【招标结果】[省属]储备粮仓储建设项目江苏常州苏南储备粮有限公司监理
【招标结果】[省属]储备粮仓储建设项目江苏常州苏南储备粮有限公司监理:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 常州市 | 采购单位 | 江苏常州苏南储备粮有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 储备粮仓储建设项目江苏常州苏南储备粮有限公司监理 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号E3200000001000161002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏常州苏南储备粮有限公司的江苏常州苏南储备粮有限公司储备粮仓储建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.1、中标候选人企业业绩
1.2、中标候选人项目经理业绩
2.1、资格预审结果名单及原因
2、资格后审不合格名单及原因
3.废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
7、拟确定中标人:江苏建科工程咨询有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2023/12/7起,至2023/12/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
()
编号E3200000001000161002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏常州苏南储备粮有限公司的江苏常州苏南储备粮有限公司储备粮仓储建设项目监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | |
| 投标报价(万元) | 198.00 | 201.70 | 198.8888 | |
| 暂估价 (万元) | 工程 | 0.00 | ||
| 材料 | 0.00 | |||
| 项目负责人 | 郭文 | 沃恒西 | 胡刚 | |
| 负责人证号 | 32006045 | 32009903 | 32015028 | |
| 项目负责人业绩 | 1.苏州工业园区文景路北地块学校DK20190081,中标486.53万元,中标时间:2020/12/8。 2.扬子江新金融创意街区,中标470.00万元,中标时间:2018/5/31。 | 1.宜兴大觉寺四期工程监理服务项目,中标114.40万元,中标时间:2016/8/1。 | 1.江苏箭鹿集团办公楼、毛纺厂房4栋、精纺厂房4栋项目监理,中标10000.00万元,中标时间:2017/10/15。 | |
| 企业业绩 | 1.江苏省产业技术研究院固定场所项目,中标899.00万元,中标时间:2017/9/8。 2.淮安金融中心B组团1#-5#楼,中标1398.00万元,中标时间:2014/10/21。 3.南京禄口国际机场T1改扩建一阶段工程航站区监理HJ标段,中标1888.00万元,中标时间:2018/1/2。 4.扬子江国际会议中心建设项目监理,中标3668.00万元,中标时间:2019/6/24。 | 1.鼓楼区河西公共服务中心项目(西地块)施工监理,中标793.12万元,中标时间:2013/12/19。 | 1.江苏箭鹿集团办公楼、毛纺厂房4栋、精纺厂房4栋项目监理,中标10000.00万元,中标时间:2017/10/15。 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| 江苏建科工程咨询有限公司 | 江苏省产业技术研究院固定场所项目 | 南京软件园科技发展有限公司 | 2017-09-08 | 899.00 |
| 淮安金融中心B组团1#-5#楼 | 淮安市金融中心投资建设有限公司 | 2014-10-21 | 1398.00 | |
| 南京禄口国际机场T1改扩建一阶段工程航站区监理HJ标段 | 南京禄口国际机场有限公司 | 2018-01-02 | 1888.00 | |
| 扬子江国际会议中心建设项目监理 | 南京市江北新区公共工程建设中心 | 2019-06-24 | 3668.00 | |
| 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 鼓楼区河西公共服务中心项目(西地块)施工监理 | 南京市鼓楼区国有资产经营有限公司 | 2013-12-19 | 793.12 |
| 南京苏宁工程咨询有限公司 | 江苏箭鹿集团办公楼、毛纺厂房4栋、精纺厂房4栋项目监理 | 江苏箭鹿毛纺股份有限公司 | 2017-10-15 | 10000.00 |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
| 江苏建科工程咨询有限公司 | 苏州工业园区文景路北地块学校DK20190081 | 苏州工业园区教育局 | 2020-12-08 | 486.53 |
| 扬子江新金融创意街区 | 2018-05-31 | 470.00 | ||
| 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 宜兴大觉寺四期工程监理服务项目 | 宜兴市大觉寺 | 2016-08-01 | 114.40 |
| 南京苏宁工程咨询有限公司 | 江苏箭鹿集团办公楼、毛纺厂房4栋、精纺厂房4栋项目监理 | 江苏箭鹿毛纺股份有限公司 | 2017-10-15 | 10000.00 |
2.1、资格预审结果名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | 未提供有效的《投标人远程参与开标会议诚信承诺书》。 |
| 2 | 江苏纵横工程顾问有限公司 | 未按招标文件资格条件所要求内容出具《投标承诺函》,投标人资格条件不符合招标文件要求。 |
3.废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
| 1 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 9.00 | 9.50 | 9.10 | 8.70 | 10.00 | - | - |
| 2 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 9.90 | 9.50 | 9.60 | 9.10 | 10.90 | - | - |
| 3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 10.40 | 9.30 | 10.00 | 9.30 | 10.80 | - | - |
| 4 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 9.80 | 9.50 | 10.00 | 9.50 | 9.90 | - | - |
| 5 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 10.70 | 10.80 | 10.60 | 10.20 | 9.60 | - | - |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 其他评审 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 投标报价(万元) | 投标报价得分 | 合计 |
| 1 | 江苏建科工程咨询有限公司 | 6.00 | 10.50 | 21.00 | 198.00 | 61.82 | 99.32 |
| 2 | 江苏省华厦工程项目管理有限公司 | 4.00 | 9.67 | 21.00 | 201.70 | 61.99 | 96.66 |
| 3 | 南京苏宁工程咨询有限公司 | 4.00 | 9.73 | 21.00 | 198.8888 | 61.87 | 96.60 |
| 4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 2.00 | 9.90 | 21.00 | 201.60 | 62.00 | 94.90 |
| 5 | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | 2.00 | 9.20 | 12.50 | 201.75 | 61.98 | 85.68 |
7、拟确定中标人:江苏建科工程咨询有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自:2023/12/7起,至2023/12/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
| | 招标人:江苏常州苏南储备粮有限公司 |
| 日期:2023/12/6 |
()
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。