【招标结果】江苏常州苏南储备粮有限公司储备粮仓储建设项目监理
所属地区:江苏常州市
发布日期:2023-12-08
【招标结果】江苏常州苏南储备粮有限公司储备粮仓储建设项目监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 常州市 |
采购单位 |
江苏常州苏南储备粮有限公司的储备粮仓储建设项目江苏常州苏南储备粮有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
江苏常州苏南储备粮有限公司储备粮仓储建设项目监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏建科工程咨询有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3200000001000161002001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏常州苏南储备粮有限公司的储备粮仓储建设项目江苏常州苏南储备粮有限公司储备粮仓储建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | | 投标报价(万元) | 198.000000 | 201.700000 | 198.888800 | | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | | 材料 | 0.000000000 | | 项目负责人 | 郭文 | 沃恒西 | 胡刚 | | 负责人证号 | 32006045 | 32009903 | 32015028 | | 项目负责人业绩 | 苏州工业园区文景路北地块学校DK20190081,中标486.53万元,中标时间:2020/12/8。 | 宜兴大觉寺四期工程监理服务项目,中标114.40万元,中标时间:2016/8/1。 | 江苏箭鹿集团办公楼、毛纺厂房4栋、精纺厂房4栋项目监理,中标10000.00万元,中标时间:2017/10/15。 | | 企业业绩 | 江苏省产业技术研究院固定场所项目,中标899.00万元,中标时间:2017/9/8。 | 鼓楼区河西公共服务中心项目(西地块)施工监理,中标793.12万元,中标时间:2013/12/19。 | 江苏箭鹿集团办公楼、毛纺厂房4栋、精纺厂房4栋项目监理,中标10000.00万元,中标时间:2017/10/15。 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 未按招标文件资格条件所要求内容出具《投标承诺函》,投标人资格条件不符合招标文件要求。 | | 2 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 未提供有效的《投标人远程参与开标会议诚信承诺书》。 |
|
| 3、废标及原因 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 10.70 | 10.80 | 10.60 | 10.20 | 9.60 | - | - | | 2 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 9.80 | 9.50 | 10.00 | 9.50 | 9.90 | - | - | | 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 10.40 | 9.30 | 10.00 | 9.30 | 10.80 | - | - | | 4 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 9.90 | 9.50 | 9.60 | 9.10 | 10.90 | - | - | | 5 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 9.00 | 9.50 | 9.10 | 8.70 | 10.00 | - | - |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 | | 1 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 2016000.00 | 2.00 | 9.90 | 21.00 | 201.60 | 62.00 | 94.90 | | 2 | 江苏建科工程咨询有限公司 | ***.00 | 6.00 | 10.50 | 21.00 | 198.00 | 61.82 | 99.32 | | 3 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 2017000.00 | 4.00 | 9.67 | 21.00 | 201.70 | 61.99 | 96.66 | | 4 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 1988888.00 | 4.00 | 9.73 | 21.00 | 198.8888 | 61.87 | 96.60 | | 5 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 2017500.00 | 2.00 | 9.20 | 12.50 | 201.75 | 61.98 | 85.68 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏建科工程咨询有限公司; |
| |
| 8、备注:拟确认中标人:江苏建科工程咨询有限公司,因系统显示限制补充项目负责人业绩:扬子江新金融创意街区,中标470万元,中标时间:2018/5/31。 |
| |
| 本评标结果公示期自2023/12/7 00:00:00起,至2023/12/11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏常州苏南储备粮有限公司 |
| 日期:2023/12/7 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。