 投标文件中从诚信库中获取的项目负责人证书无法查看 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 南京和生建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 南京裕铭建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 恒隆通信技术有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏七建建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏亚兴建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏子涵建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江苏楚雄建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江苏沐飒建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 江苏润伦建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 江苏童安建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 江苏阅山建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | 盐城市迈雅建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 投标报价 | 得分 | | 1 | 南京和生建筑工程有限公司 | 3514248.54元 | -- | 96.58 | 96.58 | | 2 | 南京裕铭建设有限公司 | 3522619.39元 | -- | 96.72 | 96.72 | | 3 | 恒隆通信技术有限公司 | 3493075.03元 | -- | 96.22 | 96.22 | | 4 | 江苏七建建设集团有限公司 | 3514248.00元 | -- | 96.58 | 96.58 | | 5 | 江苏亚兴建设有限公司 | ***.00元 | -- | 97.35 | 97.35 | | 6 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 3491501.00元 | -- | 96.19 | 96.19 | | 7 | 江苏子涵建设工程有限公司 | 3529888.82元 | -- | 96.84 | 96.84 | | 8 | 江苏楚雄建设工程有限公司 | 3538652.50元 | -- | 96.99 | 96.99 | | 9 | 江苏沐飒建设工程有限公司 | 3492577.00元 | -- | 96.21 | 96.21 | | 10 | 江苏润伦建设工程有限公司 | 3490426.00元 | -- | 96.18 | 96.18 | | 11 | 江苏童安建设有限公司 | 3514248.00元 | -- | 96.58 | 96.58 | | 12 | 江苏阅山建设有限公司 | 3558852.31元 | -- | 97.33 | 97.33 | | 13 | 盐城市迈雅建设工程有限公司 | 3538000.00元 | -- | 96.98 | 96.98 | |
| 7、拟确定中标人:江苏亚兴建设有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2024年01月09日起,至2024年01月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏省新洋农场有限公司 |
| 日期:2024年01月09日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。