【招标结果】淮安市妇幼保健院白云路院区建设工程复审项目中标候选人公示
所属地区:江苏淮安市
发布日期:2023-12-14
【招标结果】淮安市妇幼保健院白云路院区建设工程复审项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 淮安市 |
采购单位 |
淮安市妇幼保健院 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
淮安市妇幼保健院白云路院区建设工程复审项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
正中国际项目管理集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:E3208000337006448001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市妇幼保健院的淮安市妇幼保健院白云路院区建设工程复审项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 正中国际项目管理集团有限公司 | 投标报价 | 1096000.00元 | | 项目负责人 | 蒯建华 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:常州大学测试楼土建、安装、市政及通风系统西太湖10kv变电所等10个项目竣工结算造价咨询合同 建设单位:常州大学 总投资:17647万元 合同签订日期:2019年12月20日2、项目名称:江苏科技大学建设项目结算审计(江科大三标段工程项目1号地块房建项目) 建设单位:镇江市高校投资建设发展(集团)有限公司 总投资:9.17亿元 合同签订日期:2020年9月6日3、项目名称:宿迁市第一人民医院土建项目 建设单位:宿迁市固定资产投资审计中心 总投资:7.25亿元 合同签订日期:2019年3月12日4、项目名称:中国第二历史档案馆新馆项目全过程造价咨询服务 建设单位:中共中央直属机关工程建设服务中心 总投资:105491万元 合同签订日期:2020年10月12日5、项目名称:江北新区中心区地下空间二期建设工程跟踪审计四标 建设单位:南京江北新区中心区发展有限公司 总投资:地下空间二期总投资约130.3亿元,其中四标段土建部分(不含装饰装修及机电设备)建安费约25.525亿元 合同签订日期:2021年06月28日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:江苏科技大学建设项目结算审计(江科大三标段工程项目1号地块房建项目) 建设单位:镇江市高校投资建设发展(集团)有限公司 总投资:9.17亿元 合同签订日期:2020年9月6日 | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | 投标报价 | 1099458.00元 | | 项目负责人 | 李双根 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:中国气象谷启动区项目 建设单位:南京市江北新区党工委审计委员会办公室、南京江北新区产业投资集团有限公司 总投资:180000万元 合同签订日期:2019年11月17日2、项目名称:南京禄口国际机场T1航站楼改扩建南指廊改扩建工程建设工程造价咨询(造价审核) 建设单位:东部机场集团有限公司 总投资:9.83亿元 合同签订日期:2019年9月3、项目名称:国际眼科医院 建设单位:南京市江北新区党工委审计委员会办公室、南京国际健康城投资发展有限公司 总投资:75000万元 合同签订日期:2019年11月25日4、项目名称:江苏有线三网融合枢纽中心项目工程竣工结算及财务审计服务合同 建设单位:江苏省广电有限信息网络股份有限公司 总投资:250020万元 合同签订日期:2020年1月15日5、项目名称:生物医药谷商务中心提升改造项目 建设单位:南京扬子国资投资集团有限责任公司、南京扬子江商业运营管理有限公司 总投资:6.87亿元 合同签订日期:2021年11月29日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:南京禄口国际机场T1航站楼改扩建南指廊改扩建工程建设工程造价咨询(造价审核) 建设单位:东部机场集团有限公司 总投资:9.83亿元 合同签订日期:2019年9月 |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 中兴豫建设管理有限公司 | 投标报价 | ***.00元 | | 项目负责人 | 徐文 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 1、项目名称:郑州市民活动中心项目 建设单位:郑州城建集团投资有限公司 总投资:24亿元 合同签订日期:2020年2月15日2、项目名称:郑州大剧院项目 建设单位:郑州城建集团投资有限公司 总投资:19亿元 合同签订日期:2020年1月8日3、项目名称:中国文字博物馆续建工程造价咨询服务项目 建设单位:中国文字博物馆 总投资:9.45亿元 合同签订日期:2020年1月3日 | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 1、项目名称:中国文字博物馆续建工程造价咨询服务项目 建设单位:中国文字博物馆 总投资:9.45亿元 合同签订日期:2020年1月3日 | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 中冠工程管理咨询有限公司 | 未按招标文件提供承诺书 | | 2 | 北京中交京纬公路造价技术有限公司 | 未提供承诺书 | | 3 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 业绩不符合招标文件规定要求 | | 4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 社保提供不全 | | 5 | 江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司 | 报价不唯一 | | 6 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | 报价不唯一 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | 中兴豫建设管理有限公司 | ***.00元 | -- | 0.0 | 65.96 | 0.0 | 29.5 | 95.46 | | 2 | 中咨宏业工程顾问有限公司 | 185000.00元 | -- | 0.0 | 53.79 | 0.0 | 29.0 | 82.79 | | 3 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 180000.00元 | -- | 0.0 | 53.68 | 0.0 | 16.5 | 70.18 | | 4 | 中诚智信工程咨询集团股份有限公司 | 1180000.00元 | -- | 0.0 | 63.78 | 0.0 | 25.5 | 89.28 | | 5 | 南京建淳造价师事务所有限公司 | 1128000.00元 | -- | 0.0 | 65.37 | 0.0 | 30.0 | 95.37 | | 6 | 南京永平建设项目管理有限公司 | 220000.00元 | -- | 0.0 | 54.5 | 0.0 | 22.0 | 76.50 | | 7 | 南京金鼎工程造价评估有限责任公司 | 514285.71元 | -- | 0.0 | 60.52 | 0.0 | 25.0 | 85.52 | | 8 | 宏信天德工程顾问有限公司 | 1495700.00元 | -- | 0.0 | 54.09 | 0.0 | 29.0 | 83.09 | | 9 | 建银工程咨询有限责任公司 | 1021600.00元 | -- | 0.0 | 68.64 | 0.0 | 24.0 | 92.64 | | 10 | 捷宏润安工程顾问(江苏)有限公司 | 1160000.00元 | -- | 0.0 | 64.39 | 0.0 | 26.0 | 90.39 | | 11 | 普信国际工程咨询有限公司 | 1205400.00元 | -- | 0.0 | 63.0 | 0.0 | 30.0 | 93.00 | | 12 | 正中国际项目管理集团有限公司 | 1096000.00元 | -- | 0.0 | 66.36 | 0.0 | 30.0 | 96.36 | | 13 | 江苏万达工程造价事务所有限公司 | 1132000.00元 | -- | 0.0 | 65.25 | 0.0 | 24.0 | 89.25 | | 14 | 江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司 | 1099458.00元 | -- | 0.0 | 66.25 | 0.0 | 30.0 | 96.25 | | 15 | 江苏天信建设项目咨询有限公司 | 1160600.00元 | -- | 0.0 | 64.37 | 0.0 | 30.0 | 94.37 | | 16 | 江苏富华工程造价咨询有限公司 | 1085700.00元 | -- | 0.0 | 66.67 | 0.0 | 24.0 | 90.67 | | 17 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 1172000.00元 | -- | 0.0 | 64.02 | 0.0 | 30.0 | 94.02 | | 18 | 江苏立信建设工程造价咨询有限公司 | 1157428.57元 | -- | 0.0 | 64.47 | 0.0 | 26.0 | 90.47 | | 19 | 龙达恒信工程咨询有限公司 | 1371400.00元 | -- | 0.0 | 57.9 | 0.0 | 30.0 | 87.90 | |
| 7、拟确定中标人:正中国际项目管理集团有限公司 |
| |
| 8、备注: |
| |
| 本评标结果公示期自2023年12月13日起,至2023年12月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:淮安市妇幼保健院 |
| 日期:2023年12月13日 |
人员打分.pdf
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。